• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
на DX заказывал такие ААА и АА аккумы для велосипедных фонариков.

что сказать...нормальные в принципе аккумы, за свои деньги даже более чем.

а вот китайские Li-ion аккумы для телефонов или, Боже упаси, ноутов, никому покупать не советую, несмотря на дешевизну. Это полное убожество. Как в плане автономной работы так и в плане безопасности. Я говорю про аккум для SE k750i и для Qtek S100
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Долго выбирал себе аккумы AA, снячала хотел взять китайские, самые дешевые, россыпью, с учетом - пара сдохнет, поставлю другие, но на форуме ebay прочел что их реальная емкость варьируется от 200mah до 600mah, при заявленной 2500 - 3600mah.
После того как ознакомился с результатами тестов:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25589
решил брать Duracell (2650 мА*ч).
Еще немного полазив по сети наткнулся на этот тест:
Суть такова, если аккумы исспользовать постоянно, т.е. цикл заряда/разряда будет происходить чаще чем раз в 2-3 недели, то разумно брать Duracell (2650 мА*ч). У этих аккумов довольно не большой саморазряд, но через 2-3 недели емскость от саморазряда падает до 2000 mah. Если аккумы будут исспользоваться редко, пару раз в месяц, то имеет смысл брать аккумы с низким саморазрядом, но, к сожалению, меньшей емкости, такие как sanyo eneloop, warta ready fo use и пр, изготовленные по таким технологиям, где емкость падает на 15% в год.
В результате взял Sanyo Eneloop 2000mah.
Покупал тут
Аккумы пришли 2 месяца назад, сразу из упаковки вставил в фотик, с тех пор ни разу не заряжал, хотя фот исспользую периодически.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Дома нет ни одной батарейки более 15 лет. Перепробовал очень много всяких наименований, в том числе DX-овские. Последний для покупки акков крайне не рекомендую. Из 5 купленных наименований ни один не держит заявленную ёмкость.
Беру на Ebay Sanio Eneloop или если нужна "экзотическая" сборка, то Tenergy вот у этого товарища:
http://stores.ebay.com/All-Battery-Center
Рекомендую. Доставка очень шустрая. Все эл-ты питания тестирую полупрофессиональным зарядником. Батареи как с конвейера - у новых емкость "прыгает" не больше 20-30 миллиампер*час.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
От себя могу добавить следующее. Если не уверены берите бредовую продукцию, как не странно в китайских лавочках она есть, это Sanyo, GP, SoShine. Она дороже ноунейма, но при этом раза в два дешевле чем в российских магазинах, т.е. все равно экономно выходит.

То что стоит "3 копейки" как правило с большим количеством брака либо просроченная продукция. Такое брать можно, но только сразу упаковку, 5-10% улетит сразу в мусорку, остальное отработает свои деньги.

Покупал как то упаковку батерик BTY, совсем дешево, оказались годные до 2007 года, а на дворе был уже 2009, 100% батареик оказались рабочими, работали процентов на 40 меньше чем Durcel Ultra, но и стоили раза в 2-3 дешевле
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
на DX заказывал такие ААА и АА аккумы для велосипедных фонариков.

что сказать...нормальные в принципе аккумы, за свои деньги даже более чем.

а вот китайские Li-ion аккумы для телефонов или, Боже упаси, ноутов, никому покупать не советую, несмотря на дешевизну. Это полное убожество. Как в плане автономной работы так и в плане безопасности. Я говорю про аккум для SE k750i и для Qtek S100

Не соглашусь с Вами, покупал Li-ion аккум на телефон Нокиа, внешне вообще от оригинала отличить не удалось,да же с голограммой все ОК, работает отлично уже пол года
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
а вот китайские Li-ion аккумы для телефонов или, Боже упаси, ноутов, никому покупать не советую, несмотря на дешевизну.

