• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
artvio, а зачем такие сложные телодвижения? все гораздо проще: зайти в палку, ввести почту продавца, сумму и нажать кнопку "отправить". к палке привязана кукуруза, деньги естессно спишутся с нее. по курсу цб рф+плюшки накапают.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
я кукой как раз и пользуюсь для таких целей
Ну если есть кука или какая-либо другая карта, то от получения БвК можно отказаться. Мне, например, ее выдали автоматически в нагрузку к Почтовой, прихрдится хоть как то использовать :D
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
а зачем такие сложные телодвижения? все гораздо проще: зайти в палку, ввести почту продавца, сумму и нажать кнопку "отправить".
нажать кнопку оплатить из счёта или "зайти в палку, ввести почту продавца, сумму и нажать кнопку "отправить" - вы уверены что ваш путь проще? а как потом оспорить эту операцию? имхо удобнее не париться и оплачивать счёт, чем слать деньги, а то получатель потом скажет не получил, получил но мало и т.п.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
а зачем её оспаривать? человек хочет вернуть продавцу деньги за приехавший товар, чтоб не портить себе карму и чтоб было все по честному.
пароль от палки все равно вводить, кнопку " отправить"- тоже нажимать. только не задалбывать продавца письмами, не ждать ответа, не ждать выставления счета. а просто отправить деньги обратно. продавака уже распрощался с этими деньгами при диспуте и не надеется на их возврат. и о какие претензиях вообще может потом идти речь?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
прошу прощения, что задал вопрос и пропал :)
Денюжку вернул, всем спасибо.
Согласен с Dolka, зачем просить продавца выставлять еще счет и прочее, он еще может и не вспомнить что за товар и что за деньги (такие они бывают :) ), написать стандартную отписку, и т.д. и т.п. :)
Я лишь спросил его палку, договорился о сумме возврата и вернул. (точнее я даже немножко добавил, чтобы получилась комиссия за платеж примерно пополам ;) )

Ага, как первому клиенту, оформившему у них Почтовую, лично начальник вручал :D
ого! всю тему читал, такого еще не видел) чтобы БВК на почте выдавали..
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Цифры на карте у всех стираются?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Цифры на карте у всех стираются?
Я уже писал об этой проблеме где то ранее, судя по реакции остальных форумчан я был единственный с подобным. Теперь, видимо, уже нет? :)
Если надумаете из-за этого менять карту, то имейте ввиду, что по этой причине менять отказываются. Мне девушки в банке пошли все же навстречу и поменяли якобы по утере, а старую велели выбросить и сказали, что они ее не видели :D
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
судя по реакции остальных форумчан я был единственный с подобным. Теперь, видимо, уже нет?
Не, у меня-то все ок, я аккуратен, но сегодня у банкоматов БРС два мужика терли за жизнь, один другому жаловался, что цифры на его почтовой стираются.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Ну возможно была бракованная партия, у меня цифры стирались просто при использовании бумажник-банкомат-бумажник, с новой вроде пока всё ок.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Хорошая новость от БРС:

"27.05.2013 - Денежные переводы с карты стороннего эмитента на карту через Интернет-банк.


Банк Русский Стандарт представил новую услугу - денежные переводы с карты стороннего эмитента на карту через Интернет-банк. Теперь клиенты смогут перевести деньги с любой карты на любую карту, выпущенную как Банком Русский Стандарт, так и любым другим банком, по всему миру. Для осуществления перевода необходимо при входе в Интернет-банк выбрать в меню «Перевод по номеру карты», указать параметр перевода «с карты, выпущенной сторонним эмитентом резидентом РФ», а затем следовать подсказкам на экране. Срок зачисления на карту Банка Русский Стандарт составляет около минуты, на карту других банков – от нескольких минут до нескольких дней в зависимости от банка-эмитента."

Попробовал: за перевод 10 тыс.руб с карты Кукуруза на ПК запросили всего 50 руб.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
0,5% не очень то и мало....могли бы и бесплатный межбанк сделать

А на Почтовой карте, так-же как на БвК, у БРС межбанк и так бесплатный.
А это не совсем межбанк. Да и много хотите: "с любой карты на любую карту, выпущенную как Банком Русский Стандарт, так и любым другим банком, по всему миру" еще и бесплатно.
Следующая мечта будет, что-бы еще банк приплачивал. :D
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
А это не совсем межбанк. Да и много хотите: "с любой карты на любую карту, выпущенную как Банком Русский Стандарт, так и любым другим банком, по всему миру" еще и бесплатно.
А по мне так пусть лучше бесплатный исходящий межбанк, чем платный MS
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А по мне так пусть лучше бесплатный исходящий межбанк, чем платный MS
Согласен. К сожалению, не вижу как полезно для себя использовать новость выше :)
А вот пополнять ту же куку через мобильный банк брс без комиссии - было бы идеально. а иначе, когда нужно пополнить, надо пользоваться браузером для входа в лк кукурузы, а это далеко не всегда удобно
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
К сожалению, не вижу как полезно для себя использовать новость выше
Как, как... Кинули деньги на куку, чтобы заплатить за что-то онлайн, потом передумали, или ситуация изменилась. Это ж вывод денег с кукурузы без драконовских процентов.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Как, как... Кинули деньги на куку, чтобы заплатить за что-то онлайн, потом передумали, или ситуация изменилась. Это ж вывод денег с кукурузы без драконовских процентов.
ну так стараюсь не кидаться деньгами туда-сюда :D , ну а вообще, соглашусь, может иногда помочь :)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Комиссия 0.5% за перевод с карты стороннего банка была и раннее, просто сейчас повилась возможность сделать эту операцию в ИБ БРС
 
Live

Similar threads




Вверх
Live