• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
В ЛК в "Ответах на типовые вопросы": нельзя переводить в день свыше 150 тыс.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Возникли несколько вопросов:
1. До какой суммы имеющейся на балансе карты начисляются 10% годовых? В Связном например 100 тыс руб, ТКС 200 тыс руб.
2. Платы за обслуживание нет, если не включать смс-информирование? Мобильный интерент банк бесплатен?
3. Снятие/Пополнение по системе мастер кард бесплатно? Как например универсальная Связной-Кукуруза в обе стороны бесплатны
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
1. любая
2. да
3. пополнения карты через money send аналогично кукурузе и связной нет.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
1. в тарифах ограничения не обнаружено. на практике проверено: на сумму 500 тыс и 700 тыс.- начислялось 10%
2. бесплатно
3. пополнение через банкоматы Русского стандарта/почту россии/переводами из другого банка- без комиссии. снятие в любом банкомате мира (тоже проверено лично) до 50 тыс. в сутки (600 тыс. в месяц) - без комиссии.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
3. пополнения карты через money send аналогично кукурузе и связной нет.
Спасибо, но есть возможность только получить с этой почтовой карты средства бесплатно на карту связной и кукуруза по системе money send, я правильно понял?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Кукурузу с Почтовой пополнял, бесплатно.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
3. пополнение через банкоматы Русского стандарта/почту россии/переводами из другого банка- без комиссии.
Спасибо, но переводы с других банков бесплатны лишь до июля месяца этого года, или я ошибаюсь? (где то видел по моему)
снятие в любом банкомате мира (тоже проверено лично) до 50 тыс. в сутки (600 тыс. в месяц) - без комиссии
Вот это огромный плюс, особенно если еще и курс валют у них близкий к ЦБ. Валютных/мультивалютных карт у них нет?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
В общем вижу, что карты интересная, после карты Связного, ставлю ее на второе место в плане хранения денег и их использования при срочной необходимости
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
но переводы с других банков бесплатны лишь до июля месяца этого года, или я ошибаюсь?
Здесь скорее не с других банков, а в другие банки, т.к. вряд ли сторонние банки будут работать за бесплатно...
 
I

irkros

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите, нужно ли делать какие то операции ( например в интернет банке) по подключению вклада? Как я понял сперва необходимо сформировать заявку БРС на заключение договора банковского вклада, потом подтвердить указать сумму вклада и срок вклада и только тогда получишь проценты? или я что то не так понял?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Какого вклада? И зачем?
10% капают на остаток денег на карте.
 
I

irkros

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Просто прочитал на почтоваякарта.рф "С Почтовой картой Вы сможете быстро оформить срочный онлайн вклад и получать высокий доход! Для оформления вклада, Вам не нужно приходить в Офис Банка. Все операции по вкладам доступны в режиме онлайн." а затем начал читать вот это -
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Перемудрил.
Сам себя запутал.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Все ждал когда на терминале в почте добавят возможность пополнять карту, а сегодня сказали, что теперь карту онлайн можно пополнять и через оператора. Вернее даже этим занимается начальник отделения, а это значит, минуется очередь, что не может не радовать ) Но видимо такие операции все еще редкость, т.к. узнав сумму пополнения (350 т.р.) решила позвонить куда то и уточнить, а можно ли столько брать... В общем, два минуса для меня этой карты (очереди и время зачисления) решились в раз, и картой я еще больше стал доволен...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
теперь карту онлайн можно пополнять и через оператора
это можно делать почти всегда в тех отделениях где делают карты, онлайн занимает обычно от 3 минут до 12 часов...
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
это можно делать почти всегда в тех отделениях где делают карты
Возможно и так, я так понял, это вопрос времени, т.к. когда я оформлял карту, единственным способом ее пополнения на почте, был почтовый перевод...
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
а платежи через ИБ по банковским реквизитам с ПК бесплатны или как у связного 0,3 % ав пределах 25-1000 руб.?

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
кажется нашёл ответ на свой вопрос в тарифах, условия несколько отличаются от связного:

11.1. на счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации 1%
(минимум 25 рублей,
максимум 250 рублей)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
artvio, межбанк бесплатен до середины года
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
artvio,
не там и не то ты нашёл. нужно:
"12. ПлатазабезналичноеперечислениеденежныхсредствсоСчетаосуществляемое
БанкомнаоснованииЭлектронныхраспоряженийсформированных оставленных
иоформленныхКлиентомилиотимениКлиента Банкоми подписанных
КлиентомсиспользованиемСистемы ДБО"
"12.1. насчетаоткрытыевдругихкредитныхорганизацияхвРоссийской Федерации
аисключениембезналичныхперечисленийденежныхсредствуказанныхв рублей
пнастоящихТарифов насчетаоткрытыевБанке невзимается"
10 руб.
 
B

blonde005

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Получила ПК 29 ноября, без проблем, с первого раза (хоть моя карта была первой оформляемой в этом отделении), подключила ИБ - тоже без проблем. Но пролежала она у меня "мертвым грузом" до прошлой недели, т.к. была с нулевым балансом - оформлять почтовым переводом лениво (долго заполнять), другие карты есть, т.ч. острой необходимости в карте не было, прельстило 5 лет бесплатного пользования.
Пришла на прошлой неделе на Почту, очередь жуткая, (конец месяца, коммуналка, объяснимо), но платежи не принимают - чего-то-там зависло.
Ну, я-то с заказными письмами, короче, мне повезло - очередь стоит, а я мимо нее.
Ну, и решила пробно положить деньги на карту. Для начала 1000руб. Вечером посмотрела в ИБ - вижу.
Вчера оплатила с нее услугу на Одноклассниках за 200 руб.. Тоже все хорошо.
Сегодня решила положить бОльшую сумму, 5000руб. Опять же вечером захожу в ИБ - ее вижу. НО:


Доступный остаток:
Собственные средства - 5 800,27 RUR
Кредитные средства - 0,00 RUR
Заблокированная сумма - -4 800,00 RUR
Лимит - 0,00 RUR

В этой ветке видела вопрос про заблокированные деньги, но не нашла ответа - как долго они будут в этом состоянии.
Только что позвонила на горячую линию, девушка после некоторой задержки (по видимому искала информацию) мне ответила, что пользоваться этими деньгами я не смогу до того времени, пока сумма не поступит в банк. Она же сказала, что время может составлять до 10 дней (я уже не уточняла - календарных или банковских!).
Есть еще карточки Сбера и Связного - там при пополнении карты - на карте они проявляются сразу, тратить их можно, но по счету карточному они проходят чуть позже.
Тут же так и не поняла - то ли вообще пользоваться нельзя будет, то ли как обычно..
Как думаете - провести эксперимент и попробовать снять их через банкомат? Не окажусь ли еще и должна банку???
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Live

Similar threads




Вверх
Live