• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а из Китая прется еле ели....27 дней только на почте и еще без таможни, а еще 2 недели на формирование заказа на Али. Думаю в итоге из Китая получиться 2 месяца..... НАЧАЛОСЬ.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Нет! не согласен, в среднем получаю по 20 посылок в месяц и могу сказать что после прихода Страшнова по России стало проходить быстрее. Лежать меньше в ММПО и т.п. А вот география сильно изменилась. Теперь и брянски и саратовы и самыры и подольски и петрозавоздски и все что хочушь есть, причем не обязательно там ипморт, просто через эти города проходит. Но факт - ПР стала по территории России гнать быстрее! не на много, но быстрее. к НГ все равно завалит, но легче будет чем в 2012.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фигли соглашаться или нет. У меня из Германии 1 неделя, а из Китая все более месяца. Разные направления, разные сроки. Вы в Питере живете, столица, пусть и вторая, и там же рядом таможня. А мы живем в большенстве за МКАДОМ и очень далеко за ним, т.е. к нам это идет по России еще неделю, если повезет.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Ну да, соглашусь в Пистер почта вбольшинстве своем за 3-5 дней до меня доставляет. Возможно где-то хуже. Но в Китае тоже стало плохо не справлябтся они.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мне пакет пришел в мое почтовое отделение 8 ноября (пятница), а еще вчера 12 ноября ее не могли найти в ПО, т.к. она "не пришла". Пришлось быть настойчивым.... и вот чудо, она появилась

14221068000082

Обработка, Дзержинск
Почтовый код: 606025
Дата: 2013-11-08T00:00:00.000+04:00
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
У меня рекорд - из Индии пришла посылка за 10 дней! :good:
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Не знаю, что там и где ускорилось, но у меня наоборот все замедлилось. Посылка EMS из штатов 26 экспорт из Фриско и до сих пор нет в России :( Предыдущая тоже очень долго, 20 дней, где-то летала надо океаном.
 
A

Alex amigo

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот еще одна посыль с США прилетела за неделю, по мне так ускорение просто невероятное (сентябрь-октябрь-ноябрь). Раньше за месяц получить было счастье. Сейчас уже сезон покупок пошел, посмотрим как будет доходить
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Фигня какая-то! Из Британии стабильно посылки стали за 10-15 дней доходить, но из Китая наоборот все ужасно - 3 посылки с сентября до сих пор не получил, и даже импорта не было
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
А почему вы думаете, что самолет вылетел из Китая?! Много раз обсуждалось, что статус экспорт у ChinaPost ничего не значит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А почему вы думаете, что самолет вылетел из Китая?!
А почему Вы считаете, что он НЕ вылетел?
Я вижу статус и предполагаю, что самолет вылетел. Вы предполагаете, что не вылетел.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих возражений. У меня хоть какое-никакое, но документальное доказательство есть :) Предоставьте ваше ;)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
ps но вот это
Много раз обсуждалось
доказательством НЕ является :crazy:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А почему вы думаете, что самолет вылетел из Китая?! Много раз обсуждалось, что статус экспорт у ChinaPost ничего не значит.
Да, наверное я больше всех писал, что экспорт может быть несколько раз. Поэтому это правда, вернее - правда в формулировке "экспорт еще не гарантирует, что посылка вылетела".
Но вот эта фраза:
Я вижу статус и предполагаю, что самолет вылетел.
гораздо ближе к истине.

По опыту пары сотен собственных посылок могу сделать заключение в следующей формулировке:
"Статус экспорт свидетельствует о том, что посылка вылетела с вероятностью 98%".

Поэтому в 98% будет права Vega2, а в 2% будете правы вы.

Ну а в целом ответ на вопрос, стакан наполовину полон или он наполовину куст - дело личных предпочтений.
В принципе можно считать, что правы оба.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Тему надо переименовывать в резкое замедление
З посылки из США висят на импорте: 1) - три недели пошла четвертая 2) 19 дней 3) 12 дней и полная тишина
Еще одна посылка вообще пропала с 17 сентября!!
Вот так нет слов
Причем все тут хвалят, что при Страшнове стало быстрее(да было только летом), а сейчас хуже, чем в прошлом ноябре, когда стабильно импорт был в пределах 12 дней, другое дело уже после нового года все встало раком! Так мы не знаем что будет в этом новом году и дальше
 
E

escherzn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Ryazan
Тему надо переименовывать в резкое замедление
З посылки из США висят на импорте: 1) - три недели пошла четвертая 2) 19 дней 3) 12 дней и полная тишина
Еще одна посылка вообще пропала с 17 сентября!!
Вот так нет слов
Причем все тут хвалят, что при Страшнове стало быстрее(да было только летом), а сейчас хуже, чем в прошлом ноябре, когда стабильно импорт был в пределах 12 дней, другое дело уже после нового года все встало раком! Так мы не знаем что будет в этом новом году и дальше
такая же тема из 9 посылок не одной еще нету на импорте и половину нет на экспорте ,уже 23 день идет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Причем все тут хвалят, что при Страшнове стало быстрее(да было только летом), а сейчас хуже, чем в прошлом ноябре, когда стабильно импорт был в пределах 12 дней, другое дело уже после нового года все встало раком!
В прошлом году ноябрьские приходили в основном с января по февраль.

А вообще название темы не актуально каждый год в период с ноября по январь, так же будет и сейчас. Завалы начались. Кто не успел до сегодняшнего дня закупиться, будет ждать долго.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,из Германии все R******DE стоят в ступоре с последней фразой(улетела из Франкфурта)уже с 11 ноября. Из 7 ни одна не двигается и на родном сайте ПР не появляется.Согласна,завалы начались.Хамон и сыр я бы сейчас заказывать не стала.
 
S

spredein

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Россия, г.Лесной
У меня из штатов вышла 08.11. Уже прошла таможню 18.11 и уехала с Казанского ко мне.
Из Китая идут как попало. Одна за 10 дней, другая уже 3-й месяц в пути, но в среднем обычные 30-45 дней.
Летом EMS из Японии шла 76 дней.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть веские основания полагать, что в задержках именно из Китая наша почта виновата в меньшей мере, именно на данном этапе. Посылки из других стран, в частности, Англия и США идут достаточно быстро. А вот посылки из Китая, например, имеют свойство идти транзитом через Бразилию, 31 день от экспорта до транзитного пункта, а от точки транзита до импорта у нас всего 7 дней. Из этого я делаю вывод, что тормозит Китай.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня есть веские основания полагать, что в задержках именно из Китая наша почта виновата в меньшей мере, именно на данном этапе. Посылки из других стран, в частности, Англия и США идут достаточно быстро. А вот посылки из Китая, например, имеют свойство идти транзитом через Бразилию, 31 день от экспорта до транзитного пункта, а от точки транзита до импорта у нас всего 7 дней. Из этого я делаю вывод, что тормозит Китай.
Вообще ПР в состоянии откладывать на дальний склад именно китайские посылки. Картина, когда посылки из европы доставляются быстрее, чем из Китая, была весь прошлый год.
Но сейчас мои очучения толкают меня к этой же мысли: после прочистки канализационных труб и частичного отстрела руководства ПР перестала специально откладывать импорт уже прилетевших посылок.
Думаю, что собственно ПР начнет круто тормозить недели через две, а пока половодье до нее еще не добралось.
 
Live



Вверх
Live