• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Uphill, ну так вы сами то читали приведённое вами? Если покупаете в йенах, теньге и прочих тугрках списание будет по курсу мастеркарда, ага. А если в евро, рублях и долларах - цб рф +2%.

Блокировка и списание - "это две большие разницы"

P.S. Для иллюстрации этого утверждения могу еще раз привести этот скриншот для Вас.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот тут не понял - стабильно 1% именно комиссии? Не как у кукурузы - списываются +2%,
Не поняли. Почтовая карта возьмет с за конвертацию валюты (курс ЦБ+% БРС) и ПЛЮС 1% от суммы платежа.
т.е. куку берет только конвертацию по ЦБ+2% , почтовая возьмет конвертацию И процент комиссии за услугу перевода
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Разве? По-моему плюсом 1% берется только при переводе на счет пейпал.
Мне кажется, что мы сейчас друг-друга окончательно запутаем.
У кукурузы я вообще не видел возможности перевода денег на пейпал.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
....
Оплачивать Paypal почтовой может только слишком темный и упорный человек.

А вот сделать перевод Paypal (учитывая 1% БРС) внутри Интернет банка БРС иногда выгодно, так как с карты (например кукурузы) палка берет больше процент если перевод идет с карты.

Расшифруй попонятней
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Объясните нубу, зачем переводить из СбераОнлайн на почтовую карту и тратить при этом 1% комиссии? Не легче пользоваться Сбером?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
У меня на карточке сбера 0% годовых, на почтовой 10%
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня наблюдаю интересную картину (раньше такого не было). Положил деньги на карту через банкомат БРС. В интернет-банке теперь пишет общую сумму, но показывает плюсом к ней еще и замороженные средства, правда со знаком минус.
То есть указывает, что сумма доступна полностью, но при этом в холде находится еще одна сумма, правда минусовая. Чтобы не раскрывать финансовую информацию, поясню на примере. Имеем счет (допустим):
Доступный остаток:
t.gif Собственные средства - 100 RUR
t.gif Кредитные средства - 0,00 RUR
Заблокированная сумма - 5 RUR
Последняя строчка показывает сумму, которая еще не была востребована по карточке. Допустим кладем тысячу рублей, получаем следующую картину:
Доступный остаток:
t.gif Собственные средства - 1100 RUR
t.gif Кредитные средства - 0,00 RUR
Заблокированная сумма - -995 RUR

Когда использовал банк в кармане - подобного ни разу не наблюдал. Очень любопытно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Все, запутался окончательно, правила про плюс процент тоже читал, но как то мне с моим дубовым мозгом тоже показалось, что процент берется только за перевод на счет палки, а не за операцию оплаты... там даже как бы для перевода средств на палку есть специальная форма - разве не так?
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
DrakeRulo, В заблокированных средствах отображается информация об операциях, проведенных по карте, но не списанные (зачисленные) со счета. Как правило, по счету операции проводятся на следущий день. Т.е. если вы пополнили карту сегодня, баланс по карте увеличился, но на счет деньги еще не поступили. Кстати операции пополнения, всегда отображаются с знаком " - ". Это относятся ко всем картам банка, в том числе и к БвК. Можете проверить еще раз и удостоверится.
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Извините если пропустил или вопрос простейший. Можно ли с этой карты пополнять кукурузу от евросети без комиссии?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Извините если пропустил или вопрос простейший. Можно ли с этой карты пополнять кукурузу от евросети без комиссии?

Да. Привязать почтовую к Кукурузе в личном кабинете кукурузы. И пополнять по Манисенду.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
На мой вопрос так никто и не обратил внимания или никто реально не знает как работает карта с Палычем?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Так какой курс конвертации в иностранные рубли?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
JIu3a, просто это знание мало кому интересно. Почему, см. ниже в моём посте.

Vagante, курс конский. По курсу банка Русский стандарт. Эта карта для накопления и транзита на другие карты, непосредственно используемые для покупок, например, Авангард, Кукуруза (кому что больше подходит).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
len1501, меня конский курс БРС вполне устраивает, воторос в "+1%"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все, запутался окончательно, правила про плюс процент
Если б токлько Вы да мы :) вчера терзала гор линию Почтовой карты, два раза. Не могут они сами понять отличия оплатить
через палку и сделать перевод на счет палки.
"ну давайте логически рассуждать - если вы платите через пайпал кому-то, значит вы делаете перевод средств этому лицу"

в общем
мы сейчас друг-друга окончательно запутаем.
:) я уже точно вся запутанная :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если вы платите через пайпал кому-то
из этого никак я не могу сделать вывод, что
вы делаете перевод средств этому лицу
ведь если я плачу в магазине, то я не делаю перевод, я осуществляю оплату.
Этот тариф должен быть для непривязанных карт, типа с непривязанной к палке картой заходишь на сайт и делаешь перевод...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live