• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
а солько в сбере стоит перевод на реквизиты?
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
ищите перевод на счет частному лицу, заполняете данные и в принципе все.
Это все дело без комиссии?
отправил деньги в 10 часов, до сих пор деньги не пришли
Читал где-то, что срок перевода может быть до 3 дней.
 
S

snex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
На почтову карту можно переводить с других карт РС, с "Банка в кармане" например?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
DrakeRulo, вот только банкоматов РС днем с огнем не сыщешь, а тем более с кэшин.
в нашей деревне достаточно банкоматов БРС, вернее не банкоматов, а устройств, принимающих наличные.

скорее наоборот - я не видел ни одного банкомата БРС, выдающего наличные, за пределами офисов банка.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Это все дело без комиссии?
нет, конечно.
сбер достаточчно жадный банк.

Читал где-то, что срок перевода может быть до 3 дней.
на практике обычно деньги приходят тем же днём (особенно отправленные утром).
но у БРС есть ограничение - деньги, полченные банковским переводом, некоторое время недоступны (отображаются как заблокированные)
видимо, банку не нравится операции "туда-обратно" одним днём, например как с лесенками ТКС ;)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
На почтову карту можно переводить с других карт РС, с "Банка в кармане" например?

Конечно, без проблем. Деньги доступны через несколько минут.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Это все дело без комиссии?
Читал где-то, что срок перевода может быть до 3 дней.

Если Сбер переводит с карты на карту, открытых в разных отделениях даже одного города платно, то что говорить о переводе денег вообще в другой банк. Конечно с комиссией. И конечно не быстро, до трех банковских дней.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
в нашей деревне достаточно банкоматов БРС, вернее не банкоматов, а устройств, принимающих наличные.
скорее наоборот - я не видел ни одного банкомата БРС, выдающего наличные, за пределами офисов банка...

Деревня деревне рознь. В нашей есть разные банкоматы в разных частях города, и с кешином и просто раздающие.
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я же писал -комиссия 1%
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Деньги с сабжа на синюю кукурузу шли полтора часа
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Конечно, без проблем. Деньги доступны через несколько минут.
что-то в последнее время внутрибанковские переводы (межуд своими картами) у меня стали идти дольше, как-то даже больше часа были. раньше были практичеки мгновенные.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сейчас сходил в свое почтовое отделение (маленькое в микрорайоне), чтобы пополнить почтовую карту. Карточкой как ни странно сотрудницу я не удивил, про нее она в курсе. Сказала, что единственной проблемой пока что остается перевод денег с назначением платежа именно на почтовую карту. Предупредила, что все-равно придется заполнять бланк почтового перевода (который у меня уже был с собой заполненный, чем я и воспользовался). Вся операция заняла менее 2 минут (и 25 минут в очереди).
Как ни странно, оператор сказала мне, что нашему почтовому отделению банк отказал в оформлении почтовых карт. Что они тоже хотели оформлять карты и пытались это сделать, но из банка пришел отказ (почему и что тут за дела, я не в курсе).

Ну и для справки моя личная рекомендация всем обладателям карточки, желающим пополнять ее на почте. Не поленитесь и скачайте бланк почтового перевода с сайта почты россии, а затем заполните его по приведенному на сайте же образцу (только со своими данными и номером счета) в гимпе (ну или в фотошопе, смотря что у вас есть). И затем просто распечатывайте готовый заполненный бланк (записывая в него только сумму платежа и вашу подпись). Это значительно ускорит процесс оплаты, к тому же распечатанные циферки оператору проще разобрать. Это мое ИМХО.

П.С. Не знал, в которой из тем лучше написать, решил сразу же отписаться тут. Карточка привязалась к кукурузе только со 2 раза. Пробная сумма была снята дважды (первый раз сразу же возвращена). К тому же переод осуществляется с использованием 3d-secure (готовьте паспортные данные и держите мобильный включенным для смс кода).
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
У кого когда истекает срок действия? У меня 7\17, то есть не 5 лет, а 4.5 года
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
к теме о пополнении кукурузы, связной привязался со снятием пробной суммы почти 2$, паспортные данные не требуются, хотя не помню где-то недавно требовалось последние четыре цифры номера паспорта....
при пополнении связного с почтовой направляет на сайт БРС где нужно ввести код из СМС

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
по поводу сроков действия думаю не актуально при бесплатности обслуживания....
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Наткнулся на инфу на сайте банка:

В банкоматах «МДМ банка» и «Мастер-банка» для держателей карт платежных систем MasterCard и Visa Банка Русский Стандарт действуют те же условия, что и в собственных банкоматах банка. Снять наличные по домашним тарифам возможно до 31 декабря 2012 года. Акция не распространяется на карты Imperia, Imperia Platinum, «Транспортная карта» (г. Санкт-Петербург) и «Банк в кармане MasterCard Gold».
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
в общем пришли мне деньги отправленные с карты сбера, отправленные через банк-онлайн. Шли 1,5 дня. Комиссия 1%. Кого это устраивает может пользоваться, как я написал выше
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Наткнулся на инфу на сайте банка:
не актуально для почтовой, там и так снятие в любых банкоматах, а пополнение не делается (по крайней мере в МДМ)

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
в общем пришли мне деньги отправленные с карты сбера, отправленные через банк-онлайн. Шли 1,5 дня. Комиссия 1%. Кого это устраивает может пользоваться, как я написал выше
а посылал как, просто в альфа банке если на реквизиты 0.3% если на номер карты то уже 1,95%
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
А как карту привязать к услуге Любимый клиент?
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
а разве на карте с лицевой стороны нет надписи Любимый клиент?
вроде как по умолчанию подключено, только пока не работает...
как зайти в лич кабинет читайте в брошурке, клторый с картой дают
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
А как карту привязать к услуге Любимый клиент?

Мне вместе с почтовой картой выдали отдельную картонку с номером и надписью "Любимый клиент". И сказали, что ее следует предъявлять на почте для получения скидок и бонусов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live