• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
кроме того, 1% взимается с операциями через Палку cогласно пункту 12.6 тарифов
20 раз обсуждалось - нет.
обычная оплата с помощью paypal никакими дополнительными поборами не облагается (хотя смысла в ней особого и нет - кукуруза интереснее для этих целей).

1% берётся за уникальную услугу - перевод денег со своего счёта в банке на баланс аккаунта paypal. иногда эта услуга бывает полезной (даже не смотря на самый выгодный курс конвертации, это самый выгодный способ перевода денег на долларовый аккаунт paypal).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
JIu3a, да, разумеется.

то есть если нам нужно послать деньги человеку с карты - или paypal берёт 4% (если мы с карты через свой аккаунт посылаем на другой) или РС берёт 1% (если мы напрямую с карты посылаем на paypal).
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
1% берётся за уникальную услугу - перевод денег со своего счёта в банке на баланс аккаунта paypal. иногда эта услуга бывает полезной (даже не смотря на самый выгодный курс конвертации, это самый выгодный способ перевода денег на долларовый аккаунт paypal).
а по какому курсу деньги списываются с почтовой карты - хочу человеку в США на палку денег закинуть. И попутно вопрос - лучше на свою палку кинуть, а потом перевести или сразу на аккаунт человека? Вариант через себя - это если что не так пойдёт на этапе банка<->палка, потом не придётся получателя подключать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
artvio, по курсу БРС разумеется (грубо можно считать ЦБ+1%).

Вариант через себя - это если что не так пойдёт на этапе банка<->палка
а что там не так должно пойти?
несколько раз делал переводы через БРС - никаких проблем.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
по курсу БРС разумеется (грубо можно считать ЦБ+1%).
т.е. если грубо, уже 2 % выходит, а если с кукурузы перевести - палка возьмёт 4 %, но кукуруза вернёт 1.5 % кэшбеком. разница 0.5 % на круг?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ну всё-таки баллы кукурузы не очень хорошо считать 1:1 как наличные деньги ;)я для себя считаю с дисконтом 15%

PS: а за перевод через paypal кукуруза точно баллы даст? paypal выставляет разные МСС для разных операций.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
PS: а за перевод через paypal кукуруза точно баллы даст?
хороший вопрос, но для куки вроде это в любом случае покупка. да, у меня сумма большая, экспериментировать наверное не буду.


PS а что с баллами не так, есть вполне хорошие способы их монетизации 1:1 - бензином, например, на ТНК
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
PS а что с баллами не так, есть вполне хорошие способы их монетизации 1:1 - бензином, например, на ТНК
ну когда до ближайшей заправки ТНК около 400км, то ездить туда заправляться экономического смысла не имеет )))

а скажем авиабилеты в евросети дороже, чем на 12trip, а жд - чем, на rzd.ru... да и не всегда нужны билеты...
в общем баллы для меня имеют ценность, но всё-таки "простоденьги" лучше )
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
а скажем авиабилеты в евросети дороже, чем на 12trip, а жд - чем, на rzd.ru... да и не всегда нужны билеты...
странно, я покупал билеты - вышло на 250 руб (их сервисный бор) дороже, чем на сайте авиакомпании и любого другого агрегатора. хотя да, даже 250 руб в минус - это уже не 1:1

вот на что потратить балы с почтовой карты и как их в нужном количестве нарастить - вот ещё интересный вопрос.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
странно, я покупал билеты - вышло на 250 руб (их сервисный бор) дороже, чем на сайте авиакомпании и любого другого агрегатора
а Вы зайдите через skyscanner на 12trip (впрочем 12trip далеко не всегда на первом месте - часто бывают предложения и подешевле).

ради того, чтобы оказаться в верхних строчках выдачи - многие продавцы делятся своими комиссионными с покупателем и цена у них выходит ниже, чем на сайте авиакомпании (разумеется если заходить через skyscanner)
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а вот мой неудачный опыт попытки получить карту на Почте. Заполнил анкету, девушка быстро заполнила каой-то бланк на бумаге формата А3, достаточно быстро внесла данные в компьютер. И вот после этого все закончилось. С ее слов - программа недоработана и сырая. Другая сказала, что вечером перегрузка в каналах связи. Сказали приходить завтра. Сами они утром завтра попробуют отправить данные. Скажите - после того, как компьютер сделает свое дело сколько надо будет ждать, чтобы операционистка закончила свое дело ? переводить деньги на почте не планирую.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
после того, как компьютер сделает свое дело сколько надо будет ждать, чтобы операционистка закончила свое дело ?
как ваши данные попадут в банк так сразу вы получите 2 смс...
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
и после этих смс мне сразу же отдадут карту ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Goga777, нет конечно, вам еще 4 подписи поставить нужно будет (или 6 уже не помню)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
отвечу на вопросы, заданные в начале страницы: без комиссии можно переводить деньги с палки на палку исключительно внутри одной страны. то есть с российского аккаунта на российский. за перевод с российского на штатовский акаунт палки попадаете на 4% в любом случае. русский стандарт берет свой 1% за пополнение счета пайпал со счета карты. а вот курс у БРС именно для операций с картами всегда грабительский и далек от ЦБ РФ примерно как москва от китая. посмотреть этот курс можно на сайте банка. http://www.rsb.ru/sa.../exchange_rate/
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
русский стандарт берет свой 1% за пополнение счета пайпал со счета карты
тогда уж добавляйте - комиссия не зависит от страны получателя.

впрочем переводить можно только доллары...

а вот курс у БРС именно для операций с картами всегда грабительский и далек от ЦБ РФ примерно как москва от китая. посмотреть этот курс можно на сайте банка.
ну вот не "как москва от китая".
по доллару курс продажи обычно около ЦБ+1% (что как раз видно по Вашей ссылке). конечно это хуже, чем курс Кукурузы, но я бы не назвал этот курс "грабительским", большинство банков отличается большей жадностью.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
русский стандарт списывает деньги по собственному курсу продажи долара, а не покупки. и он бывает очень сильно задран от цб рф.
к примеру на майские праздники цб рф был 31,04. БРС продавал по 31,7.
на прошлый новый год я лично попала на курс списания 34р за бакс, в то время как у цб он был 30,35. Такого не встречала даже у киви, у которых курс всегда завышен на рубль и больше.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
к примеру на майские праздники цб
на прошлый новый год я лично попала
да, есть такая "фича" у БРС - на длинные выходные могут поставить грабительский курс.
ИМХО об этом нужно просто помнить и платить с этой карты только тогда, когда списание не может попасть на подобные праздники (благо у нас их всего пара в году).

в остальное время курс БРС обычно интереснее, чем скажем курс сбера, не говоря уже про тинькофф, киви и многих других.
для перевода на paypal меня курс устраивает. для оплат в редких магазинах, где кукуруза не проходит - тоже .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live