• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

B

blonde005

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
и попасть на теховер, или на проценты))))
С картой Связного более 2-х лет, когда свои деньги перечисляла (ну, или было, что принимала на свою карту и через пару часов снимала, чтоб отдать др.человеку наличку) - никогда и никаких процентов. (ну, если в одобренный кредитный лимит не залезать, конечно!). Со Сбером - тем более. Хотя было, что деньги положенные через банкомат на счету не проявлялись 7 дней, а мне нужна была справка для получения визы. Так оператор в банке сама посоветовала их снять в банкомате, положить через нее же на сберкнижку (т.е. напрямую на счет) и тогда она могла выдать справку. Т.е. деньгами я пользоваться могла, хоть по счету они и не прошли еще.
А вот как тут???
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
просто подождать немного. я думаю это не должно быть сильно критично, просто если надо - старайтесь пополнять заранее. А то вот неизвестно, тут промелькивало, что трата заблокированных средств карается кредитной ставкой в 26% :crazy:
 
B

blonde005

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
просто подождать немного. я думаю это не должно быть сильно критично, просто если надо - старайтесь пополнять заранее. А то вот неизвестно, тут промелькивало, что трата заблокированных средств карается кредитной ставкой в 26% :crazy:

На сегодняшний день да, не критично, планировалось использовать карту как копилку. НО мало ли что, вдруг приспичит снять нал или проплатить что-то, потому и хочется знать заранее..
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
вообще этот вопрос можно попробовать задать на горячей линии БРС, но могут, наверное, и не ответить/не то сказать, они вроде как по почтовке осведомлены чуть хуже, чем по их полностью собственным картам (я, наверное, слишком утрированно написал)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
почтовая карта- стандартный продукт, мало чем отличающийся от Банка в кармане. тарифный план №99.3 . В тарифных планах все четко расписано. пока деньги не отобразятся на счету- снять их в банкомате невозможно. Ни в технический овердрафт, ни в минус вы по ней не уйдете, банкомат просто выдаст надпись о том, что на счету нет средств. проверено неоднократно. при пополнении через банкомат с использованием карты, деньги поступают на счет мгновенно и ими сразу можно воспользоваться, в т.ч. и снять обратно. При пополнении карты по номеру договора (опять же через приемные банкоматы РС), деньги поступают только на след день. ранее они не отображаются на счету и соответственно их нельзя снять. Все же просто. Работаю с этим банком с 2005 года и все их "наколки", написанные мелким шрифтом, наизусть выучила.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dolka с праздникам тебя 8 марта, но ты не права.
С БРС надо именно выучит наколки, иначе деньги которые типа появляются сразу, можно снять и влететь на овердрафт.
Особенно этот влет бывает при переводах денег.
Деньги уже видно в ИБ, но присутствует строчка заблокированные средства.
 
F

Filosop11

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
В сберовских банкоматах с нее можно деньги снять?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Gudini, именно все вот эти мелочи я и выучила. при пополнении через банкомат с помощью карты деньги не висят в заблокированных, проверяла несколько сот раз на разных картах (у меня их 7 шт от БРС). На почтовой карте овердрафта не предусмотрено. никак. никакого. Даже в технический при оплате через пайпал влететь практически невозможно, т.к. блокируют достаточно бОльшую сумму, а курс долара настолько не поднимается, чтобы снялась бОльшая сумма, чем заблокировано.
Являюсь владелицей карт БРС много лет, поэтому прекрасно знаю и про заблокированные суммы и про сроки списания и про все остальное. Пока деньги висят в заблокированных, их физически невозможно снять, банкомат напишет о недостаточности средств на счете для снятия. То же самое происходит и при переводе денег на др. счета. заблокированными средствами распорядится нельзя.
за поздравления спасибо)

Filosop11, Снять можно в любом банкомате мира. за границей проверяла лично, комиссию не взяли
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Имел переписку с БРС, из которой ещё раз следует, что нужно быть осторожными с этим банком:

Перечислил с расчетного счета на счет своей карты "Банк в кармане" 3600 руб. Платеж ИСПОЛНЕН банком 04.04.2011 в 16:33. До настоящего времени деньги на счет карты не зачислены (06.04.2011 0:11). Сообщите, каким нормативным документом руководствуется банк, задерживая зачисление денег на мой счет (название, номер пункта)? В "Условия банковского обслуживания «Русский Стандарт» сроки данной операции (зачисление на счет карты при переводе из стороннего банка) не урегулированы.

