• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Был бы какой нибудь карательный орган,
который собрал бы всё почтовое начальство и отправил в США поучиться
"Карательный" и "отправил в США" - мне кажется это актуально было в 70-е, не? :)
Сейчас в качестве кары для топов может быть запрет поездок в США, но никак не направление туда.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
"Карательный" и "отправил в США" - мне кажется это актуально было в 70-е, не?
Если не у американских коллег учиться, то у кого? А карательный, так это в современном мире единственный способ заставить выполнять свою работу.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Только посадки, штрафы, увольнения, эти меры позволят очистить ряды сотрудников ПР от тунеядцев и жопопросиживателей.
вы понимаете, что с таким уровнем зарплат, какие рядовые сотрудники почты имеют, работать будет не-ко-му? 9200 за смену, я даже вдумываться в эту цифру не хочу,чтобы не напиться с горя.
Кого увольнять и штрафовать? Вот эту бабусю, у которой с утра 100 человек у стойки орут и оскорбляют, тому газэтку в ящик второй раз не кинули, этому извещение пришло, выдайте ему без очереди, третья тупица 4й раз не может адресный бланк заполнить. И по штату 3 оператора, а по факту один. Я был свидетелем ситуации, когда операторшу чуть не линчевали, когда она на законный перерыв на 15 минут вышла.
А увольнять начальников - ну ничо, других наймут, мало что ли родственников и друзей?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это не выход. Только посадки, штрафы, увольнения, эти меры позволят очистить ряды сотрудников ПР от тунеядцев и жопопросиживателей.

:) Основной блок в продвижении посылок у ПР - это импорт и крупные сортировки. Их мощности наращивать линейно непросто - сложность растерчуть ли не в экспоненциальной пропорции, это знает любой, кто строил сложные системы ...

собрал бы всё почтовое начальство и отправил в США поучиться у коллег, как это они с таким объёмом почтовых отправлений справляются, от цэ было бы дело

Это Вы по паре хвалебных постов о дорогих районах из ЖЖ судите о всей почте США? :) Там тоже своих проблем хватает ...

Если ПР действительно займется децентрализацией импорта и сортировок (жалкие попытки в Самаря/Брянске/Оренбурге не считаются), то может и действительно все заживет ... Даже при всех остальных болячках ПР, которые свойственны и всем другим российским госучереждениям ...
 
L

LexusV

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
204
Ну вот не бывает вакуума в природе, как только ускорилась наша почта, так теперь китайская встала, 6 посылок, заказанных в октябре, на стадии экспорта уже по 2 недели каждая
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...6 посылок, заказанных в октябре, на стадии экспорта уже по 2 недели каждая
Здесь было предположение, что статус "Импорт" ставит ПР (а потом сама и "растормаживает"), а не таможня (не грузчики в порту и т.п.) Т.е. скорее всего "уже по 2 недели каждая" таки тормоза ПР.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Тоже довольна - у меня сейчас из Штатов идет в среднем 2-3 недели Фест класс, а Приорити - 7-10 дней.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Это Вы по паре хвалебных постов о дорогих районах из ЖЖ судите о всей почте США?
Нет, это я сужу по тому, как корреспонденция по США передвигается. Вот уже на протяжении 5 лет наблюдаю. Почте России такая скорость только в ужасных снах снится.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
тут недавно получил посылку из Кореи, шла 2 дня. я был в шоке!!! отправляли ems-ом.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С немецкого Амазона 2 пакета с дисками отправленные 22 октября, успешно пришли 1 ноября.
РЕКОРД
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут недавно получил посылку из Кореи, шла 2 дня. я был в шоке

Из Малайзии ЕМС получал - 4 дня, тоже мой личный рекорд.
Хотя не 2 дня конечно, это вообще никакому объяснению и осмыслению не поддаётся..)
Сейчас ЕМС довольно часто стал получать, стабильно работает конторка. 8-10 дней. От растаможки до приезда курьера 2 дня. Причём, если ночью посыль трекнулась в Видном, до обеда следующего дня курьер уже в дверь барабанит.

Добавлено спустя 45 сек.
А вот Приорити растянулись до 20 и более дней...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
тут недавно получил посылку из Кореи, шла 2 дня. я был в шоке!!! отправляли ems-ом.
из-за разницы во времени фактически, наверное, получилось 3 дня :) но все равно очень быстро.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
из-за разницы во времени фактически, наверное, получилось 3 дня :) но все равно очень быстро.
ну если фактически, то вечером оплатил и на 3 день утром принесли, хотя по треку могли принести и на 2 день вечером, видно курьер не успел.
 
V

vlad.gadov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
из свежего: из Греции мне 21-го отправили посыль, ничего не скажу - дошла быстро за 5 дней, еще 4 дня перла до моего ПО, что тоже довольно быстро считается, а вот дальше проходит 9 дней до вброса причем вторичного извещения (первого на самом деле и в помине не было) лол. Как достали меня уже эти медлительные тети: 1 клиента обслуживают минут 15 (к примеру, марку наклеивала на конверт 5 минут LMFAO)
А письмецо из Финляндии болтается в городе уже неделю, хотя прилетело на следующий день. Здесь, вообще, ноу комментс...
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
А у меня в отделение Жуковка Брянской области,с апреля ухудшение 50% безтреков не доходит!До этого с ними были скандалы по этой теме квитанции есть,а посылок нет!Решение только одно:"Вор должен сидеть в тюрьме!"
 
A

Alex amigo

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришла посыль из Англии, неделя ровно (Royal Mail Airmail (Small Packets), для меня это рекорд :)
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ЕМС рулит?А обычные отправления так по 50 дней и идут.Свитер уже 51 день и это только в Москве...

Добавлено спустя 45 сек.
ЕМС рулит?А обычные отправления так по 50 дней и идут.Свитер уже 51 день и это только в Москве...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
сорри,
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
из китая за 10 дней обычной почтой. если не учитывать, что в китае посылка провалялась 40 дней :D
 
Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
сегодня смотрел по Россия 1 - В Екатеринбурге открылся новый пункт ММПО репортаж смотреть с 15:25
http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/151270216/13-11-2013
мой последний мелкий пакет в Татарстан из Китая пришел за 20 дней через Петрозаводск PI-2 и Москву и я окончательно запутался
(еще на на конверт наклеены две марки вроде небыло такого раньше)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live



Вверх
Live