• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Значит несмотря ни на что все продаются с индийскими или замбийскими.
Ну, это уже другой вопрос. Но, обратите внимание, это могут быть и бразильцы. Или что-то из приграничных районов. Эти две страны граничат.
Но все таки не первоначальная ваша реакция про "синтетику".
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Дождалась, получила сегодня ems на почте. Никакого курьера, как всегда.

Расстроена. разваливаются все ящички, очень плохо склеены, из пазов рейки вываливаются. Верхняя крышка со стеклом сразу пополам, т.е. половина деревянной окантовки в руках осталась. Вмятинка на видном месте- самый малый из дефектов.
А т.к. на стыках реек совсем нет следов клея, думаю, изначально так и было. Потому что запаковано было насмерть.

Чем дерево склеивать? Какой клей лучший? У меня никогда это не получалось, сужу по стульям и прочим ящикам.
Буду открывать диспут.
И могу сказать, что наш Палех - не сравнить.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
При внимательном рассмотрении все оказалось гораздо хуже: не только ящики разваливаются(их еще можно как-то склеить) , но обнаружила на боковине трещины по всей вертикали и по горизонтали. В общем, разбили. Продавец, считаю, плохо упаковал. Он ее в пупырку завернул и в пленку, поролоном защитил углы. А надо было и в ящик положить, да проложить там хорошо.
Что делать? Теперь имею набор "собери сам из остатков".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он ее в пупырку завернул и в пленку, поролоном защитил углы.
Балбес! у меня пришла вся пенопластом плотно обложенная, как телевизор или холодильник. И то рамка пострадала, продавец выслала потом новую на замену. И всего-то чуточку уголок коробки был смят, и не думала, что повредили. Но ящички все целые были и не рассыпались на запчасти. А у вас коробка не мятая была?
Вообще-то, хоть как пакуй, но если сверху на коробку ящик с чугуном бросят, то ничего не сохранить. Или швырнут на бетонку при разгрузке..
Открывайте диспут ,конечно, фото прикрепляйте, а что еще делать, раз такая беда приключилась. Сочувствую.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Странно.У меня 2 сундука пришли.Целехонькие. Доставка СДЕК.Прямо в руки.Я писала ранее с фото и ссылкой.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
А у вас коробка не мятая была?
Какая коробка! Я же пишу, что вообще без коробки и без пенопласта твердого белого, как TV упаковывают. Просто пупырка в несколько слоев, на углы такой мягкий пенопласт см толщиной, типа как коврик для физ-ры. И в полиэтилен прозрачный. Ну вообще без коробки, даже картонной. Такое только в руках нести.
Сначала думала, что пазы проклею, а как увидела 2 трещины на боковине во всю длину и ширину, ясно, что все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я открыла диспут на возврат 50$, наверное, мало. Платила 69-10(купон). Может увеличить? Боюсь, не склеить боковину. Вещь-то некондиционная по сути.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Посмотрела сейчас все стыки у сундучка (первого).Все швы проклеена(даже кое где слишком, в ящичках. Перемычки ящиков , да, не приклеены. Но это я так понимаю, уже сам хозяин ставит по-необходимости регулирует количество и размер отсеков.
Позвонила дочери(второй сундучок ей).Тот что белый. Она сказала, что все стыки ящиков еще и пробиты строительными скобами. И опять же клей.
Фото, как запакован второй сундук у меня не сохранилось. Но по первому сундуку вот фото, как было запаковано у продавца. А ко мне пришло еще в картонной коробке. И дополнительно жесткая упаковка из необработанной деревянной рейки, как в решетке. С указанием «верх, осторожно, стекло». На русском. Жаль ,не сделала фото транспортной деревянной упаковки. По понятной причине, спешно добиралась до товара.
Если для выставления претензии продавцу-как надо упаковывать такой товар, то можете использовать. Личные данные я вырезала.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Я согласна с
  • Vega2
  • может разместите фото дефектов.Подумаем,как исправить?

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
А вообще у меня есть мысль,что эти сундучки в Китае можно как конструктор купить.В не собранном виде.Слишком большое количество продавцов ,торгующих однотипным товаром с разной раскраской и разной фурнитурой. Покупка несобранного оптом,раскраска или морилка в домашних условиях и вуаля-получите сундучок. Вот и весь бизнес. А так как мне нужен третий я занялась поисками именно не собранной и не склееной его версии.И в смысле запчастей при необходимости может пригодиться.А о цене не говорю,должно быть выгоднее.
 

Вложения

  • EA9F47AE@73B1E300.C00CAB52 (3).jpg
    EA9F47AE@73B1E300.C00CAB52 (3).jpg
    257.9 КБ · Просмотры: 113
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо за поддержку и за фото!
Вчера скорректировала диспут, запросила 60$. Сегодня утром спор уже принят и закрыт. Продавец написал, что очень опечален, расстроен, что так вышло. Но пишет, что посылал ems, а они не разрешают упаковывать в коробку, поэтому он в пленке- пупырке послал. Это странно, я получала в коробке DHL, неужели так отличаются доставки? На пакете написано fragil, но это не помешало его уронить.
Буду пытаться склеить. Вчера искала столярный клей, в нашем р-не есть только моменты. Посмотрю в Метрике завтра.
Фото боковины.[attachment=p:198213:Шкатулка.jpg] Плохо, что трещина не по шву.

