• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дамы-дамы, ну давайте не будем гнать пургу. По качеству. Выпал камешек, или проблема с замком, это решаемо. Жалко конечно купить за смешные деньги, а потом такие претнзии гнать. :blink:"Я сегодня получил китайцев которых ждал именно для проверки. Могу сказать так: "Мило, красиво, замечательно", нооооо это стекло. Иммитация. "Запомните этого продавца: http://www.ebay.com/usr/jewelry1688?_trksid=p3984.m1439.l2754
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я все не угомонюсь никак...

Присмотрела в очередной раз зелененький и тут, натыкаюсь на статью о них красавцах http://nimleo.livejo...com/tag/изумруд( и о всех остальных камушках) и опять возникает большой знак вопроса, простите уж меня за въедливость. Просто хочу понять-разобраться в том, что покупаю( надо было учиться на геммолога :crazy: )

Цитаты из статьи:

Поскольку изумруд дорог и в природе имеется в небольшом количестве, его активно подделывают.

Натуральный изумруд ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет сертификат в магазине, поскольку входит в число дорогостоящих камней. В ломбарде или в антикварном магазине необходимо уточнять, проводилась ли экспертиза камня и какая. Если нет - вы сильно рискуете.


Нижний предел изумрудов не в изделии - 150$ за карат (около 4500 рублей). Ниже уже стоят только "промышленные" изумруды и "пыль" - мелкие камни для оформления. Это - "хлам", мелкие малопрозрачные трещиноватые кристаллы. Соответственно, кольцо с одним изумрудом меньше чем за 5000 купить никак не выйдет. Это если камень будет однокаратным, то есть очень мелким.

Совсем дешево стоят камни с изумрудом в виде кабошонов, но о качестве сырья в них лучше умолчать

Так же дешево стоит изумрудная синтетика. Она-то чаще всего в серебре и встречается. Кольцо с камнем в 2-3 карата вполне реально купить за 1200 рублей и дешевле. Не берите синтетику дороже двух тысяч рублей, если только камень не уж очень крупный (больше 5 карат) - это лишняя трата денег. Цена на синтетику будет только снижаться.

Какой он все же у тайцев, каменный цветок - синтетика? Лео, что показали Ваши помощники-микроскопы и опыт, конечно, пожалуйста помогите отделить "зерна от плевел" :oops:

Едут ко мне каменья заморские-зеленые...ждем-с

Запомните этого продавца
"Огромное спасибо!
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
сейчас увидела очень странный случай: следила за судьбой одного серебряного кулончика, бороться уже не собиралась, т.к. цена перевалила за 40 долларов, но было интересно, на чем же остановятся игроки (поэтому не закрывала страницу).

потом на какое-то время отвлеклась и открыла уже на последней минуте, а там что-то странное: уже не было той высокой цены, и стояли копейки.

я в спешке потыкала на кнопки в последние секунды, но тут же была перебита автоматической ставкой (видимо, выставленной давно). в итоге кулон ушел за $3.29 - и только из-за того, что я чуть добавила, так бы еще дешевле было.


теперь не пойму, что это было? кого-то забанили и аннулировали ставки? или это ebay переглючило?

в любом случае, победителю очень странным образом повезло... (если продавец не опротестует в саппорте этот глюк)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Обещала отчитаться по поводу похода в мастерскую с поломанным браслетом.

Мастер расстроился, что нам не пришло в голову проверить замок в прошлый раз, когда проверяли металл на вшивость.

Короче, сказал самой такую вещь поправлять рискованно, а за регулировку возьмёт всего 2 евро.

Так что так. Завтра заберу. Думаю, всё будет в порядке.

Добавлено спустя 27 мин. 5 сек.

Закупилась у рекомендованного выше продавца камешков.


Буду тоже на шнурок сама бусики собирать, а также хочу сделать ленту с камнями в волосы- если выбрать камешки полегче, то получится...

Купила разного размера аметисты, авантюрин, мелкую бирюзу и лапис. Часть на нитке, часть вразброс.

И пару камешков покрупнее- просто сложить в вазочку на столе- давно о таком мечтала.

Аквамарин и аметист- на пробу. Хочу оценить размер и качество, а потом добавлю :)



Прибудут, отчитаюсь.

Продавец общительный, быстро отвечает.

Я тут случайно (от жадности) сделала 2 ставки на идентичный товар, попросила отменить сделку, так он бедный, тыкался там, пока не перебил мою ставку с какого- то приват- аккаунта. Уверена, что это был он, потому как остальные лоты уходили за минимальные 0.99, а этот аукцион рос в цене, моя глупая ставка в 7 долларов не была перебита :crazy:
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Уверена, что это был он, потому как остальные лоты уходили за минимальные 0.99, а этот аукцион рос в цене, моя глупая ставка в 7 долларов не была перебита

Вообще-то я тоже задумывался о том, почему в некоторых случаях на последних минутах появляется какой-нибудь Пупкин с трёхгрошовым рейтингом и начинает гнать цену.


Добавлено спустя 41 мин. 29 сек.

Какой он все же у тайцев, каменный цветок - синтетика?

