• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупатель грозится диспутом на пайпал

B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Добрового времени дня, прошу совета от опытных пользователей. Ситуация следующая: продал товар через Ebay (шаль Жены известного бренда), разовая продажа. Покупатель оплатил товар и я благополучно его отпавил в Европу. Покупатель получил товар и написал грозное письмо с требованием вернуть деньги за товар, деньги за пересылку а также 18 евро за возврат шали обратно немедленно и только после этого он отправляет товар мне обратно. Не имея никакого желанию обманывать покупателя, я сделала ответное предложение отправить мне сначала товар и после того как я получу его обратно я возмещу покупателю все расходы. Покупатель наотрез отказывается принять мое предложениеи настаивает на своем и при этом грозится открыть диспут на Paypal и потребовать возврата всех денег + обещает мне, что будет принято решение об уничтожение проданного мной товара.
Вопрос:
1. Как такое возможно? Пейпал ведь не явлется упалномоченным на то органом власти, чтобы принимать решение об уничтожение того или иного товара (я уверен, что не в одном законодательстве любой страны это не будет являться правомерном действием как со стороны покупателя так и со стороны Пейпал). В соглашение с Пейпал ничего конкретного не нашел.
2. Стоит ли мне реально опасаться подобного развития событий?

Со своей стороны хочу добавить, что в случае открытия диспута естестно соглашусь на возврат денег покупателя при условии возврата товара.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как такое возможно?
Такое невозможно. Покупатель несет чушь и бред.
Правила едины, сначала возврат покупателем, потом деньги.
А что ему товар не понравился, цель возврата какая?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жены известного бренда
что ему товар не понравился?
bogodan,
обещает мне, что будет принято решение об уничтожение проданного мной товара.
имхо полагает , что бренд жены фейковый :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
depp4, Исходя из
шаль Жены известного бренда
обещает мне, что будет принято решение об уничтожение проданного мной товара.
Моя версия - покупатель предполагает фейковость вещи.
1. Как такое возможно?
Возможно. Если вещь действительно "поддельная" - то и отсылать её обратно покупателю скорее всего не придётся. Но покупателю придётся доказать, что ему прислали подделку. Тогда покупатель вещь "уничтожает", а продавец остаётся и без денег и без товара.
2. Стоит ли мне реально опасаться подобного развития событий?
Да. Такие случаи были, и не раз.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Такое невозможно. Покупатель несет чушь и бред.
Правила едины, сначала возврат покупателем, потом деньги.
А что ему товар не понравился, цель возврата какая?

Он утверждает, что товар поддельный.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
depp4, Исходя из Моя версия - покупатель предполагает фейковость вещи.
Возможно. Если вещь действительно "поддельная" - то и отсылать её обратно покупателю скорее всего не придётся. Но покупателю придётся доказать, что ему прислали подделку. Тогда покупатель вещь "уничтожает", а продавец остаётся и без денег и без товара.
Да. Такие случаи были, и не раз.

Так это у меня и не укладывается в голове. Грубо говоря его доказательства о продукции как о подделки будут голословны. А даже если представить, что они будут подкреплены каким-либо документом, якобы подтверждающим сей факт, от правообладателя на данный товарный знак, то принимать решение об уничтожение "платежная система" никак не может быть уполномочена! В таком случае материалы должны быть переданы в соответствующие органы. Несколько раз писал покупателя с предложением урегулировать данную ситуацию мирным путем, поскольку даже на негатив наталкиваться не хочется.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
depp4, Исходя из Моя версия - покупатель предполагает фейковость вещи.
Возможно. Если вещь действительно "поддельная" - то и отсылать её обратно покупателю скорее всего не придётся. Но покупателю придётся доказать, что ему прислали подделку. Тогда покупатель вещь "уничтожает", а продавец остаётся и без денег и без товара.
Да. Такие случаи были, и не раз.
Я все таки полагаю, что если я не отказываюсь в возврате денежных средств при условии возврата товара, то Палка должна принять именно такое решение.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bogodan, Нужны доказательства фейковости от покупателя, которые он легко добудет(если конечно вещь поддельная), обратившись в представительство бренда. Ну а с учётом того, что покупатель из Европы, а Вы и я - не совсем, Вам тоже не помешает запастись доказательствами того, что Ваша вещь настоящая. Что в наших реалиях сделать будет не так просто. Ну если только Вы эту вещь не из Европы привезли. Чек из торгового центра "Москва"- вряд ли будет служить доказательством подлинности вещи. А с учётом того, что мы для Ибея - страна третьего эшелона после США и Европы, результат для Вас может оказаться плачевным.
Вы сами уверенны, что вещь подлинная на 100% ?
А даже если представить, что они будут подкреплены каким-либо документом, якобы подтверждающим сей факт, от правообладателя на данный товарный знак, то принимать решение об уничтожение "платежная система" никак не может быть уполномочена!
Вы всё это так и скажете техподдержке ибея и пайпала. Расскажете им про их полномочия, и про то, что не согласны с подобным подходом к делу. И тогда не негатива надо будет бояться, а бана по "VERO".
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
А вы сами как считаете? :)

