• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Если я у себя в кабинете нажимаю на вкладку Счета, получаю вот такое сообщение:

В настоящий момент у Вас отсутствуют текущие счета, открытые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»! Для открытия текущего счета Вам необходимо обратиться в Отделение Банка с паспортом гражданина РФ.


Может быть Вы имеете в виду карточный счет, который неотделим от карты?



Это имеются в виду Вклады и т.д.

У карты,ессно,есть свой счет. можно увидеть в "реквизитах"

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
На рублевую карту : Благодарим Вас за то, что воспользовались Системами дистанционного банковского обслуживания ЗАО «Банк Русский Стандарт»! Вы перевели 100,00 р
- это,как раз-таки, и был перевод со счета(карты) на счет(карты)

Комиссии не увидел
 
A

appleist

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А вот такой вопрос. Пополнить почтовым переводом может любой человек со своим паспортом, или только владелец карты? Хочу получать туда «наложенный» платёж. Если реквизиты в бланке к отправляемой посылке указать, то деньги придут на карту? Ато стоять на почте, чтобы получать переводы надоело :)

UPDATE:

Понятно, что если указать реквизиты счета (ИННы, КППы, РСы итп), то перевод придёт, но меня интересует отправление именно по форме http://www.rsb.ru/sankt-peterburg/cards/post_card/how_to_pay/ Чтобы у веселых почтовых тёток было меньше работы и меньше ошибок ) Т.к. «Федеральный агент РС» они тупо выбирают из списка и потом только номер счета, а реквизиты вбивают полностью ручками и вероятность ошибки, как показала практика, оооочень большая.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
проще пополнять в банкоматах БРС по номеру договора
 
A

appleist

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kazan
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Использую карты исключительно в качестве удобного пластикового кошелька, одну для хранения основных средств и вторую для мелких повседневных расходов поэтому для меня, например, основное условие это бесплатное обслуживание и быстрое и безкомиссионное пополнение в шаговой доступности. Посему пользуюсь Маэстро от Сбербанка, потому что банкоматы и терминалы с функцией прием/выдача наличных на каждом углу и практически в каждой деревне. Увидел рекламу Почтовой карты и решил завести для беспроцентного снятия наличных на тот редкий случай, когда сберовского банкомата поблизости не окажется, а также потому что нашел в интернете информацию о беспроцентном пополнение через терминалы Евросети, чьи салоны практически также на каждом углу. Но увы, оказалось, что теперь за пополнение через Евросеть взимается комиссия :( . Банкоматов Русского Стандарта очень мало и все расположены далеко и неудобно. Перерыл весь инет в поисках удобного, безкомиссионного и быстрого способа пополнения карт Русского Станадарта, включая переводы с других карт (типа Кукурузы), но, к сожалению, ничего не нашел. Теперь карта лежит мертвым грузом, поскольку большие суммы держать на ней не хочу, а таскаться через полгорода к банкомату, чтобы забросить немного денег на нее нет ни времени, ни желания (вопрос был исключительно об удобстве пользования), пополнение же через почту не рассматривалось изначально в принципе, не готов стоять полтора часа в очереди, заполнять бланки и неделю ждать прихода денег :D . Теперь возможно лишь изредка, когда волею случая буду в районе банкомата БРС буду класть на нее некоторые суммы, а жаль, при условии доступного, быстрого и беспроцентного пополнения (да еще при возможности пополнения третьим лицом как в Связном банке :) ) это был бы идеальный продукт и однозначно бестселлер :) .
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Использую карты исключительно в качестве удобного пластикового кошелька, одну для хранения основных средств и вторую для мелких повседневных расходов поэтому для меня, например, основное условие это бесплатное обслуживание и быстрое и безкомиссионное пополнение в шаговой доступности. Посему пользуюсь Маэстро от Сбербанка, потому что банкоматы и терминалы с функцией прием/выдача наличных на каждом углу и практически в каждой деревне. Увидел рекламу Почтовой карты и решил завести для беспроцентного снятия наличных на тот редкий случай, когда сберовского банкомата поблизости не окажется, а также потому что нашел в интернете информацию о беспроцентном пополнение через терминалы Евросети, чьи салоны практически также на каждом углу. Но увы, оказалось, что теперь за пополнение через Евросеть взимается комиссия :( . Банкоматов Русского Стандарта очень мало и все расположены далеко и неудобно. Перерыл весь инет в поисках удобного, безкомиссионного и быстрого способа пополнения карт Русского Станадарта, включая переводы с других карт (типа Кукурузы), но, к сожалению, ничего не нашел. Теперь карта лежит мертвым грузом, поскольку большие суммы держать на ней не хочу, а таскаться через полгорода к банкомату, чтобы забросить немного денег на нее нет ни времени, ни желания (вопрос был исключительно об удобстве пользования), пополнение же через почту не рассматривалось изначально в принципе, не готов стоять полтора часа в очереди, заполнять бланки и неделю ждать прихода денег :D . Теперь возможно лишь изредка, когда волею случая буду в районе банкомата БРС буду класть на нее некоторые суммы, а жаль, при условии доступного, быстрого и беспроцентного пополнения (да еще при возможности пополнения третьим лицом как в Связном банке :) ) это был бы идеальный продукт и однозначно бестселлер :) .