Сообщаем Вам, что денежные средства была зачислены на Счет карты «Банк в кармане» вчера, 05.04.2011. Сегодня, после 12:00 по московскому времени, денежные средства поступили в доступный остаток карты.
Согласно ст. 849 ГК РФ Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета. Согласно Условиям по банковскому обслуживанию "Русский Стандарт" иной срок договором не предусмотрен.

Таким образом, из заданного выше вопроса и ответа Банка следует: Банк нарушил сроки зачисления денег на счет, предусмотренные ст. 849 ГК РФ (утверждение специалиста Банка о том, что денежные средства были зачислены на счет в срок, но стали доступны для операций по карте день спустя не может быть принято в виду его абсурдности). На основании изложенного, прошу сообщить размер ответственности банка за несвоевременное зачисление денег на мой счет и о принятых Банком мерах по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем. С уважением.

Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет.
В случае несогласия с операцией Вы можете обратиться в Отделение Банка с паспортом гражданина РФ и написать соответствующее заявление в свободной форме.

Вы писали: "Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет." На основании какого пункта какого документа?

Ваше сообщение получено. Для подготовки ответа на Ваш вопрос потребовалось дополнительное время. Ответ будет предоставлен Вам в рамках данной ветки переписки с Банком.

Я жду ответа на поставленный мной вопрос: "Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет." Каким пунктом какого документа регламентирован этот срок? Почему "на следующий день", а не через неделю, месяц, год?

Ваше сообщение получено. Для подготовки ответа на Ваш вопрос потребовалось дополнительное время. Ответ будет предоставлен позднее.

Прошу дать ответ на мой вопрос.

Приносим Вам извинения за длительное ожидание ответа на Ваше сообщение. В настоящее время Банком ведется активная работа по сокращению времени предоставления ответов на сообщения Клиентов.
Законными обоснованиями сроков исполнения тех или иных распоряжений Клиента по Счету является действующие нормы гражданского права, в том числе указанная ранее статья 849 Гражданского Кодекса РФ. Договором может быть установлен только более короткий срок зачисления. Поскольку Условиями банковского обслуживания «Русский Стандарт» такие сроки не оговорены, то Банк руководствуется соответствующими положениями законодательства.
Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 849 ГК РФ Банк обязан по распоряжению Клиента выдать или перечислить со Счета денежные средства Клиента не позже дня, следующего за днем поступления соответствующего платежного документа. Соответственно, выдача денежные средств со Счета на следующий день после обращения Клиента не является нарушением, поскольку не превышает установленного законом срока.

Спасибо за ответ. Но он не выдерживает критики. Поскольку я "в соответствии с частью 2 статьи 849 ГК" я не давал своего распоряжения зачислять средства со "счета моей карты" на ВЫМЫШЛЕННЫЙ ВАМИ счет "доступного остатка по карте". Таким образом, заданный мной выше вопрос остается в силе. Жду ответа.

В данном случае речь не шла о перечислении средств со Счета Карты на Счет доступного остатка Карты в виду отсутствия последнего.
После зачисления средств на Счет 05.04.2011 Вы в праве были обратиться в Банк любым, предусмотренным Условиями, способом для получения средств, при этом было бы сформировано новое распоряжение уже на выдачу денежных средств со Счета. В случае исполнения такого распоряжение 06.04.2011 сроки, установленные законодательством, также были бы соблюдены.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
[quote name="Dolka" post="2161252"]Gudini, именно все вот эти мелочи я и выучила. при пополнении через банкомат с помощью карты деньги не висят в заблокированных, проверяла несколько сот раз на разных картах (у меня их 7 шт от БРС)[/quote]
Странно, вероятно у тебя филиал БРС работает оперативнее.
В нашем филиале при пополнении в АТМ по номеру карты до 19-00 Москвы на любой карте БРС деньги висят в заблокированном состоянии, зная приколы Русского Стандарта трачу их следующим днем.