Может быть, не совсем в тему, но вот нашёл на одном форуме:

Мой ответ адресован в основном девушкам, которые хотят купить "золото" и "серебро" подешевле


В Москве поставить пробу на изделие, стоит ювелиру 2 бакса, одному богу известно сколько стоит поставить пробу на изделие в Тае, это к вопросу о дешевом золоте, сколько же золота действительно будет в сплаве )))))))))))))))) известно только тому, кто его плавил.

Так... Из личного опыта.... Была старая цепочка, покупалась в Египте, проба стояла на ней 750, но в реале оказалась ~630-640 .... Не надо забывать, что вы покупаете не изделие из золота или серебра, а из сплавов с этими металлами.... Золото, это 999,... В Дубае можно купить прям в АП, и цена хорошая, а к слиткам еще и сертификат прилагаеться, вот это ЗОЛОТО.

Золото не может стоить дешевле своей рыночной стоимости, которая идет за тройскую унцию "~31 грамм" не забываем про пробу изделия, высчитываем стоимость металла, прибавляем(за камень) убавляем за (фианит), прибавляем за работу(сложность изделия) так можно получить представление о реальной цене.

А когда вам начинают тереть что фианит это тоже дорогой камень, переходим по этой ссылке

http://www.sapphire....61/catalog.html

читаем, смотрим, и в последствии посылаем продавца на... Если полазить по сайту в меню "вставки из искуственных камней" можно посмотреть сколько стоит гидротермальный изумруд.


Серебро как правило идет 950 пробы, то есть это серебро даже почти серебро)))), но сам металл дешевый, копеечный,http://news.yandex.ru/quotes/1506.html

И если он не покрыт родием как следует, то будет чернеть не зависимо от пробы. Зная рыночную цену серебра( из ссылки ) тоже можно примерно посчитать цену изделия. Кстати слышал что в некоторых сплавах серебра как лигатура идет рутений, он дороже серебра, по этому этот сплав может быть не много дороже чем само серебро по его рыночной стоимости.


Да... и если вдруг есть такие, кто не в курсе что такое проба)))))))))..... тут все просто. Если на вашем изделии стоит 585, это значит что на 1 кг такого сплава, чистого золота будет всего лиш 585 грамм, то есть чуть больше половины, остальное это фуфло)))), лигатура (медь, никель, цинк) и в худшем случае свинец.

Если делаеться сплав "белого золота", отбеливаеться оно в лучшем случае палладием, а в худшем, "зачастую" никелем. 1 весовая часть палладия может отбелить до 6 вес. частей золота. палладий дешевле золота, так же цену подскажет яндекс.....
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А мне муж купил золотой браслет в монастыре Греции.Высоко в горах- романтично...."Золотой миандр...

По проезду домой талисман, вывезенный с родной земли, как водится, стал вредничать."А через месяца 3 облез с эффектом облупившейся фольги.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
И ещё:

Заглянули ради интереса в gems gallery - выбор большой, но цены неадекватные. Место абсолютно туристическое, рассчитанное на потоковое прохождение. Например, на оправленные бриллианты - в 2-2,5 раза выше цены, чем в Гонконге, и сопоставимы с ценой в России, выбор невелик.

Рубины - большая часть, особенно крупных камней вызывает сомнения в том, что это действительно рубины. Абсолютно чистые, без включений - идеальные 2-3 каратники в кольцах из белого золота с мелкими бриллиантами россыпью - от 300-400 т. бат и выше - до 1 млн. бат включительно. Идеальная прозрачность камней, без включений, наводит на мысль, что по азиатской традиции за рубины выдают все что сколько-нибудь похоже на рубин - шпинель, гранаты (родолиты, спессартины). Озвученные русскому продавцу сомнения, вызывало у последней нескрываемую агрессию и словесную чепуху про "огнененные" рубины и прочую ересь. Удивительно, какую бурю негодования может вызвать простой корректный и вежливый вопрос icon11_laugh.gif . Кстати, русскоязычный персонал на "фабрике" это отдельная песня.


У некоторых рубинов заметна чуть оранжеватая (!) окраска - возможно освещение, а может быть berillium treated? Допускаю возможность что отчасти сырье импортное - например, те идеальные рубины о которых говорилось выше - из Танзании, но... В общем, слишком много сомнений , слишком мало доверия.

Довольно много камней в огранке кабошон - но не увидели ни одного "звездчатого". Очень странное наблюдение.. Наводит ли это на мысль что в Таиланде либо не "водятся" звездчатые рубины я не знаю, но было бы весьма странно, даже учитывая возможность изготовления изделий из импортного сырья из соседней Мьянмы. Либо на то, что шпинель с рутиловым рисунком не гранят в Таиланде кабошонами чтобы явно не показать насколько плотно шпинель используется здесь в ювелирке..

Еще косвенное наблюдение - цена идеального рубина будет сравнима с бриллиантом, просто всилу редкости чистых камней. Здесь же она с учетом разницы к цене на бриллианты в Гонконге раза в 2-3 меньше.

