• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почемучки"

E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если доставку осуществляет не DHL Express, а Почта России, тогда беспошлинный лимит - 10 000 рублей.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, таможенные платежи будут взиматься с полной стоимости товара без вычета 5000 руб. 58 евро – пошлина, 62,64 евро – НДС, 250 руб. таможенный сбор с физ. лиц.

Услуги брокера DHL (если Вы ими воспользуетесь) - 1652 рубля с учетом НДС.

Возникают серьезные сомнения в Вашей компетентности. Ибо пошлина на детские автокресла - нулевая.
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Возникают серьезные сомнения в Вашей компетентности. Ибо пошлина на детские автокресла - нулевая.
почему нулевая? разве не любой товар превышающий 10000руб облагается пошлиной?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
nkarpovskiy

Вы путаете таможенное обложение МПО и обычную схему. МПО облагаются плоским тарифом в 30% от превышения, независимо от вида товара. Обычная схема (по которой таможит DHL) это пошлина по кодам ТНВЭД и ндс. Так вот, пошлина на детские автокресла - 0%.
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
но как я указал, доставка у меня не dhl express, а обычная почта, то есть deutsche post, которая у нас, как я понял, доставляется почтой россии?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
nkarpovskiy

Тогда пошлина будет 30% от превышения в 10 т.р. И посылку получать по извещению в местном почтовом отделении. Обычный DHL тут не причем (так что Вам крупно повезло)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live