• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Вот и в наш регион появился в списке ...
Жаль что только в Иванове выдают, а я в области.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Сегодня получил карту, оформление заняло 12 минут.
Потом ее сделают кредитной
По карте установлен кредитный лимит 5000 рублей, льготный период отсутствует, размер кредитной ставки по кредиту 28% годовых, полная стоимость кредита 31,91% годовых.
Т.е. если вы пополнили карту сегодня, баланс по карте увеличился, но на счет деньги еще не поступили
Т.е. если вы пополнили карту сегодня и сразу воспользовались, то вы попали на кредит.
Читая "руководство пользователя" наткнулся на непонятные слова: "заключительный счет-выписка", погуглил, испугался, думаю...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот и в наш регион появился в списке ...
Я карту оформила и затык - выяснилось, что нельзя оплачивать коммуналку, хотя до оформления карты спрашивала на гор линии все ли поставщики по всем регионам имеются у них в списках, сказали все-все.
Оформила заявки на "своих" поставщиков, спрашиваю затем когда же они появятся в системе, отвечают "не от нас зависит, может через месяц, может через полгода, а может никогда" :unknown:
Приехали! Пошла на сайт, в чате пытала, допыталась до того, что мне сказали "поставщиков вашего региона нет в списках, т.к. в вашем регионе почтовых карт не оформляют!"
- А что мне тогда на почте выдали? фантом почтовой карты?
- Это в каком отделении вам карту выдали?! - спрашивают.
Финиш.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
выяснилось, что нельзя оплачивать коммуналку
теоретически можно, обычным платёжным поручением - реквизиты должны быть на квитанции, в описании платеже пишете лицевой счёт и прочие детали вроде счётчиков.

но не очень рекомендую так делать, такие платежи вручную обрабатываются, лучше на сбер перекинуть и с него заплатить. тем более, что перекинуть денег не стоит, зачисляется быстро, ещё могут и спасибок дать ;)
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
лучше на сбер перекинуть и с него заплатить. тем более, что перекинуть денег не стоит, зачисляется быстро, ещё могут и спасибок дать ;)

Как перевод с почтовой карты на счет в Сбере? А сколько перевод по времени занимает?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
если делать утром - в тот же день деньги видны на сбербанке.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ArtTula, мне раз за гашение кредита начислили )))
по-моему и за квартиру было, хотя врать не буду - не уверен. впрочем, тут это оффтопик.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
теоретически можно, обычным платёжным поручением
на фига мне надо комиссию с внешних платежей оплачивать?
лучше на сбер перекинуть
у меня сберовская есть, я и хотела от нее избавиться (% низкий) и перейти на почтовую
но может и впрямь тогда просто на сбер перебрасывать и оттуда коммуналку закрывать
перекидка, говорите, совсем бесплатная?
спасибо за совет :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
на фига мне надо комиссию с внешних платежей оплачивать?
какую такую комиссию? платёжки с БРС по "вечной" акции на 2012 год бесплатные, ждём продления акции на 2013 год. я не сомневаюсь, что акцию продлят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
платёжки с БРС по "вечной" акции на 2012 год бесплатные
Я только недавно разбиралась с ними письменно, и мне никто не говорил ни о каких акциях, но подтвердили, что при оплате коммуналки внешними платежами будет комиссия.

А сейчас только что я позвонила на горячую линию с вопросом будет ли комиссия при переброске денег на сберкарту.
Ответ:
1. при переброске через интернет-банкинг на номер карты комиссия 0,5% от суммы, минимум 50 руб.
2. при переброске через внешний платеж комиссия будет 10 руб от любой суммы, но до 31 декабря действует акция и комиссию не взымают за внешние платежи. "Возможно, акция будет продлена в следующем году, но пока точно не известно", добавила девушка.

Меня "возможно" не устраивает, если не продлят, то в месяц будет на внешних платежах минимум 70 руб (7 платежек), итого за год 840 руб комиссии, не интересно.
А уж за переброс через интернет- банкинг и вовсе молчу, там вообще по 350 руб в месяц комиссии получится.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А уж за переброс через интернет- банкинг и вовсе молчу, там вообще по 350 руб в месяц комиссии получится.
Вы что-то путаете.
и перевод по номеру карты, и перевод по номеру счёта могут быть совершены через интернет-банк (более того, других вариантов я и не рассматриваю - не ходить же право куда-то для совершения платежа; заявки на платежи через СМС-сообщения вообще по-моему являются извращением).

так вот, перевод по номеру карты бесплатный только в пределах БРС.
а вот платёжные поручения бесплатны по акции, которую продлевают уже не первый год.
готов поспорить, что и в этот раз её продлят ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и перевод по номеру карты, и перевод по номеру счёта могут быть совершены через интернет-банк
Я не путаю, но Вы правы, я неудачно сформулировала. Конечно, все через интернет-банкинг. Или на карту, или внешним переводом имела в виду, но по позднему времени ум с мозгами не в ладу :)
платёжные поручения бесплатны по акции, которую продлевают уже не первый год.
готов поспорить, что и в этот раз её продлят
Ваши б слова да Богу в уши :) но "если завтра война" :), то опять метаться...
Вот кругом розы с шипами :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
edo,
Спасибо, но через СБ бесплатно оплата за ЖКУ.
Хотела с нее уйти на почтовую из-за 10%.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Хотела с нее уйти на почтовую из-за 10%.
увы и ах, минимизировать число карт без потерь не получается.
наоборот - число используемых карт почему-то постоянно растёт ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Я только летом минимизировала! довела аж до двух :) А тут вот почтовая вылезла .... :)

я значит,читаю,смотрю девушка грамотная,
не узнала в гримме))привет.)
у нас вообще комуналку не принимают никакие банки(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live