Отдельно есть ряд с рубинами в серебре - цены невысоки, как и качество камней. Огромные и непрозрачные 4-5 каратники - булыжники в оправе. К примеру, серьги - 2 камня, каждый около 1 карата - ок. 6 тыс бат.

Большой выбор топазов, аметистов, цитринов гранатов и перидотов. Поскольку цена на эти камни незначительна, то даже с учетом дисконта в 20-30%, цены на изделия выше российских. Такие вот наблюдения..

мне кажется там много искусственно выращенных камней как и в России и везде

Крупнейшим производителем изумрудов в мире на основе воды является компания Таирус — совместное предприятие России и Таиланда. Компании удалось синтезировать изумруды, которые по составу не отличаются от колумбийских
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
По качеству. Выпал камешек, или проблема с замком, это решаемо.
Решаемо. Но за это надо доплачивать еще. А поскольку бывалые говорят, что цены на аукционах возросли, то с учетом переделок получается не так уж и дешево. За 2 тыс руб, которые мне обошелся браслет с топазами, я в магазине его бы, конечно, не купила, но вот в совместной покупке - вполне:) Причем изделие наше, отечественное, с хорошими замками и пр.
нооооо это стекло. Иммитация.
А серебро - тоже не серебро, а сплав?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
браслет с топазами, я в магазине его бы, конечно, не купила, но вот в совместной покупке - вполне
У нас такой браслет выставлен в ювелирном 4200. По интернету самый дешевый около 3500 плюс доставка почтой РФ.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Я не про магазины и интернет, я с совместной покупкой сравниваю, те с оптовыми ценами на ювелирку.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
отечественных давно в такой ценовой категории и в серебре нет. Мой сосед давно меня предупреждал,что сейчас выгодно покупать тайское и ки-тайское изделие. Должна присутствовать проба. А китайцы её даже на латунь посеребренную могут поставить. Прикрепляется бирка,запечатывается пломбой(она и пломбир для ювелирки в свободной продаже).Пишется название знаменитого ювелирного отечественного предприятия .И вуаля-в продажу.Якобы сделано у нас. Сколько я их в этих магазинах пересмотрела-все знакомый след. Я вышу писала об этом несколько месяцев назад.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Melord, lucid говорит про оптовые закупки непосредственно на фабрике-производителя. Не в магазине. Я могу судить только про фабрики которые представлены в Питере, их не много к сожалению. Всего 3-4. Цены по сравнению с нашими магазинами существенно ниже. Тайского следа там точно нет. Зато явный советский след((.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
что-то все как-то грустно стало выглядеть... а с таким задором, с таким азартом все начиналось: обсуждения, похвастушки и т.п.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Ну, да, СП- еще один способ сэкономить и купить вещи, которых в магазине не так-то просто найти. Но у тайцев действительно ювелирка изящнее:) Сегодня получила вторую посылку, в общем-то и придраться не к чему, почти все качественное и все красивое:
 

Вложения

  • EE14061729A.jpg
    EE14061729A.jpg
    71 КБ · Просмотры: 56
  • RG14031764A.jpg
    RG14031764A.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 48
  • EE14060679B.jpg
    EE14060679B.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 45
  • RG14040544A.jpg
    RG14040544A.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 46
  • EE14060479A.jpg
    EE14060479A.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 53
  • RG14041097A.jpg
    RG14041097A.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 61
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
я в спешке потыкала на кнопки в последние секунды, но тут же была перебита автоматической ставкой (видимо, выставленной давно). в итоге кулон ушел за $3.29 - и только из-за того, что я чуть добавила, так бы еще дешевле было.
"проды сами(или помошники- по сговору вобщем) разгоняют цену со своих доп аккаунтов чтоб совсем за копейки не отдавать
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
проды сами(или помошники- по сговору вобщем) разгоняют цену со своих доп аккаунтов чтоб совсем за копейки не отдавать

но ведь цена уже была разогнана более чем за 40 долларов, а в какой-то момент вдруг опять стала мизерной...

вот это меня очень сильно удивило - куда пропали высокие ставки?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
но ведь цена уже была разогнана более чем за 40 долларов, а в какой-то момент вдруг опять стала мизерной...
"а зачем проду продавать самому себе да еще и fee платить ибею с палкой. поэтому лучше уж отменить свои ставки. ставка делается на то что реальные покупатели увидя что цена растет будут перебивать ставки

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
знатоки ювелирного дела :D а не подскажете по такому вопросу- купил доче сережки а у них верхняя часть дужки толстовата и не лезет в дырку в ухе. можно ли как-то утоньшить или нет?"http://www.ebay.com/itm/Set-Gold-Fi...866?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item54051646d2
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Серьги из детского набора с такой толстенной дугой????? Продавец- сволочь!"Втюхивать задорого то, что нельзя носить!!!!"Ребенок очень расстроился?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
MissPiggy, не сильно конечно но осадочек есть :) брал уже у него но правда гвоздики- вот там все ок."там если присмотреться то видно что не вся дужка такая толстая. просто с этого ракурса кажется что вся такая широкая. да имхо и не так дорого за комплект с подвеской и цепочкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live