Последние строки повтори на сайтах нашей почты и банка,в соответствующем разделе. И на банки.ру
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Для карты - "копилки" съездить раз в месяц к банкомату труда, думаю, не составит
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Последние строки повтори на сайтах нашей почты и банка,в соответствующем разделе. И на банки.ру
На банки.ру об этом уже сказано немало :) , а на сайте банка и почты - это несерьезно , все равно, что мертвому банки, прошу прощения за каламбур :) .
Для карты - "копилки" съездить раз в месяц к банкомату труда, думаю, не составит
Для карты-копилки да, для карты-кошелька крайне неудобно. Копилка у меня в другом банке :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Jeans, у Вас необычные запросы, большинство людей получают наличные редко, а тратят часто ;)
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Jeans, Вроде пока можно на тех же условиях снимать что и в самом РС в банкоматах Мастер и МДМ банков, до 31 декабря а, там может продлят. Так вот первый из них у нас в городе почти в каждом крупном магазине есть. Ещё в памятке к карте упоминалось про какие то устройства самообслуживания на почте сейчас точно не скажу перед глазами её нет, так что и не факт что на самой почте в очереди стоять придётся. Или я что то не так понял...
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
edo, ну я и не говорю, что это плохой продукт, просто обрисовал конкретно свою ситуацию :) , в принципе карта одна из лучших по параметрам, вот если бы соединить их со Связным, убрав минусы последнего (платное обслуживание, минимальная сумма снятия в 1000 р, минимальная сумма для начисления процентов в 10000 р) и добавив плюсы (пополнение в любом фирменном салоне связи, возможность пополнения третьим лицом), то это была бы сказка :) .
Вроде пока можно на тех же условиях снимать что и в самом РС в банкоматах Мастер и МДМ банков
Ну со снятием то конкретно у Почтовой проблем нет, заявлено, что снимать можно в любом банкомате без комиссии, а вот пополнять через банкоматы МДМ нельзя :( , Мастер банк не знаю, у нас в городе его нет. А вот если действительно введут возможность бесплатного электронного пополнения на почте через какие либо терминалы или устройства самообслуживания, да еще просто по номеру карты это будет :bravvo: :bravvo: :bravvo: . Даже можно будет смириться с немгновенным пополнением (хотя бы в течение 24 часов :D ).
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Если использовать как карту-копилку то у меня возникает один вопрос: система страхования вкладов физических лиц на эту карту распространяется?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Wilson, на ПК - да, до 700 тр.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
G

gmyz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
при открытии карты в главпочтамте не удивила фраза " Я сейчас заполню все ваши данные и завтра позвоню, придете и заберете карту". "15 минут" превращаются в сутки) Я был поражен на повал, открытие карт пошло по стопам "почты России".
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
gmyz, это же почта, этим всё сказано. Памятуя об оформлении дебетовки Тинькофф на почте (открытие почтового вклада), до сих пор не могу решиться проделать то же самое с Почтовой картой :)
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
при открытии карты в главпочтамте не удивила фраза " Я сейчас заполню все ваши данные и завтра позвоню, придете и заберете карту". "15 минут" превращаются в сутки) Я был поражен на повал, открытие карт пошло по стопам "почты России".
Надо было пойти в другое отделение, оформление карты зависит от того, как в конкретном отделении поставлено это дело. Мне оформляла начальник отделения, в других местах оформляют приемщицы
 
G

gmyz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Надо было пойти в другое отделение, оформление карты зависит от того, как в конкретном отделении поставлено это дело. Мне оформляла начальник отделения, в других местах оформляют приемщицы
Какая разница приемщица или начальник отделения. Здесь сидела вообще за отдельным новым столиком женщина и заполняла документы (Вроде как от РСБ). В главном почтамте по области не будет сидеть и оформлять карты начальник отделения.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
"15 минут" превращаются в сутки)
Ну это еще повезло, мне оформляли почти неделю :D . Причем перед этим прошел три отделения и в каждом отстоял очередь минут по сорок :-o , программа нигде не хотела работать, в последнем отделении делом занялась непосредственно начальник, тоже оставил ей все данные, оформили только через неделю, но и это был еще не конец, при активации через горячую линию система выдавала неправильное кодовое слово и неправильный номер телефона, пришлось ехать в отделение банка, отсидеть в очереди там и выяснить, что лет 8 назад у меня был какой то кредит в РС (видимо на какую-либо мелкую бытовую технику) и система самостоятельно меняет данные внесенные при оформлении ПК на внесенные ранее, много лет назад :crazy: . А Вы говорите сутки :D
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
отмечусь)
учитывая очень хорошие отношения с сотрудницами моего почтового отделения, все таки однажды зашел с паспортом на почту и попал на оформление этой карты.
10% с ежедневным начислением это гуд, бесплатное обслуживание мегагуд. одно смущает лишь бы насильно смс-сервис не врубили это 50руб\мес = 600руб\год. Для копилки карта хорошая.

нигде не нашел по какому курсу идет оплата товаров в Валюте, например в долларах сша. курс ЦБ + сколько %?

оформили за 15 минут, у них есть план по привлечению клиентов в моем отделении должны 1 клиент в день. ну и бонус за каждого подключенного сотрудникам 20р :) Выдал все секреты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live