• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подсветка для видеорегистратора, чтобы снимать ночью

maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
подсветка для видеорегистратора, чтобы снимать ночью

Вот думаю сделать подсветку для рега чтобы снимать ночью. Светит на 20 метров вперед, кушает 12 В, 500 мА
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Мысли сходятся :) я ещё за окно хочу такой повесить или ещё посерьёзнее. А такой куда ставить, за решётку радиатора?
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
Serge-bay Неее! Такой, а лучше мощнее надо ставить рядом с номерным знаком машины, что бы он засвечивал ментовские камеры которые считывают номер. :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну это жётский оффтопик, тут мои мысли разнятся, регистратор мне нужен именно от тех, кто ставит что-то для засветки "ментовских камер" :)
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Serge-bay, вот нашел еще штукенцию. Светит на 50 метров вперед. Есть даже видео. Но он дороже.
PL0082-0-Illuminator.jpg

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
красотаааа...
кстати, ежели засветить ИК на номер - ничё не дает.. камера его пересчитывает.. я пробвал 36диодным пИК прожектором.. мож не тот ИК.. :D
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
BigDad, предупреждение в общем ни за что. Просто с моей стороны было предложение сделать моему регистратору HD 720P дополнительную подсветку. Поделился мыслями как это сделать и что купить.
Вопрос к модератору. Если я захочу к своему регистратору купить новую линзу или холдер, любой другой дополнительный аксессуар и буду его описывать в теме про HD720, то это тоже будет оффтоп?! Тогда наверно прежде чем описывать аксессуар в основной теме нужно сделать отдельную тему в Кофейне, а затем дать ссылку на нее на основном форуме про HD720?!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Зато какой набор предупреждений :) эх.. так скоро будет негде флудить. Хотя на самом деле было бы интересно и в 720й теме увидеть результуты работы таких прожекторов в связке с диодным вариантом.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нет, не будет, если будет прямо указано к чему и что.
для чего??
для РЕГистрационного знака?
для РЕГистратора?
для РЕГулировщика постового?
.....
сделать моему регистратору HD 720P дополнительную подсветку
сразу так можно было написать?
интересно и в 720й теме увидеть результуты работы
это да... сделаешь - разместишь, опишешь - первый заплюсую.. если успею :)

а теперь по теме:
для подсветки я присмотрел вот сию штукуёвину: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41884
жду когда клиент разродится и оплатит заказ, чтоб быстренько это прикупить.
девайс имея 12 вольтовое питание будет включатся только в условиях недостаточной видимости (или плотного загрязнения глаза датчика освещенности) и освещать пространство в 30-40 квадратных метров. ещё в плюсе - прочный, водонепроницаемый защитный корпус и линза. покрасить при желании можно в цвет кузова, разместить как деталь экстерьера автомобиля или за декоративной решеткой радиатора...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
красотаааа...
кстати, ежели засветить ИК на номер - ничё не дает.. камера его пересчитывает.. я пробвал 36диодным пИК прожектором.. мож не тот ИК.. :lol:

так зачем его еще подсвечивать? а если прожектор рядом с номером, то камера тоже номер нормально видит?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да, невзирая на прожектор. я на телике зырил, пока гоняли тачку с прожектором гоняли перед камерой... в какой то момент номер видно и не один раз, как ты тм прожектор не устанавливай... сетки вообще не влияют на читаемость стационарными камерами, про лак для волос я вааще молчу :) . и вообшще, придля к консенсусу с топистартером выяснили, что подсветка делается для того, чтобы в полной темноте регистратор легко передавал картинку на экран (в засаде там сидючи или ещё для чё... ). посему и рассматривается вопрос о внешней ИК фаре.
 
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так я и присмотрелся, таки много заявок на доп-ИК-освещение, а многодиодные люстры уже как то не в моде.. не установишь скрытно.. а тут устакановка хоть на авто, хоть на забор, хоть куды, где 12 вольт есть. и снаружи не очень видно. злоумышленникам невдомек будет что камеры их видят в якобы темноте.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

прошу прощения, но правила форума написаны вот тут:
если кому не понравилось, что я тему вынес в отдельный топик вместо того, чтоб отправить в мусор как оффтопный флуд - скажите - туда и выкину.
и ещё просьба - в нетрезвом виде пожалуйста не высказываться. Очень неприятно делать красные карточки хорошим людям.
спасибо.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Щегол
да, не очень давно сделали защиту модераторов.

BigDad
Как они метры квадратные меряют, это для освещения комнаты 30-40 метров? это комната 5 на 5 или 6 на 6 метров? скорее меньшие китайские метры.
А вот как прожектор в машине, что-то странно, если 1.5 ватта сильно помогут.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
maxim2501, глупая идея. тут не подсветка надо, а регик нормальный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live