Сейчас посмотрела, что получилось после вчерашнего склеивания ящичков, клей был момент для всего. Ничего, по крайней мере в руках не разваливаются. Обнаружила еще одно место, под крышкой верхняя передняя планка. В общем, буду постепенно, частями соединять. Делать нечего.
 

Вложения

  • Шкатулка.jpg
    Шкатулка.jpg
    464.6 КБ · Просмотры: 126
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вчера искала столярный клей
Обычный густой ПВА склеит не хуже. Нанести не очень тонким слоем, дать подсохнуть до легкой пленки, совместить и зафиксировать, оставить до след дня, склеит хорошо, проступившие остатки убрать тупым предметом и влажной тряпочкой. Впрочем сейчас много и других клеев (т.ч. тот же момент, лучше прозрачный).
посылал ems, а они не разрешают упаковывать в коробку
не знаю, что в китайском отделении емс за правила, но получала и в коробке емсом.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
О-хо-хо.... Решила попробовать тем своим клеем склеить боковину. Чуток раздвинула, чтобы шов промазать. Развалилось почти все! Увидела, что нижняя горизонтальная трещина образовалась не просто так, а типа по сучку (коричневый цвет дерева, как на сучках, вдоль всей трещины). Распил такой, значит. Не повезло. Теперь не знаю, склеится ли. Уж больно много клеить. Печально.

Merold, сразу спрошу. как мыли стекло изнутри? Отвинчивали узор? Стекло очень грязное.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как мыли стекло изнутри? Отвинчивали узор? Стекло очень грязное.
а у вас именно стекло? У моей пленка толстая. Я порадовалась, когда получила, иначе бы не только рамка треснула верхняя, но и стекло, будь оно там.
Узор легко снимается, изнутри на рамке 4 скобочки на маленьких шурупчиках, отвертка нужна маленькая крестовая, для часовых работ. Откручивается и собирается легко.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
За меня уже ответили.Все правильно.Скобочки на маленьких болтиках.У меня в первом сундуке тоже вместо стекла пластик.Во втором стекло,правда тонкое.Но принцип крепления идентичен.
Я не поняла.Ваш спор закрыт? А продавец принял возмещение на себя?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я не поняла.Ваш спор закрыт? А продавец принял возмещение на себя?
Да, уже закрыт, возместит запрошенные 60$ (стоило 69). Очень извинялся, даже просил разрешения в качестве компенсации подарить одежду из своего магазина, спрашивал мой размер. Не нужно, спасибо. Хватит и маленького подарочка с посылкой- носочки из хлопка и прищепки с мордочками. И открытка с благодарностями. Он, видно, не сам отправлял, а кто-то, обещали упаковать достойно. Он написал, что не ожидал, что так плохо упакуют, послал им мое видео распаковки. Ладно, все к лучшему, а то у меня вчера давление даже приподнялось на нервах.

На крышке стекло, не разбилось, винтики видела. Если как-то склеится, откручу.
Спасибо всем.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
я вот подумала.в случае невозможности восстановления боковой стенки может её все таки из фанеры тонкой заказать? Размеры известны.Самостоятельно склеить и подморить в тон остальной шкатулки?Либо,наоборот на двух боковинах крекелюры либо что либо одинаковое наклеить ? Или "позолотить" аэрозольной краской и сменить на "золотые" ручки ящиков? Если деньги вернут,но попытаться все таки восстановить вещь? Ведь несмотря ни на что сундуки такого планы очень удобны и функциональны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чуток раздвинула, чтобы шов промазать. Развалилось почти все!
в случае невозможности восстановления боковой стенки может её все таки из фанеры
не, стенка развалилась по трещине и это даже лучше, теперь можно хорошенько ее всю промазать клеем. После просушки обязательно изнутри укрепить - приклеить на ПВА широкую полоску ткани (лучше типа льна или другой плотной хлопоковой) , будет достаточно надежно. Единственно, нежелательно будет ставить на сундук боковые ручки, чтобы не создавать излишнего напряжения на шов склейки. Если при склейке удастся достаточно точно совместить место разлома, то, как говорится, полгорода не заметят :)
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
А я решила похвастаться .Все украшения понравились, сделаны качественно. 221434785307_1.jpg 221434785346_1.jpg 331185108430_1.jpg 390827592022_1.jpg 331180863738_1.jpg 390823456316_1.jpg 331182852115_1.jpg 221442394940_1.jpg 231210427408_1.jpg 231252703604_1.jpg 231252716504_1.jpg

Добавлено спустя 16 мин. 36 сек.
231254584857_1.jpg 331183523414_1.jpg 400721947195_1.jpg 400721946854_1.jpg 390861451986_1.jpg
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live