• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России: инновации для растущего рынка дистанционной торговли

  • Автор темы николай!
  • Дата начала
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Вчера пока почтоматную карту получал в EMS, заодно этим вопросом поинтересовался. По крайней мере на словах было сказано, что если отправление имеет мало-мальские повреждения или какие-то прикрепленные акты, то в почтомат оно закладываться не будет и получать его нужно будет в обычном порядке.
Но кирпич может положить и продавец, а это значит ,что посылка цела.
Продавцы как и покупатели-всякие бывают
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Но кирпич может положить и продавец, а это значит ,что посылка цела. Продавцы как и покупатели-всякие бывают
Так и чем в данном случае отличается получение у курьера и получение в почтомате?
Если вы каждую посылку прямо на почте вскрываете в присутствии оператора, то вам почтомат вообще не нужен. Я лично так не делаю. Более того, у нас в Питере надо ещё постараться сильно, чтобы оператор согласился вскрыть под акт посылку без повреждений (можно конечно, но для этого надо приложить усилия). Я на почте вскрывал посылку только один раз, когда она имела явную "пробоину в корпусе" - девушка мне сказала, что такие в почтоматы класть они не будут. В остальных случаях я открывал посылку уже дома. Поэтому мне лично почтоматы интересны. Как же это будет работать на практике - посмотрим.
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Так и чем в данном случае отличается получение у курьера и получение в почтомате?
Если вы каждую посылку прямо на почте вскрываете в присутствии оператора, то вам почтомат вообще не нужен. Я лично так не делаю. Более того, у нас в Питере надо ещё постараться сильно, чтобы оператор согласился вскрыть под акт посылку без повреждений (можно конечно, но для этого надо приложить усилия). Я на почте вскрывал посылку только один раз, когда она имела явную "пробоину в корпусе" - девушка мне сказала, что такие в почтоматы класть они не будут. В остальных случаях я открывал посылку уже дома. Поэтому мне лично почтоматы интересны. Как же это будет работать на практике - посмотрим.
У значит у нас в Сибири более добрые почтальоны:) Все делают без проблем.
Я правда вскрывала только если приходила дорогая электроник
 
J

julietta123

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
julietta123, я уж было растроился... А потом понял, что акции в моём городе нет.
Интересно, почему только Москве такая благодать....
 
J

julietta123

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
julietta123, я уж было растроился... А потом понял, что акции в моём городе нет.
Интересно, почему только Москве такая благодать....

Мда, почему-то только в Москве, ну может потом и до других городов потом дойдет..услуга то много где запустилась...http://www.emspost.ru/ru/postomat/map/
 
Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Офигительная услуга спасибо ТС
 
K

klerk75

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Офигительная услуга спасибо ТС
Не услуга, а идея, ибо пока не реализовано.
Чуть подробней.
Для того, чтобы в очередной раз не мучиться с курьерами, я решил сделать себе карту емс, для того, чтобы иметь возможность получать бандерольки в почтоматах. Получил без проблем и по акции бесплатно. Далее как только посыль трекнулась на импорте, я оформил ее в удобный для себя почтомат. Прошла неделя со статусом «Прибыло в место вручения, Москва EMS СЦ» и никаких движений. Начал звонить выяснять, говорят передано курьеру, ждите смс. Очередную неделю звонков каждый день ответы звучали стандартно: нет свободных ячеек, передано курьеру, габариты превышают размеры ячеек и прочее. Далее почтомат как я выяснил, оказался компании Logicbox (партнер емс), я зашел на их сайт и дополнительно зарегистрировался с подтверждением смс моего номера телефона, далее увидел статус посылки «в транспортировке», ну думаю вот оно счастье-то, близко уже, а нет, ничего не происходило…
На 29 день при очередной проверке трека на сайте емс, увидел статус Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам
Понятно, что звонка от курьера не было и надо ехать на Вернадского. Посылку на 32й!!! день я получил, но что самое удивительное на бандероли было написано крупными буквами почтомат и приклеена бумажка с пометкой - клиент хочет получить в почтомате.
Но по факту думаю ее никуда не возили, а просто отправили в пункт самовывоза.
Вот такие инновации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live