• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
сегодня пришел мой заказ от jewelexi, но не хватает одного кольца - самого главного приобретения в заказе! (остальное было куплено почти просто так)
вот сижу теперь в полнейшем расстройстве :(
как думаете, это почта постаралась? стоит ли писать продавцу? вроде как он честный по отзывам, и вряд ли это он не положил кольцо...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
следов вскрытия не было, плотно запечатанный аккуратный пакет с пупырышчатой пленкой внутри, никакого скотча.
причем, вскрытие всех посылок с алиэкспресса я снимаю на видео, а тут вдруг расслабилась и проявила необоснованную беспечность.

эх, голова садовая ((( хотя теперь уж поздно себя ругать (( сделанного не изменить...

А в инвойсе,вложенном в пакет оно числится?
угу...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Цена вопроса?

Добавлено спустя 13 мин. 11 сек.
Кстати я сейчас сама почти в такой же ситуации. Получила посылку с английского amazon.
А там ровно половина товара по наименованию,и одна треть по весу. А в инвойсе все есть. А получал муж,и видя,что с посылкой внешне все в порядке,притащил домой без всяких ф-51.И вскрыл(разумеется без всякой съемки) также сам.Одно в плюсе-коробка с таможенной декларацией и весом в 1 кг вместо 4-х.Бодаюсь с продавцом.Чего и Вам советую. Сначала по-хорошему,может на самом деле забыл.И упаковщики вороватые тоже бывают.
А если упираться будет,то это,разумеется "не Ваш продавец"
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девочки, возможно, меня соотнесут к почтовому флуду или к теме налога от интернет покупкам. Но по факту после моей «развязки» с брошью от Фени. Начитавшись этого форума насобирала жемчужный комплект от панды и еще по мелочевке на заказы родным.
НО! Посылки обычно через 3-5 дней после экспорта уже появлялись на нашей доблестной ПР с обозначением «прибыло на территорию РФ». А сейчас все стоят. Первые уже как 10 дней полета. И где летают-неизвестно. Видимо, все таки ждут налога. А возможно завал сейчас большой. Может быть поэтому продавцы товары путают, не докладывают(Хочется до последнего верить в порядочность, все таки)
А по поводу налога. Это ведь таможенникам придется вскрывать каждый конверт. На декларациях ведь наши тайцы пишут что?
Тогда вообще непонятно-отчего затор. Какие будут предположения? И как у вас сейчас по срокам? Именно тайское направление и именно с содержимым по теме данного форума.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
сорри, что не в тему:

Синяя большая сумка обалденная
вы про лакированную?
нашла такую в продаже, правда, б\у http://www.ebay.co.u...=item4ad1d528eb
но они иногда попадаются, я несколько раз находила, первую проиграла, а вторая мне досталась (я ее когда у landre увидела, тоже расчувствовалась и стала искать :) ).. посмотрела своего продавца, но у него сейчас пусто, вообще нет ничего на продажу.
Мой совет, присмотритесь к Modalu Pippa. Шикарные сумки. Я купила - в восторге просто))).
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Так и не поняла, как закупиться

Такие вещи только через надёжных посредников покупаются. Которые проверят, сфоткают, вернут назад, если что не так.
Жене тоже, modalu больше по душе. Очень стойкая к износу кожа. На лакированной Edina ronay быстро уголки стали сбиваться.
Сори за офтоп
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А по поводу налога. Это ведь таможенникам придется вскрывать каждый конверт.

У нас налог введён давно и платить приходится только с указанной на посылке суммы. Никто не имеет права ничего вскрывать.
В случае сомнений таможенников в стОимости посылки, вам последует ненавязчивое "приглашение" в таможню с последующим выносом мозга. Лично я в случае вызова на таможню советую сразу отказываться от посылки, потому как ничего хорошего из этого не выходит...

Простите за отклонение от темы: мы кратенько ;)

сегодня пришел мой заказ от jewelexi, но не хватает одного кольца

Что ответил прод? Не томите- я тоже переживаю!

Пы сы: только что вернулась с очередного дня варенья и еще раз убедилась, что безумно рада тому, что очутилась в своё время на этой ветке форума: с комплектом наших украшений и строгим платьем чувствовала себя звездой вечеринки :)
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Девочки, это навождение какое то, я опять покупаю украшения. Муж смеются уже надо мной, предлагает очередной брюллик, а мне не надо. Вот эти полудрагоценные камушки и украшения из них , меня зацепили. Я даже в магазине пройти спокойно не могу, люди обращают внимание и спрашивают.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
В очередной раз спасибо, этому форуму, что теперь знаю где что покупать. А то я по началу много стекла набрала у китайцев, пока не поняла.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Всё переживаю за один из лотов от egemdiamond
В камне одной из сережек помимо вкраплений, присутствуют хорошо заметные мелкие сколы.
Казалось бы, это объясняет цену этих изделий, всё понятно.
Но всё же неприятно, да и не было такого раньше....
Писать проду не хочется, но и хороший отзыв ставить не за что...
Сижу, игнорирую.
Но и из головы не выходит- зараза :(
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
А что сколы сильно видно? А фото изделия покажите
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

В этих.
Отнесла ювелиру, он высоко оценил камни, успокоил....
Но так как я их дарила, все же осадок остался.

Видно сильно, так как свет на сколах преломляется.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
В этих.
Отнесла ювелиру, он высоко оценил камни, успокоил....
Но так как я их дарила, все же осадок остался.

Видно сильно, так как свет на сколах преломляется.
Да, я бы расстроилась.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Да. Камень такой.
но в ушках этого уже не видно. Я придирчиво рассматривала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live