• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подменили товар (ebaytoday)

H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Посоветуйте пожалуйста есть шанс вернуть деньги??? Кого трясти????


Вчера получил злосчастную посылку. Покупал через mail forwarding (ebaytoday). Посылка состояла из четырех вложений от разных продавцов… Упаковку в которой прислали продавцы просил не удалять.Так при получении обнаружил, что одно вложение не соответствует, как упаковке, так и содержимому. Вместо Iphone 4, лежал допотопный и неработающий 3G… Лежал совсем не в той коробке, в которой выслал продавец!!! ( фото коробки, которую выслал продавец я получил от сервиса Ebaytoday) а подмененный товар был в обычном почтовом конверте без всякого адреса, но со стикером номера вложения от Ebaytoday выходит подменили ни где-нибудь на таможне или почте, а на складе Ebaytoday!!! X

Фото 1 и 2 -это коробка которую прислал продавец на склад Ebaytoday(копия с сайта ebaytoday)


коробка продавца 1.jpg
коробка продавца 2.jpg





пакет с подменой который пришел (обратите внимание на стикер со штрих-кодом от
ebaytoday)

вложение которое подменили.JPG

остальные вложения в посылке (упаковка в которой прислали продавцы)

остальные вложения в посылке.JPG

причина разбирательства
сам iphone.JPG

Сейчас получил письмо по внутренней почте, говорят что типа это продавец мог выслать не то, да мог, но пусть бы и пришло в той упаковке, в которой он выслал!!! Тогда все притензии были бы к нему....

в общем чувствую «биться» придется не на жизнь, а на смерть....
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
А номера с наклеек регистрируются в личном кабинете?
Может просто перепутали на складе.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Вот кто то обрадовался получив вместе сломанного 3G исправную четверку...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На коробке были следы вскрытия? как получали? задайте вопросы
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...orwarding-до-конца-года-с-20092012-крупнейши/ еще они в контакте есть

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Сейчас получил письмо по внутренней почте, говорят что типа это продавец мог выслать не то
Действительно где же пакет продавца? Почему полжили в пустой пакет без адреса и стикер тудея? что за бред несут они?
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Номера с наклеек регистрируются в ЛК. Номера совпадают даже на подменнеом пакете....Следов вскрытия не было.

Подскажите в моей ситуации бессмысленно открывать диспут на Ebay ???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пишите им письма что они вам там ответят ..найдите их сообщество в контакте и тут есть они на форуме .
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
пишите им письма что они вам там ответят ..найдите их сообщество в контакте и тут есть они на форуме .


Вот что ответили по внутренней почте:Добрый день, Станислав!

Уточните, пожалуйста, что именно должно было находиться в посылке G3221763-MF224205 и что пришло?
Все почтовые коробки от MF-посылок снимаются, товары упаковываются в другие коробки - в соответствиями с правилами почты США для международных посылок (упаковка для посылок внутренних (отправляемых в пределах страны) и международных различается).
(Фотографий содержимого данной посылки Вы не заказывали, поэтому неизвестно, в каком состоянии и комплектации товар пришёл на склад.)

С уважением, команда ebaytoday.ru.
Ваш личный консультант Ксения, старший специалист по работе с клиентами. Отключить личного консультанта Оцените ответ



Ну просто бред!!!! С трех вложений коробки не удалили а с самой ценной упаковка и содержимое куда-то делось??????????????
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот что ответили по внутренней почте
Они стандартно отвечают..это же Call центр . Вам надо непосредственно спрашивать с представителем и объяснять ситуацию.Почему Ваш товар пришел без ориг.пакета продавца и был упакован в пакет который не от продавца и на нем даже нет адреса посредника
овары упаковываются в другие коробки - в соответствиями с правилами почты США для международных посылок (упаковка для посылок внутренних (отправляемых в пределах страны) и международных различается).
Это понятно пришел товар от продавца на имя посредника ебей тудей (Богданова Станислава) Его уже упаковывает Тудей в свой пакет...Так почему Вынули из оригинального пакета и положили в свой ...? ( или что продавец пересылал без упаковки ... Вот пусть отвечают.
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Это понятно пришел товар от продавца на имя посредника ебей тудей (Богданова Станислава) Его уже упаковывает Тудей в свой пакет...Так почему Вынули из оригинального пакета и положили в свой ...? ( или что продавец пересылал без упаковки ... Вот пусть отвечают.

Продавец выслал в упаковке на фото 1-2,это фото прислали с сервиса ET когда они его получили от продавца...