Можно и без иронии )) шаль покупалась два года назад женой как оригинал, за весьма приличные деньги. Мое же конечное мнение врядли убдет авторитетным - так как не разбираюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
bogodan, Нужны доказательства фейковости от покупателя, которые он легко добудет(если конечно вещь поддельная), обратившись в представительство бренда. Ну а с учётом того, что покупатель из Европы, а Вы и я - не совсем, Вам тоже не помешает запастись доказательствами того, что Ваша вещь настоящая. Что в наших реалиях сделать будет не так просто. Ну если только Вы эту вещь не из Европы привезли. Чек из торгового центра "Москва"- вряд ли будет служить доказательством подлинности вещи. А с учётом того, что мы для Ибея - страна третьего эшелона после США и Европы, результат для Вас может оказаться плачевным.
Это конечно будеткомично - если данная мотивация станет решающим для вынесения решения (мол мы аристократы, а вы быдло).

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Вы всё это так и скажете техподдержке ибея и пайпала. Расскажете им про их полномочия, и про то, что не согласны с подобным подходом к делу. И тогда не негатива надо будет бояться, а бана по "VERO".

Уже готовлю письмо Палке с указанием на законодательство на случай открытия диспута (в чем я конечно же не сомневаюсь) =)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
шаль покупалась два года назад женой как оригинал,
Где покупалась, позвольте осведомиться ?
за весьма приличные деньги.
В нашей стране это ровным счётом ничего не значит - половина бутиков завалена тряпками с Али и Черкизовского рынка во всех его реинкарнациях по космическим ценам. А с учётом того, что даже многие из "брендовых" магазинов торгуют такими моделями, которых в принципе нет и не было в продаже у тех же брендов в Европе и США - приобрести в РФ действительно фирменную вещь достаточно сложно, за любую цену. И это очень плохо,но это так.
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Грубо говоря его доказательства о продукции как о подделки будут голословны
Покупая любой бренд на ebay можно говорить, что это не оригинал, а подделка.
Другое дело это доказать.
Пока что это больше на развод от европейца похоже.
Если бы доказать, что шаль фейк было бы так легко, он давно бы это сделал, а пока что он пишет грозные бездоказательные письма.
 
B

bogodan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
В нашей стране это ровным счётом ничего не значит - половина бутиков завалена тряпками с Али и Черкизовского рынка во всех его реинкарнациях по космическим ценам. А с учётом того, что даже многие из "брендовых" магазинов торгуют такими моделями, которых в принципе нет и не было в продаже у тех же брендов в Европе и США - приобрести в РФ действительно фирменную вещь достаточно сложно, за любую цену. И это очень плохо,но это так.

Не буду с вами спорить на этот счет, полностью соглашусь, доводы как обманутого потребителя российскими реалиями врядли будут уместны для них.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
товар продавался как новый или б/у?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шаль покупалась два года назад женой как оригинал, за весьма приличные деньги. Мое же конечное мнение врядли убдет авторитетным
вы можете реально попасть и остаться без денег и товара, оцените свои потери, если шаль дорогая, то может стоит согласиться вернуть деньги и возместить пересылку обратно, чтобы остаться в меньшем убытке
ps и фото шали выложили бы, что там за бренд, может тут кто сможет оценить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live