а я несоглашусь насчет аккумов для ноутов
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
на фото-форуме посоветовали искать Sanyo Eneloop
но с расшифровкой
Genuine Sanyo Eneloop batteries
под это описание подходит
но временно нет, интересно, на упаковке голограмма имеется...
может и впрямь оригинальные
кто вдруг такие найдет - дайте знать!
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
а вот китайские Li-ion аккумы для телефонов или, Боже упаси, ноутов, никому покупать не советую, несмотря на дешевизну.

а я несоглашусь насчет аккумов для ноутов

Поддержу, тем более фирменных ноутбуках фирменные же батареи китайские, так же как и в фирменных сотовых телефонах китайские зарядки аккумы
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В kaidomain.com, goodluckbuy.com и других китайских лавочкам Sanyo имеются
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
на фото-форуме посоветовали искать Sanyo Eneloop
но с расшифровкой
Genuine Sanyo Eneloop batteries
под это описание подходит
но временно нет, интересно, на упаковке голограмма имеется...
может и впрямь оригинальные
кто вдруг такие найдет - дайте знать!
ЭТО ПОДДЕЛКА...http://www.radioscanner.ru/forum/topic39126.html + комменты почитайте
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
stello
ниже фото там есть т.н. Product Forum где не раз упомянуто что сие есть поддерлка.

на DX есть элементы местных китайских брендов, по вменяемой цене и с лестными отзывами. я бы купил их
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
stello
ну комменты + на плоской части если присмотреться ободок белый который заходит шире чем на оригинале.

что еще хуже упаковки как в оригинале ( http://www.eneloop.info/products/batteries.html ) я не нашел нигде, ни не ебей ни на ДХ
 
S

shne

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Пермь
Брал Eneloop 2000 мАч здесь. Заряжаю на La Crosse 9009, разброс в единичные мАч, очень близко к заявленным 2000. Приехали за 2 недели, хотя обычно посылки чуть не месяцами идут.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
shne
а при покупке сколько заряд был?
 
S

shne

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Пермь
Я их сразу поставил на тренировку - "разряд-заряд", было где-то 1950 мАч. Кстати, трек-номер продавец делает бесплатно при покупке 16 и более аккумов. У меня без трека дошло нормально 8 штук и быстро - 2 недели.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
shne
страна-производитель какая написана на коробке и на аккумах?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
UPDATE: мой ААА MAxuss c DX почти весь сдох - уже даже не перезаряжаются! АА вроде работают. Параллельно там же брал AA Stregth 2600 mAh (SKU 8627)- так вот они оказались довольно живучими: заряжал последний раз в октябре 2009 и вставил в пульт ТВ. Работают до сих пор. Понятно, что нагрузка там ерундовая, но косвенно можно сказать что ток саморазряда у них очень маленький!
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот и моя история...
Купил как то аккумуляторы АА и ААА
емкостью 1000 и 2500 соответственно.
С гордым названием BTY
Не дорого и самое главное что
именно таких продается больше
половины из всех продаж.
итого вышло 48 штук.
Работала они странно и не долго, почему не понятно.
И вот я приобрел зарядку Ла кросс 700
и прозрел, так сказать, емкость у моих аккумуляторов
оказалась ровно в 5 раз меньше заявленой......
После чего были дружно выброшены, потому как
из за огромного внутреннего сопротивления
зарядка не хотела их даже в такой емкости заряжать.
Вот теперь и думаю, или лично мне такие попались,
или не понятно что...
Тысячи продаж этих аков и никаких негативных отзывов..

С энилупами как раз вышла другая история,
при заявленной емкости 2000,
после рефреша выдали по 2100, чему был очень удивлен.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
surgik
Секрет счастливой жизни - никогда не заглядывай пирожок который ешь :) . Я тоже уже давно пользуюсь этими аккумами и заказал еще горсть - просто они по цене стоят у нас как обычные соляные батарейки, но в отличии от них по крайней мере не текут и мне не влом их перодически заряжать обычной китайской же зарядкой. Теперь дома во всех устройствах они. Тоже подозреваю что "недокладывают" амперчасы, но в предпочитаю не заморачиваться этим вопросом - тем более по таким ценам что-то еще требовать, это наивно :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live