• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отправляет извещения на другой адрес.

  • Автор темы anton.v.morozov
  • Дата начала
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Суть проблемы такова:

Уже давно пользуюсь интернет магазинами, в т.ч. за рубежом, и все было нормально. За 4 года потерялась одна посылка, да и то во Франции.
Но недавно наша почта ввела нововведение - они стали печатать извещения (раньше приходили рукописные). Одну я получил, порадовался за них - прогресс, однако. Но дальше меня ждал сюрприз.

В один прекрасный день звонит телефон.
-Здравствуйте.

-Здравствуйте.
-Это Морозов Антон?
-Да.
-Это, как ни странно, тоже Морозов Антон. У меня Ваша посылка.

Выяснилось, что на мою посылку, с правильным адресом (за 4 года ничего не менялось), наша доблестная почта выписала извещение на другой адрес. Отделение одно, но адреса принципиально разные (километра 2 между нами). Разумеется, при выдаче адреса посылки-извещения никто не сверяет, и посылка благополучно выдается однофамильцу. Ладно, с кем не бывает (это про почту), встретились, посылку забрал, сказал спасибо, разошлись. Повезло, что телефон был указан, и человек хороший (у имени карма такая, что ли ;) ).
Но! Вечером звонит он же. Ему пришло новое извещение, и опять на мою посылку (следующую)!

Тут я уже собрал руки в ноги, и рванул в отделение. Там попытался найти ответственного - разумеется никого нет. "Мы не виноваты. Извещения к нам уже приходят в таком виде. У нас программа такая - программисты поставили. Начальника программистов нет. Я напишу записку девочкам, чтобы следили. Завтра выйдет человек, который будет постоянно печатать извещения (а что тогда к ним приходит???)." И все в таком духе.


Собственно, вопрос: никто не сталкивался с подобной ситуацией, и как лучше поступить?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Щас набегут почтофилы и будут советовать шоколадкотерапию. Но я советую написать официальную претензию.
У меня была ситуация с недоставкой извещений и возвратом посылок адресату. Не знаю, пистон там кому вставили или просто уволили, но жалоба помогла.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
тоже было, но иначе - я получил извещение однофамильца на свой адрес.
получил посылку, стал смотреть - а она от iherb, где я никогда ничего не заказывал.
прямо на почте отдал обратно.

но, пока что, пишут извещения от руки.
я часто получаю - может потому сразу мой адрес и нафигачили.

вам в данном случае шоколадки не помогут.
они помогают, когда от руки все делается.
а когда начинают печатать автоматом сотни квитков - там банально не проверишь ничего.
прогера уволить на фиг, надо быть тормозом, чтобы ситуацию с однофамильцами не предусмотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live