Сегодняшний день тому пример
massb.jpg
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Gudini, именно в этом то и разница: пополнение по номеру карты/номеру договора и с пополнение с использованием самой карты. Когда засовываешь карту в банкомат, вводишь пин код, выбираешь "пополнение" и вносишь деньги. В этом случае они становятся доступны сразу, а не висят в заблокированных. При пополнении по номеру договора все верно, деньги могут висеть в заблокированных и поступить тока на след день. а при пополнении через почту россии у меня деньги шли 7 дней до карты.
К сожалению, БРС убрал приемные банкоматы из очень многих удобных мест, таких как торговые центры, станции метро, и оставили преимущественно только в отделениях банков. А вот это- очень неудобно
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Деньги могут появиться(отображаться на карте), и их вполне можно задействовать, но в это же время не быть на карт счете. В этом случае ( в основном это касается кредитных и карт с овером) можно влететь.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прикол в том, что мой скрин и мои пополнения всегда по карте.
По номеру договора не вношу.
Смысл разговора с БРС шутки плохи и если написано у них в правилах до 19-00 деньги поступят в течении дня, значит если я их использую на след день никогда на овердрафт не попаду.
А так куча народа попадает и пишет в поддержку, суды и итд.
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
При пополнении в банкоматах с использованием карты у меня деньги всегда какое то время висят в заблокированных, проверенно неоднократно. Пополнять через почту пробовал 1 раз, деньги шли что то около 2 суток.
 
ajeysilver

ajeysilver

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
86
Местоположение
Ижевск
Привет всем!
Перелопатил всю тему, но один вопрос так и остался не совсем мне понятен.
Какова максимальная сумма межбанковского перевода?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
ajeysilver,
150 000 р в сутки

документальное подтверждение моих слов с сайта банка по поводу суммы:
В настоящее время общая максимальная сумма переводов, осуществляемых с использованием Интернет-банка в течение одного дня (с 0:00 до 24:00 по московскому времени) со всех счетов, открытых в Банке на имя клиента, составляет 150 000 рублей.
Данное ограничение распространяется на:
• переводы на банковские счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации;
• переводы на банковские счета, открытые в Банке на имя других клиентов;
• платежи, осуществляемые в целях оплаты услуг организаций, представленных в разделе «Платежи» системы Интернет-банк.
Ограничение не распространяется на переводы между счетами, открытыми в Банке на Ваше имя, а также на операции, связанные с приобретением Виртуальной предоплаченной карты эмитируемой (выпускаемой) Банком. Обращаем внимание на то, что осуществить перевод на банковские счета, открытые в других кредитных организациях, возможно только в рублях Российской Федерации; переводы в долларах США и евро не предусмотрены.
 
ajeysilver

ajeysilver

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
86
Местоположение
Ижевск
Dolka, спасибо! правда уже на некоторые вопросы сам ответы нашел, после того как спросил:)
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Сегодня был в офисе БРС - замена ПК, в отличие от получения, заняла около 5 минут ))
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Вот вопрос. По истечении месяца, проценты на остаток сами зачислятся на основной счет?

И еще, может кто прояснит ситуацию.
Моя карта была оформлена 15 февраля. Сразу была зачислена сумма. В мобильном банке было все верно указано.
12 марта я закинул на нее еще денег.
В мобильном банке вместо суммы пополнения которую положил вижу 0,01р.
А в доступных средствах все верно, сколько положил столько и показано. И сегодня еще появилось "Начисление процентов на остаток денежных средств". Но сегодня всего лишь 13 число, а не 15, ну и сумма по моим подсчетам должна быть больше. (вроде ведь в месяц должны начислять 0,833% и деньги я ниразу не снимал с карты)

Буду очень признателен, если кто то прояснит ситуацию.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Giordano Roshi, а как по другому возможно? куда они ещё должны начисляться? не наличными же в кассе их выдают) они начисляются в конце расчетного периода (не календарного месяца!!!) и прибавляются к общей сумме на карте. в выписке это выглядит строчкой:
Начисление процентов на остаток собственных средств-346,32руб.
Завел карту 18 числа допустим, то проценты и будут начисляться 17 числа каждого месяца.(да, именно на день раньше). А сами проценты рассчитываются каждый день, исходя из остатка суммы. (Узнавала в самом банке) Ведь по карте возможны и приходные и расходные операции. Снял денюжку- со след. дня проценты капают на оставшиеся. Добавил на карту- тоже со след. дня % начисляется уже на новую сумму. И в конце расчетного месяца складываются все эти ежедневные % и в общей выписке видна общая сумма
В вашем случае- февраль месяц короткий, 28 дней, а не 31. проценты рассчитываются ежедневно, как я написала выше. поэтому не ждите 0,833% в месяц, а считайте пропорционально дням. Все верно они считают, проверено неоднократно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live