• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

E

Exotokos

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Первый мой заказ iphone 5 550$ ... квитка до сих пор нет, а на почту пошёл 24 сентября за разочарованием ...
Безымянный.jpg
оказалось ПРИШЛА,все ок и !внимание! поступила в отделение 7 сентября! 8 дней доставка...
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
174
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Часы с Watchshop, Великобритания. Экспорт 22-го сентября, импорт 27-го, и уже выпущено таможней :shock: . Прошлую посылку летом четыре недели импорта ждал. Чудеса...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
тоже так думал :crazy: но после "выпущено таможней" она только через неделю покинула ММПО, а у народа дней по 10 в таком статусе висит.... 8)

Дабы не скатится "в политику", давайте построим ассоциативный ряд:
1)- Дорога (еще 1000 км) - телега (скрипит, еле едет) - кляча (кожа да кости) - ругающиеся пассажиры (мы))) - и кучер, которому все по.......
2)- Остановка - кучер слинял с половиной выручки - его заменили пекарем.
3)- Дорога - телега та же - кляча (та же, непоенная\некормленная) несущаяся вскачь - матерящийся и хлещущий её кнутом кучер - и довольные пассажиры: "вот что значит НОВЫЙ кучер, вот ОНО, ускорение, ура!!!"

и все-таки 2 недели из штатов :Yahoo!:
059f21f460ae253dfee1d14d1acd2522.gif
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Безымянный.jpg
11 дней едет уже 180 км.
Или с концами? :evil:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
11 дней едет уже 180 км.

Скорее всего никуда еще не едет, а валяется на сортировке или в машине ... Или треккинг глючит ... У меня тут посылка после ММО Владивостоке объявилась сразу в моем ПО в Москве.

Или с концами? :evil:

Паниковать рано :) Вот как пройдет дней 30 ...
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
всё, кончилась у почты закись азота.
Сглазили. Ну нам не привыкать, месяцами ждать.
с 21 сентября 4 посылки прошли таможню и ....растворились в Казанском вокзале.
У всех одинаковый статус такой:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    50.6 КБ · Просмотры: 34
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Почта сейчас тормозит после, кого как посылка покидает ММО. Это мелкий пакет, который покинул Италию 12.09, вроде бы все нормально шло и такой затык на 11 дней.
e432d0cd7f4e6bf7176c3c6579f2a85c.png
 
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Сейчас я даже радуюсь, если импорт случается не в Москве. С остальных городов ММПО идет отправление намного быстрее, т.к. не попадают в АСЦ Цех этот.
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сейчас я даже радуюсь, если импорт случается не в Москве. С остальных городов ММПО идет отправление намного быстрее, т.к. не попадают в АСЦ Цех этот.

Как я вас понимаю, я так же как и вы радуюсь, если импорт не в Москве.
 
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
27 числа был экспорт из Германии, сегодня уже на таможне посылочка.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Сайт ПР у всех глючит, или только у меня?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почта отмочила номер: ждала-ждала два мелких пакета, пошла спрашивать. Оказалось оба на почте. Вынесли и выдали. Было это 30 сентября.
1 октября обнаруживаю в почтовом ящике два извещения. Что-то торкнуло их рассмотреть. На одном стоит штемпель 10 сентября, на другом 25 сентября. Т.е. пакеты пришли, извещения выписаны и положены в ящик. Не украдено, отдали по первому вопросу и на следующий день задним числом принесли извещения. Что за финт ушами и для чего? Что-то новенькое.
Треки, указанные на извещениях, не пробиваются ни по одному поиску. Пишут, что такого нет. :shock:

Добавлено спустя 54 сек.
Сайт ПР у всех глючит, или только у меня?

Глючит
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотрите на английской версии, там нет этого идиотского редиректа.

Ага, английская версия нашла оба пакета.

Так и есть. Один поступил на местную почту 10 сентября, другой 23. Вот в чём фишка, что извещения были заготовлены, но не отправлены?
 
I

ilsh

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите сколько дней может посылка висеть в статусе Выпущено таможней,а то смотрю в статистике там и по 10дней висят до статуса Покинуло место международного обмена и что делать?как работает Москва-Казанский Вкз вообще непонятно, таможенное оформление проходят быстро, а дальше пропасть и по15 дней висят посылки и куда обращаться неизвестно Сколько дней должно быть по регламентУ
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
как работает Москва-Казанский Вкз вообще непонятно, таможенное оформление проходят быстро, а дальше пропасть и по15 дней висят посылки и куда обращаться неизвестно Сколько дней должно быть по регламентУ

я звонил сюда (ответа ждать долго):
Телефон справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)

когда 5 дней после таможни была тишина, назвал трекинг, девушка проверила, не знаю, повлиял-ли как-то мой звонок, мож какие пометки ставят, но через день все поехало..

сроки доставки (справа подразделы)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот в чём фишка, что извещения были заготовлены, но не отправлены?
Крупные продавцы присваивают треки сами, а посылки отвозят на почту, когда скопится существенное количество. Да и почта такой груз не сразу приходует.

Не украдено, отдали по первому вопросу и на следующий день задним числом принесли извещения. Что за финт ушами и для чего? Что-то новенькое.
Да ничего особенного. Посылки принимают одни а извещения доставляют другие. На пути от одного стола до другого частенько происходят задержки и потери. Может, кому-то по голове стукнули, может, почтальон болел, может - пьянка была и под стол завалились.
На форуме точно никто не скажет.

Добавлено спустя 55 сек.
не знаю, повлиял-ли как-то мой звонок, мож какие пометки ставят, но через день все поехало..
Солнце всходит независимо от того, прокукарекает петух или нет. Просто солнце ПР работает по своему, никому не понятному расписанию.
 
L

LexusV

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
204
18 сентября почта китая приняла посылку, а 1 октября по треку уже в моем почтовом отделении и того 13 суток, только что то извещение не несут. Таможню в Москве проходила на pci-1, а сортировка в Питере была.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Крупные продавцы присваивают треки сами, а посылки отвозят на почту, когда скопится существенное количество. Да и почта такой груз не сразу приходует.

Мелкие фришипные китайские пакеты. Треки получают уже в России, как я понимаю.
Да ничего особенного. Посылки принимают одни а извещения доставляют другие. На пути от одного стола до другого частенько происходят задержки и потери. Может, кому-то по голове стукнули, может, почтальон болел, может - пьянка была и под стол завалились.

Ну, допустим, оператор сказала начальству что с 10 сентября лежал пакет, на который не приходило извещения. Какой смысл нести извещения после получения? Тем более что я не скандалила и не жаловалась, да даже и если, - извещения просто бросают в почтовый ящик, всегда можно сказать, что извещения разносились, но потерялись из ящика.
Причём так оба пакета, а разница между ними две недели. У нас город маленький, особых запарок на почте нет.
Посмотрим, что будет дальше с мелким фришипом.

На форуме точно никто не скажет.

Понятно. Просто я подумала, что возможно какая-то новая фишка почты, направленная на очередное издевательство над получателями зарубежных посылок и так не у одной меня.
 
Live



Вверх
Live