• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Подскажите кто в курсе пополнение карты русского стандарта возможно в чужих банкоматах например МДМбанка (там съем бабла например без комиссии по обычным картам РС)
Т.е. какие есть способы пополнения Почтовой карты кроме почты и банкоматов БРС без комиссии??

И еще при оформлении указал кодовое слово, но при получении ПИНа оно не подошло, как оказалось что я уже пользовался услугами банка и кодовое слово потребовалось которое у них было ранее в базе (мне мягко намекнули может попробуем девичью фамилию мамы)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Возможно вы брали кредит когда то давно в РС.
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Короче через сбербанковский банкомат положить деньги не удалось
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
А зачем через сберовский, там комиссия будет, наверно можно через него на реквизиты себе посылать или через погашение кредитов , но это надо кучу циферок знать
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Это нужно счет открывать, а перевод на счет это опять же комиссия
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак, карта дошла и до Тулы. Сегодня я к своей радости открыл эту карточку. Должен сказать, что на главпочтамте были не в восторге от моей просьбы. Оформляли карточку долго, что вызвало бурное негодование очереди. При оформлении также сказали, что необходимо внести на карточку деньги, хотя бы 10 рублей. Деньги я заплатил, однако оказалось, что на карточку они отправлены обычным переводом. А посему до сих пор на счете я их не вижу.
Внешне упаковка карточки почти полностью копирует "банк в кармане", только в синем цвете. Ну и гигантская книжка с условиями и тарифами несколько меняет форм-фактор. Активация карточки была практически мгновенной по телефону (опять же в отличие от банка в кармане - там приходится висеть на линии от 5 до 10 минут, если через оператора).

Но особенно забавным мне показалось то, что карточку не узнали в банке Русский стандарт. То есть сотрудники мне прямо сказали, что у них в банке таких карточек нет, что они ее первый раз в жизни видят и не знают, почему на ней написано, что это их банк. Цитирую:
"ну может быть это московского банка".
На банкоматах проверил пока что только в Русском стандарте - принимает без проблем, выдает баланс.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Итак, карта дошла и до Тулы. Сегодня я к своей радости открыл эту карточку...

Значит это был ты. Сегодня тоже получил в Туле. В 5 окне с тяжелым вздохом тетенька пошла в подсобку и вынесла оттуда комплект документов. Оформляла минут 15. На мой вопрос, много ли уже выдали, ответили "да вы второй". Ну что-же посмотрим как эта карта в жизни будет.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
То есть сотрудники мне прямо сказали, что у них в банке таких карточек нет, что они ее первый раз в жизни видят и не знают, почему на ней написано, что это их банк.

Ну, коли это почтовая карта, то и оформляется она через партнера (Почта России). Не знаю, мб её и можно оформить в самом банке.

Хотя операторов должны уведомлять о нововведениях банка.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Ну, коли это почтовая карта, то и оформляется она через партнера (Почта России). Не знаю, мб её и можно оформить в самом банке.
Хотя операторов должны уведомлять о нововведениях банка.

В самом банке ее оформить нельзя, по крайней мере сейчас. И знают о ней в банке не все.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
ArtTula, надеюсь при возникновении спорных вопросов проблем с банком не возникнет. По крайней мере по причине неосведомленности сотрудников банка.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
По телефону горячей линии о карточке знают. Уже сегодня спрашивал, почему карточка исчезла из интернет-банка. Сказали, что в течении суток после оформления так может быть. Ну и что карточка будет работать полностью через интерфейс интернет-банка русский стандарт. Никакого другого сайта не надо.
Кстати сайт, указанный на карточке (.рф) для Тулы не открывается (или только у меня так).
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Эх, на эту карточку еще бы кэшбэк пару-тройку процентов. :)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
По телефону горячей линии о карточке знают. Уже сегодня спрашивал, почему карточка исчезла из интернет-банка. Сказали, что в течении суток после оформления так может быть. Ну и что карточка будет работать полностью через интерфейс интернет-банка русский стандарт. Никакого другого сайта не надо.
Кстати сайт, указанный на карточке (.рф) для Тулы не открывается (или только у меня так).

Если вводишь адрес интернет-банка, как указан в описании просто перекидывает на обычный интернет-банк БРС. И в справке сказали, что карта будет видна через сутки в ИБ среди других продуктов, открытых в этом банке.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
И в справке сказали, что карта будет видна через сутки в ИБ среди других продуктов, открытых в этом банке.
Не знаю, я сегодня в москве оформлял, с приключениями, так домой пришел, карта уже видна
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
У меня тоже была видна карта. Потом исчезла и она и банк в кармане. А сейчас появились. Причем на одну из них откуда-то денежка упала. Наверное со старого счета пришла.
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня тоже карта пропадала, но потом появилась снова
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
пополнение карты русского стандарта возможно в чужих банкоматах например МДМбанка
Проверил через МДМ банкоматы (в них снятие как в домашних банкоматах до нового года, у карт БРС, которые не почтовые) поплнить нельзя, есть какой-то пункт перевод на Визу, но непонятно с комиссией или нет (что-то не нажимался пункт в меню), до банкоматов Мастер-банка (там условия БРС такие же как в МДМ) не смог добраться, попались только без приема купюр...

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Еще вопрос кто помнит в Банкомате русского стандарта возможно пополнение по номеру карты без карты??? (забыл глянуть)
он вообще активный без вставления карт?


Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
А, и любимый клиент не работает, сумму кэшбека (фантиками) можно узнать пока только по телефону
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поподробней пожалуйста.

На одной почте мне отказали в регистрации карты, мотивируя это тем, что у них терминал не настроен. На второй я полчаса стоял в очереди, сказал девочке-приемщице, что хочу оформить карту, девочка с испугом на меня посмотрела - Сегодня? Сегодня, говорю. Хорошо, я сейчас начальницу позову. Начальницу я ждал еще 15 минут, пришла такая веселая тетя, говорит - терминал постоянно зависает, попробуем, если не получится, я отксерю ваши паспортные данные, оформлю, а Вы на неделе зайдете. Сели оформлять. Она сама заполняла все бумажки, сказала, что при наличии кредита карта не оформляется, спросила индекс по прописке (как будто я обязан его помнить), и кодовое слово. Попробовала отправить данные через терминал, терминал завис. Она пошла попить чайку, я остался ждать. Пришла, опять вторично набила данные, и о чудо - терминал просрался :D . На телефон пришел логин\пароль от личного кабинета, и ПИН. ПИН, кстати, левый, сегодня я его проверил в двух банкоматах, ни в одном не подошел, переустановил его путем звонка в поддержку банка, и пообщавшись с холодной сукой Мариной :( . И да, конечно, оформляться в порядке общей очереди немыслимо - вас там просто порвут на американский флаг.
ЗЫ. В целом, впечатление такое - на несчастную, нищую почту повесили еще один, почте не нужный, функционал.
ЗЫЫ. Дизайн карты простоватый - с синей кукурузой с золоченым тиснением цифр никакого сравнения. :rolleyes:
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Хитрый План, да уж.
Хорошо, что подобную карту не выпустил сбер.
А то сбербанк+почта россии - убойный коктейль
 
Live

Similar threads




Вверх
Live