• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Скажу как понимаю я:
1. Платить через палку равнозначно оплате с карточки. Просто данные карты получает не получатель платежа, а пейпал. То есть никаких процентов (во всяком случае с банком в кармане доп процентов не брали с меня).
2. Переводить на палку это переводить на аккаунт как на платежную систему (яндекс, киви, вебмани) - то есть платеж идет не с реквизитов карты, а именно переводом на имейл (логин палки). Соответственно банк берет процент.
Пока что меня никто в этом не переубедил, а так - думайте сами и продолжайте мучать техподдержку (а я буду использовать почтовую карту как удобную накопительную, а платить уже другой, где процент соответствует ЦБ и есть бонусы).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
DrakeRulo, да, всё так

в случае с PP при оплате комиссию платит продавец, при переводе - отправитель, процент у палки не низкий (в районе 4%), поэтому 1% от БРС даже с учётом не самого лучшего курса конвертации - очень даже хорошее предложение.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
edo, откуда дровишки?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
JIu3a, из интернета ;)
что именно вызывает у Вас сомнения?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
оплата товара через палыку, курс БРС или БРС + 1%?
этот вопрос интересует не только меня но и службу поддержки банка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сижу, читаю сейчас отзывы по БРС на банки.ру, так основное количество нареканий на внезапно отказавшие банкоматы. У кого-нибудь был подобный опыт, при написании заявления паспорт не нужен?
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Хитрый План, нужен. Ни один банк не примет заявление без паспорта.
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток, есть ли возможность перевести деньги на эту карту посредством манисенда с другой мастер кард (кукуруза)?

Вычитал на предыдущей странице, что можно.
Хочу уточнить - открываю карту в почтовом отделении, перевожу на нее манисендом с кукурузы, снимаю в любом банкомате. И все это бесплатно и без комиссий?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
firemountain, теортически да, например с помощью
или

но будет взята комиссия, учитывайте это.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
бесплатно и без комиссии - это пополнять карту кукуруза через moneysend. или карту связного.
и в том, и в другом случае это делается через личный кабинет (интернет-банк) карты-получателя.

в ИБ БРС такой возможности нет.
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
edo, все понял, читал первый раз невнимательно - подумал что у БРС есть аналогичный манисенд в личном кабинете.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Перевод по номеру карты
  • Заявка→
  • Подтверждение→
  • Информация→
Вы можете перевести средства держателям карт Visa и MasterCard, эмитированных ЗАО ‘Банк Русский Стандарт’ и сторонними организациями, а также карт American Express, выпущенных в рамках Договоров о предоставлении и обслуживании Карты, неотъемлемой частью которых являются Условия предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт». За осуществление перевода ЗАО «Банк Русский Стандарт» взимает плату в соответствии с тарифами. Плата за перевод взимается Банком с клиента, по поручению которого осуществляется перевод, дополнительно к сумме перевода.

Параметры перевода
Номер карты получателя
Номер карты указывается без пробелов
Эмитент карты сторонняя организация Платежная система Visa International Тип перевода Перевод по России Валюта перевода Руб Лимит на операцию Не более 30000 RUB Сумма перевода Счет, с которого осуществляется перевод
№........................... Плата за перевод в пределах остатка на Счете – 0,5% от суммы перевода (минимум 50 рублей), за счет Кредита – 4,9% от суммы перевода


Перевод по номеру карты
Операция совершена с использованием Интернет-банка ЗАО “Банк Русский Стандарт”
Дата: 03.12.2012

Тип перевода : Перевод по России
Сумма перевода: 100 pуб.
Сумма платы за перевод: 50 pуб.

Номер карты отправителя: ...........
Код авторизации списания: ........

Карта получателя

Платежная система: Visa International
Номер карты получателя: ..........
Код авторизации зачисления: .....
Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Внешний перевод

Счета плательщика и получателя должны быть рублевыми счетами


На рублевую карту :


Благодарим Вас за то, что воспользовались Системами дистанционного банковского обслуживания ЗАО «Банк Русский Стандарт»! Вы перевели
100,00 р

про комиссию ни слова. дождусь деталей - покажу
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
... Перевод по номеру карты
Перевод по номеру карты...

...про комиссию ни слова. дождусь деталей - покажу...

А не проще и дешевле переводить межбанком не на карту, а на счет привязанный к карте?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
А не проще и дешевле переводить межбанком не на карту, а на счет привязанный к карте?

Для Почтовой карты в Банке Русский Стандарт текущий счет не открывается.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Тогда о каком бесплатном межбанке речь?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Для Почтовой карты в Банке Русский Стандарт текущий счет не открывается.
Не совсем понятно тогда, почему у меня в личном кабинете есть номер счета. Более того, пополнение почтовой карты через почту происходит с указанием номера счета.
Или Вы какой-то другой счет имели ввиду?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Не совсем понятно тогда, почему у меня в личном кабинете есть номер счета. Более того, пополнение почтовой карты через почту происходит с указанием номера счета.
Или Вы какой-то другой счет имели ввиду?


Если я у себя в кабинете нажимаю на вкладку Счета, получаю вот такое сообщение:

В настоящий момент у Вас отсутствуют текущие счета, открытые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»! Для открытия текущего счета Вам необходимо обратиться в Отделение Банка с паспортом гражданина РФ.


Может быть Вы имеете в виду карточный счет, который неотделим от карты?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Для Почтовой карты в Банке Русский Стандарт текущий счет не открывается.

Конечно открывается. И прекрасно пополняется межбанком. На синем бланке, с крупными буквами ПОЧТОВАЯ КАРТА, который Вы подписали на почте, внизу написано: Договор обслуживания "Почтовая Карта" Чуть ниже: Счет №40817810800........ ну и т.д. Это и есть, он, банковский счет Вашей карты.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно открывается. И прекрасно пополняется межбанком. На синем бланке, с крупными буквами ПОЧТОВАЯ КАРТА, который Вы подписали на почте, внизу написано: Договор обслуживания "Почтовая Карта" Чуть ниже: Счет №40817810800........ ну и т.д. Это и есть, он, банковский счет Вашей карты.

Может быть я и ошибаюсь, но карточный счет и настоящий банковский счет в чем то отличаются.

Если я у себя в кабинете БРС нажимаю на вкладку Счета, получаю вот такое сообщение:

В настоящий момент у Вас отсутствуют текущие счета, открытые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»! Для открытия текущего счета Вам необходимо обратиться в Отделение Банка с паспортом гражданина РФ.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Вам шашечки, или ехать? ©
Если Вам надо перевести деньги на Почтовую, используйте этот счет и будет Вам счастье.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live