• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
небольшой тест АА батарей...
те аккумы, которые попали им на тест, и которые приобретете вы, могут существенно различаться. Последний раз когда брал разные аккумы, сразу проверил их. Sony и Kodak оказались фуфлом - 50-70% от заявленной емкости. А вот китайские Cameron (2300мАч)оказались на высоте - 100-105% от заявленного. Видимо попались настоящие, а не какая то японская подделка :eek:
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Берите с дила по моей ссылке дешевле же. По моим наблюдениям 2000 - это та максимальная реаьлная емкость пальчиковых аккумуляторов, которая разумна. Выше - скорее всего просто красивые цифры
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Покупал максусы пальчиковые пак на 4 штуки с DX, в фотоаппарате держат не меньше моих зеленых GP.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Rayovac AA 2300mah Rechargeable HyBrid Batteries А такие никто не брал?
я понимаю что есть много других батарей, просто не особо хочется выбирать только из двух вариантов (sanyo eneloop и soshine, остальные 50/50 у кого-то работают, у кого-то нет, хотя может 100% не работает, просто зависит от требований?).
Мне для вспышки надо, а они хорошо ток жрут, потому требования могут быть повыше чем для фонариков и rc машинок.
По тестам Rayovac AA 2100mah имели емкость 2376мА·ч и цена не заоблачная
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Обсуждениеэтих батарей.

Ответ от самой конторы по поводу этих батарей. Вкратце:
"Имеют низкий уровень саморазряда, сохраняется 80% через 6мес. Состоят из ni-mh, но содержат добавки лития в электролит"
По тестам rayovac 4.0 имеют ~2000мА·ч.

Тесты саморазряда у Eneloop`ов тут
 
M

markel02

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот зашел почитать, в основном суть ясна но...
К сожалению большая часть ссылок устаревает и по ним не то что товара но и продавца уже не определить. Может надо ссылки давать не только товара, но и продавца.
Или я не прав.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Купил на DX sanyo eneloop , прождал почти месяц, написали что нет на складе :) и, при этом, с сайта не убирают, типа они есть в наличии.
Нашел еще хорошую ссылку на ихбт . Пошел выбирать акк по новой)
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брал с DX литиевые 3,7в UltraFire сининькие 2400мАч самые дешевые,
вся партия около 40 шт нормально держат.
Прикрутил к совоему ноуту по впечатлениям как 2400.
После двух месяцев стали держать процентов на 15 дольше.
Раскачались!!!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
народ а если в природе цифровые тестеры для батареек?
т.е что бы индикатор в процентах показывал, емкость, напругу, уровень заряда.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
для того что бы узнать емкость нужно его полностью разрядить и зарядить, и желательно несколько раз и желательно на быстро!
Вообще такие устройства существуют, сейчас ссылки не дам, но они очень не точные потому как меряют косвенными методами(на основании падения напряжения в определенный период времени делают ПРОГНОЗ сколько емкость элемента)
Для частного применения считаю неэффективны.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупаю в Москве такие аккумуляторы, здесь:
Не знаю даже чьи, наверно китайские. Доволен, субьективно не хуже соотв. "фирменных" (типа GP), стоимость несравнимо ниже. 8 баксов примерно за 4 шт. 2700.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
igaraha
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25589#11 как-то nexcell не впечатляет)

qroman
Есть зарядники типа Lacrosse BC-900, bc-700, Maha MH C-9000 и пр., стоят дорого, но могут помочь прожить аккумам дольше, что существенно если дома много аккумуляторов.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, это кетайсы, оф. сайт есть:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
покупал BTY 800mAh Ni-MH AAA Batteries (4-Pack) $2.69 Не мог понять почему заряжаются за несколько минут и даже оптическую мышь не тянут. Сегодня получил зарядник Lacrosse BC-700, протестил батареи. Итог 40, 80, 0 и еще какое-то маленькое число:lol: поставил на refresh, ножет что путевое выйдет.
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал аккумуляторы для фонарей с ДХ - нормально все.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот зашел почитать, в основном суть ясна но...
К сожалению большая часть ссылок устаревает и по ним не то что товара но и продавца уже не определить. Может надо ссылки давать не только товара, но и продавца.
Или я не прав.

Подписываюсь. Давайте пожалуйста и ссылки на продаванов.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Померли банки на буке,посоветуйте нормального продавца для покупки 18650 элементов, что б соответствовали заявленной ёмкости, пусть не дармовые но хорошие :)
 
D

dino_x

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Тверь
Уже кто-то покупал Sanyo Eneloop на DX. Я немного переплатил, но покупал данные аккумуляторы через ebayhttp://cgi.ebay.com/4-x-AA-SANYO-EN...emQQptZBatteries_Chargers?hash=item4a9d53b972 уже 2 раза. Претензий нет, акки сделаны в Японии, упакованы видимо в Южной Корее. Посылка последний раз шла с 22.12.09 по 16.01.10. В комплекте также идет пластиковый бокс. Тестировал их Ла Кроссом показывают емкость очень приближенную к 2000 mAh. 6 месяцев довольно активного использования полет нормальный. Ниже небольшой фотообзор. Упаковка и вид самих аккумуляторов отличается от тех что продают на DX.
Упаковка


Аккумулятор


P.S. Если пост не в тему прощу модераторов перенести
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
stocker
На ebay проще будет купить готовый аккум. за 9ячеек просят около 45 баксов. Банки стоят от 3 баксов - я бы покупал на DX - там есть проверенные 2500мач трастфайры и ультрафайры (которые на самом деле 2200мач, но зато по 6,5 баксов за пару).

dino_x
а с саморазрядом у них как?
да... 15 баксов, в ашане стоят столько же....
 
D

dino_x

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Тверь
а с саморазрядом у них как?
да... 15 баксов, в ашане стоят столько же....
Саморазряжаться у них нет особо времени, постоянно 3 комплекта в использовании. При оставлении в фотовспышке примерно на неделю при дальнейшем использовании очень свежие. Не думаю что в Ашане Вы сможете купить Eneloopы, их в интернет магазинах то не найти. Продаются обычные аккумуляторы Sanyo.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live