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Они стандартно отвечают..это же Call центр . Вам надо непосредственно спрашивать с представителем и объяснять ситуацию.Почему Ваш товар пришел без ориг.пакета продавца и был упакован в пакет который не от продавца и на нем даже нет адреса посредника Hi Fi сказал:


Дело в том что по горячей линии никаких иных контактов для разбирательства не дают
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Лучше бы пришла пустая коробка но в которой выслал продавец ....Я думаю был бы шанс открыть диспут на Ebay и PP

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 44 сек.
Создал такую же тему "в контакте" в сообществе Ebaytoday,так там ее три раза уже удаляют!!! Вместо того, чтоб признать и исправить ошибку Ebaytoday создает себе дешевую рекламу, а на клиентов им наплевать....
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вам же написали, что коробки выкидывают или вы думали, что такую коробку они запихнут в другую коробку? :)
В этой коробке и лежал конверт с телефоном, это стандартная упаковка. Пиши проду, посмотрите как он будет отвечать.
Открывайте диспут о несоответствии в ебай, приложите фото с коробкой, конвертом и телефоном! Но без Русских надписей :)
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Вам же написали, что коробки выкидывают или вы думали, что такую коробку они запихнут в другую коробку? :)
В этой коробке и лежал конверт с телефоном, это стандартная упаковка. Пиши проду, посмотрите как он будет отвечать.
Открывайте диспут о несоответствии в ебай, приложите фото с коробкой, конвертом и телефоном! Но без Русских надписей :)

Вообще-то они перед формированием спрашивают оставлять упаковку(от продавцов или нет) Было сказано что оставлять! В коробке в которой ЕТ прислал мне посылку поместились бы еще 3 вложения!!!! (Пространство было забито упаковочными материалами)

А какой смысл открывать диспут, если даже упаковка прода отсутствует???? Он скажет это вообще не мое отправление.... И в трекинге посылка значится, как полученная уже месяц!!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вам же написали, что коробки выкидывают или вы думали, что такую коробку они запихнут в другую коробку?
Просто подозрительно ,что одни в конвертах , а Если прод высылал в конверте майфун , то зачем тудей выкинул упаковку ? Вряд ли.. у Тудея много разных упаковок и они нашли бы должную упаковку.
Hi Fi, Я немного недопонял . в чем вам прислал тудей в в белом конверте ? Я Вижу на фото , что коробка стоит на весах . Эта коробка которую прислал продавец. Вы у одного продавца покупали или комбинировали на адрес посредника тудея...
я вижу конверт белый на нем скотч прозрачный это что ?
Если Я правильно понял Прод выслал коробку. посредник тудея Все от туда вынул . и переложил в белый конверт и послал вам. Вы получили конверт, в нем все было , но был не тот телефон... странно что послали в конверте.....((((
а что с весом ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Hi Fi, Упаковка и коробка почты, разная вещь.

Читайте внимательный! Первый две фоты и есть посылка прода! С адресом!
Открывать есть смысл вплоть до 44 дня, т.к. посылка доставлена, не значит открыта, может покупатель в отпуск уезжал и т.д.
Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
buzina, Да не присылал он в конверте! Он положил телефон в конверт, а конверт в коробку. Теперь ясно?
Вы попросили оставить упаковку, он и и оставили - конверт.
На самом ебайтудай вряд ли будут что-то подменять, через них этих айфоны тысячами проходят.
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
Просто подозрительно ,что одни в конвертах , а Если прод высылал в конверте майфун , то зачем тудей выкинул упаковку ? Вряд ли.. у Тудея много разных упаковок и они нашли бы должную упаковку.Hi Fi, Я немного недопонял . в чем вам прислал тудей в в белом конверте ? Я Вижу на фото , что коробка стоит на весах . Эта коробка которую прислал продавец. Вы у одного продавца покупали или комбинировали на адрес посредника тудея... я вижу конверт белый на нем скотч прозрачный это что ? Если Я правильно понял Прод выслал коробку. посредник тудея Все от туда вынул . и переложил в белый конверт и послал вам. Вы получили конверт, в нем все было , но был не тот телефон... странно что послали в конверте.....(((( а что с весом ?


В белом конверте было одно из четырех вложений которое подменили,Все четыре вложения от разных продавцов были упакованы в одну посылку (коробка) Кстати для заполнения они использовали упаковочный материал...Так что места в ней еще хватало!!!! И упаковки от продавцов я просил не удалять!!! Когда они формруют посылку об этом спрашивают!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Hi Fi, Читаем, читаем и еще раз читаем!
В белом конверте был айфон, а конверт был в коробке на 1 и 2 фотке.

Фото 1 и 2 -это коробка которую прислал продавец на склад Ebaytoday(копия с сайта ebaytoday)

И только заметил, на последнем фото с конвертом четко написано, телефон для запчастей! Это и есть упаковка, как я и писал. Пишите проду, мог просто по ошибке вам отправить не тот.

И дали бы уже ссылку на прода.
 
H

Hi Fi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
4
buzina, Да не присылал он в конверте! Он положил телефон в конверт, а конверт в коробку. Теперь ясно? На самом ебайтудай вряд ли будут что-то подменять, через них этих айфоны тысячами проходят.

А почему вы так уверены что Iphone не мог лежать в коробке ??? Она как раз примерно с Iphone.... Влюбом случае я просил оставлять упаковки!!!! От остальных вложений они же оставили???? Кстати на 4 фото белый пакет( с ним все нормально) был намного больше по объему.....Его почему не "переупаковали" ????
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Hi Fi, О господи,
post2048820773899001348.jpg

Работники на ебайтудай положили остальные посылки в этот коверт из под телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live