• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почемучки"

E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, в DHL есть такая услуга, как доставка от двери до аэропорта. По поводу тарифов и сроков доставки будем рады Вас проконсультировать по телефону + 7 495 956 1000 (это наш центр обслуживания клиентов, работаем круглосуточно).
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Андрей, как правило, процедура возврата посылки занимает 2-3 недели. К сожалению, таковы реальные сроки, за которые российская таможня оформляет посылки на возврат. Я попробую ускорить процесс, буду держать Вас в курсе.
Посылка безо всяких проблем вернулась в Австралию, оззи ее отправили через EMS. Получил не далее как вчера без звонков с предложениями оплатить бабла и подписать договор непонятно на что. EMS - респект. Почувствуйте разницу.
 
А

АлексейФил

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Австралия
Вчера получил свою посылку в Сиднее. Отправлять мне её уже никуда не надо. Возврат обошелся даром.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Вчера получил свою посылку в Сиднее. Отправлять мне её уже никуда не надо. Возврат обошелся даром.
elena_dhl, а кто оплачивал банкет? Австралийская почта? Мой отправитель про это ни сном ни духом...
 
Y

ywqteyw

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
как правило, процедура возврата посылки занимает 2-3 недели. К сожалению, таковы реальные сроки, за которые российская таможня оформляет посылки на возврат.

Елена, как бы это сказать. Вы вводите людей в заблуждение.
В моем случае посылка находится на СВХ DHL в ожидании возврата назад уже более 5 НЕДЕЛЬ.

В чем исключительность моего случая?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
ywqteyw, напомните, пожалуйста, номер авианакладной, я обязательно проверю, в чём причина задержки. Спасибо!
 
Y

ywqteyw

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Павел, в нашей системе отслеживания зафиксирован Ваш отказ от получения груза 12 мая. В тот же день мы направили запрос на подтверждение возврата в Австралию (согласно нашим внутренним правилам). Наши коллеги связались с отправителем и подтвердили, что посылку нужно возвращать. Это подтверждение мы получили 27 мая. Обычно оформление возврата занимает 2-3 недели. Ваш груз будет отправлен в Австралию под новой накладной - 8222852595 в ближайшее время (ориентировочно в течение этой недели).
 
О

отец Виктор

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Щёлково
Т.е. получается, что DHL не только дорого, но ещё и долго.
Я тут узнавал по некоторым каналам, что DHL пересылает посылки следующим образом по России.
В некоторых крупных городах, в основном, таких, которые не меньше областных центров, находятся представительства DHL. Если посылку необходимо доставить в райцентр, или, не дай бог в глухую деревню, данное представительство передаёт эту самую посылку в канал EMS и уже EMS доставляет эту посылку "до двери".
После того, как мне удалось узнать эту информацию, по стечению обстоятельств, пришлось по работе отправлять груз в "глухую деревню", и, что вы думаете - так оно и получилось.
Данная ситуация произошла около 3-х лет назад.
Кстати, при предварительном расчёте стоимости отправки, с указанием точных габаритов и веса была названа сумма (на то время) 1.200 долларов, когда посылка была доставлена, DHL объявил сумму 2.700 долларов (с учётом скидки по какой-то там акции или чему-то там ещё) А реальная сумма без скидки тянула на 3.200 долларов. Возмущаться было поздно. Но больше грузы через DHL мы не доставляли.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
спасибо, было интересно почитать, узнать о DHL. Печально, что у Елены не нашлось аргументов в пользу своей компании в ответ на обоснованные выпады некоторых форумчан-невольных клиентов DHL, а некоторые ответы ограничились "Глубоким пониманием местных рынков".
Вывод напрашивается лишь один: Избегать получателям посылок сервис DHL как черт ладана :wink:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
CancheZ
DHL Paket не стоит боятся, таки это обычная почта.
 
О

отец Виктор

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Щёлково
Таки всё-таки у меня есть вопрос про таможню.
Как заключить договор с китайской компанией и как оформить на таможне товар, купленный в китайском интернет-магазине?
DHL просьба не предлагать. А вот вопрос про растаможку очень важен.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы название видели - тут все только про DHL

"Независимый форум об аукционе eBay -> Доставка, Почта и Таможня -> DHL"
 
О

отец Виктор

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Щёлково
Дико извиняюсь. Удалите пожалуйста неправильное сообщение. Спрошу в нужной теме.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Виктор, поскольку ситуация произошла 3 года назад, то проверить детали, действительно, сложно. Однако то, что Вы описали не похоже на DHL. Оплата за транспортировку производится наличными курьеру или безналичными на еженедельной/ежемесячной основе (для клиентов, имеющих счёт в DHL). Объявление "пост фактум" большей цены не в наших правилах.

