• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
на второй день посещения Почты я получил без проблем свою почтовую карту.За 5 минут управился.
Зашел в находившийся рядом Русский Стандарт. Девушки наперебой стали предлагать подключиться к услуге Банк в кармане - типа это круче, чем Почтовая карта. Есть ли смысл подключаться к этой услуге, если имеется Почтовая карта ?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть ли смысл подключаться к этой услуге, если имеется Почтовая карта ?
Девушкам зарплату платят за подключение клиентов. Это не услуга, а отдельный банковский продукт (карта в т.ч.). Надо ли это Вам - решайте сами, девушки тут - только источник информации, не более.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
подключиться к услуге Банк в кармане - типа это круче, чем Почтовая карта
это не услуга. это отдельная банковская карта. основная разница с почтовой: снимать можно только в банкоматах БРС без комиссии, в остальных местах- с нехилой комиссией. на остаток средств 5% годовых, а не 10. это если деньги просто класть и не тратить. вобщем от почтовой она по всем параметрам в минусе, кроме одного: в сутки с нее можно снять 100 тыс в банкоматах БРС без комиссии. то есть, если у вас есть обе карты, вы храните на почтовой крупную сумму и вам надо снять более 50 тыс за сутки, то 50 снимаете с почтовой, остальные перекидываете через инет-банкинг на "банк в кармане" и снимаете в банкомате БРС ещё 100. я свою использую только для этого. на большее она не годится. после понижения процентов (с 10 до 5) она стала не выгодной для хранения денег.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добрый день! Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв и инетерс к продукту Банка и Почты России. Действительно, при онлайн пополнении, денежные средства зачисляются в доступный баланс по карте сразу.
Отмечу, что информация об отделении 664007 была направлена нашим партнерам для дальнейшего разбирательства, благодарим Вас за отклик и приносим извинения за возможные неудобства!

За полтора месяца ничего не изменилось, сегодня хотел сделать online платеж в ПО 664007. По началу оператор отнекивалась, потом достала сотовый и стала звонить. По первому номеру, дали другой номер. По второму номеру она с кем-то полаилась, сказав что эта программа грузиться очень долго. Закончилось тем "А у нас сегодня интернета нет, поэтому не получиться." Ну почему я должен ехать в другое ПО, когда это находится под носом.
 
B

barkl

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Вопрос по "Почтовой карте": а вклад (остаток на карте) страхуется?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
А что мешает прочитать это самостоятельно на сайте банка? 99% заданных здесь вопросов очень подробно расписаны и разжеваны на сайте банка,в Тарифном Плане и условиях обслуживания
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Вопрос к предыдущему диалогу двух профи :D
Т.е. вот сейчас мне надо вернуть деньги продавцу через палку, мне это лучше с почтовой сделать? или прямо в палке с привязанной куки?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
gomerhack, а вы хотите заплатить за продавца комиссию (чтоб он получил сумму чистую) или вам просто нужно ему вернуть деньги, а комиссию пусть платит он сам?
если второй вариант- естессно платить с кукурузы. у вас списание по цб рф,плюшки бонусные, а комиссию за получение денег продавец пусть платит сам, согласно правилам пайпала.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
barkl, Застрахованными являются денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада.
http://www.rsb.ru/deposits/about/strahovanie-vkladov/
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А мне без разницы, если комиссия будет, я же могу сам вычесть из возвращаемой суммы:)
ну а вообще мне надо вернуть деньги продавцу за "100-дневный" товар, за который я получил рефанд
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
то есть, если у вас есть обе карты, вы храните на почтовой крупную сумму и вам надо снять более 50 тыс за сутки, то 50 снимаете с почтовой, остальные перекидываете через инет-банкинг на "банк в кармане" и снимаете в банкомате БРС ещё 100. я свою использую только для этого. на большее она не годится.
Добавлю еще, что, на мой взгляд, если использовать Почтовую как кошелек-копилку и хранить на ней значительные суммы, то, возможно, лучше не пользоваться ей нигде кроме банкоматов, а для повседневных расходов, например, в супермаркетах-бутиках использовать БВК, перегоняя на нее, по мере необходимости, через онлайн деньги с Почтовой :)
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
лучше не пользоваться ей нигде кроме банкоматов, а для повседневных расходов, например, в супермаркетах-бутиках использовать БВК, перегоняя на нее, по мере необходимости, через онлайн деньги с Почтовой :)
я кукой как раз и пользуюсь для таких целей, держу небольшую сумму там, чтобы можно было в магазин, например, сходить.
а что за БВК? чем она хороша?
правда, оффтоп это..
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а что за БВК? чем она хороша?
ничем (ну разве что снятием 100 тыс в день в банкоматах БРС).

для покупок в магазинах лучше парной к почтовой иметь кредитку какую-нибудь, лучше с кэшбэк.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
про это я написала на этой же странице, достаточно поднять глаза на 12 сообщений вверх. и процент и недостатки и зачем она нужна. сообщение #966 этой темы
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
мне надо вернуть деньги продавцу за "100-дневный" товар, за который я получил рефанд
пусть он вам выставляет счёт на оплату в палке и вы его оплатите с привязанной кукурузой, обычной оплатой и без всяких бубнов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live