CancheZ , жаль, что Вы сделали подобный вывод. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы о работе DHL. Думаю, это будет намного эффективнее для составления мнения о компании, чем изучение различных комментариев в форуме.
 
О

отец Виктор

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Щёлково
А дело было так.
Надо срочно отправить большой груз. Снимаем размеры, взвешиваем.
Звоним менеджеру по приёму заказа. Объясняем ситуацию, указываем размер-вес каждого места.
Менеджер что-то там считает, потом говорит: Стоимость отправки будет 1000-1200 долларов, но конечную сумму определим после того как груз придёт к нам на склад, но думаю больше 1500 не получится!".
Я довольный, что так недорого и быстро наш груз уйдёт получателю, докладываю всё это руководству. Руководство соглашается. Груз, повторяю, очень срочный.
________________________________________________________
Ждём курьера.
Приезжает курьер. Что-то ему там не понравилось в нашем грузе, он говорит что забирать не будет и уезжает.
??????????????? - естественно.
Звоню менеджеру, тот созваниевается с начальником над курьерами, тот делает наганяй этому курьеру, который приезжает повторно через 2 часа.
На этот раз ему всё "понравилось" и смилостивившись курьер забирает груз.
В итоге, груз отправили курьером в 15:00 часов. Хотя договаривались, что груз заберут не позднее 12:00 часов.
В итоге, отправка груза DHL-ем, задержалась ещё на сутки.
________________________________________________________
После того, как нам выставили счёт на оплату перевозки, директор хотел разницу в затратах списать на меня.
Причём счёт выставили уже после того как доставили груз. А не тогда, когда груз оказался на складе DHL и его ещё раз обмерили и взвесили. Ни кто не позвонил и не сказал о стоимости отправки.
А теперь считаем, 2700-1200=1500 - эту разницу хотели повесить на меня.
И после этого elena_dhl, вы хотите сказать что за давностью времени я должен поверить в честность Вашей компании сегодня.
Звиняйте.
Мало того, что сумма оказалась выше более чем в 2 раза, так ещё и клиента подвели на 2 суток.
_________________________________________________________
Всё дело происходило в Ясенево, в Москве.
И я бы уже забыл эту историю, если не elena_dhl, которая является представителем данной компании, и которой по чувству долга надо расхваливать компанию, в которой elena_dhl работает.
А наша фирма была лишь одним из клиентов.
 
S

SKI

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
CancheZ , жаль, что Вы сделали подобный вывод. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы о работе DHL. Думаю, это будет намного эффективнее для составления мнения о компании, чем изучение различных комментариев в форуме.

Уважаемая Елена !!! Человек сделал правильный вывод. Изучение коментариев поможет ему не огрести себе головняка по полной программе.
Лично я тоже, на этой неделе, столкнулся с вашей компанией. Об этом я писал в соседней ветке про "вымогательства" и лично Вы только поинтересовались номером авианакладной и всё. Это тоже говорит о том, как трудится ваша фирма. Кстати, посылку я свою забрал, не заплатив никому ни копейки. Я сам сходил в таможню, растаможил свою "дорогущую", аж в целых 10 австралийских долларов, посылку. Правда на меня в таможне смотрели, как на придурка - растамаживать 10 долларов ( и за это спасибо DHL) и потом приехал в вашу "не шарашкину контору" и забрал посылку. Тоже не без головняка -уж очень нужны были DHL-ю мои 1888 рублей. И в вашу службу развития звонил, общался с вашими сотрудниками и ..... и сделал один вывод - ушлые вы (DHL) очень и связываться с вами (DHL), как с перевозщиками нельзя ни в коем случае.
С уважением...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Доброе время. Похоже, меня также ожидает в скором времени приятное общение с работниками DHL. Магазин, в котором заказал товар, выслал DHL-ом (стоимость товара и посылки 156 дол).

SKI, скажите, вы все же заплатили 1888 руб, когда забирали посылку, после самостоятельной растаможки?
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
От DHL полный негатив. Мало того что как они сказали бесплатно не таможат вообще. Все услуги платные. Так и еще когда я отказался от посылки мне начали предьевлять притензии по полной программе типо я им что-то должен. О хамстве по телефону я вообще молчу. Это отдельная инстория.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kent2, а с кем Вы общались по телефону, кто Вам нахамил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live