• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почемучки"

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Почему в Германии государственная почта DHL + экспресс почта DHL Express, а в России "Почта России" + EMS?
Почему не "Почта России" + DHL Express ?

2. Почему "Почта России" доставляет медленно, а DHL быстро ?

3. Почему так дорого стоят услуги DHL ?

4. Почему DHL выгодно растамаживать товары, а не отдавать документы для того чтобы получатель сам растамаживал?

5. Почему для государственных почт (+EMS) без растаможки товары до 10 000 рублей, а для DHL, Fedex, UPS etc. до 5000 рублей ?

6. Почему у DHL нет блога ?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, приступаю к ответам на "почему":
1) DHL входит в состав группы компаний Deutsche Post World Net, про планы слияния с другими компаниями сказать ничего не могу.
2) DHL является мировым лидером в экспресс доставке, благодаря своей хорошо развитой логистической сети. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира.
3) Действительно, наши цены находятся на уровне рыночных цен экспресс перевозчиков. Мы предлагаем оптимальное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
4) DHL, в первую очередь, заботится об удобстве клиентов, именно поэтому мы взяли на себя работу по проведению таможенного оформления грузов. Клиент оплачивает пересылку от двери до двери и не беспокоится о проведении таможенной очистки.
5) Как я упомянула, DHL не является почтовой службой, а относится к экспресс перевозчикам. Именно поэтому (согласно таможенному законодательству РФ) лимит составляет 5000 рублей.
6) Спасибо за идею, обязательно её рассмотрим!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По поводу 2 пункта если не сложно можно привести какие то данные из независимых источников по обьемам перевезенных грузов?
Можно ссылками из интернета. Ну к примеру за 2007 или 2008 год.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Итак, приступаю к ответам на "почему":
с глубоким пониманием местных рынков.
Если не сложно:
О каком понимании идет речь? Приведите обьемы по странам ?
Личное мнение - вас боятся как чумы.
При этом перевозчики почему то не пытаются что-то изменить, а только талдычат про местные законы. Лоббируйте, вносите изменения, доказывайте, давайте на лапу :D

PS. Ну на самом деле - ведь при существущем порядке ( украина - так вообще >0 ) вами повезет только больной на голову.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
По оценке журнала "Секрет фирмы" за октябрь 2008 года по сети DHL в среднем за месяц перевозится порядка 320 тысяч грузов. Ссылку прилагаю:

 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы мониторите свою активность по журналу? :twisted:

Я спрашивал совершенно другое :

DHL, международные перевозки , Росиия - % , Украина - % , ну и т.д.
Достаточно просто картинки с долями в %.
Если будут картинки EMS , UPS, TNT рядом - будет достаточно наглядно.

PS. Вы не отвечаете на вопросы, это просто "отмазки".


Вопросы были:
О каком понимании идет речь? Приведите обьемы по странам ?
Какие меры принимаются для изменения ситуации с растаможкой, суммой провоза или DHL все устраивает?

PPS. А украина отдельно?
:)
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
selb609
PS. Вы не отвечаете на вопросы, это просто "отмазки".
+ 1
Но в целом форум очень показательный, каждый по крайней мере может сделать выводы о компании.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень жаль, что ответы воспринимаются как "отмазки". По-моему, я отвечаю на вопросы достаточно конкретно. В форуме просили привести данные из независимых источников по обьемам перевезенных грузов, мне кажется, оценка журнала "Секрет Фирмы" как раз подходит под определение независимого источника, разве нет? Конкретные цифры по объемам перевозок компания не разглашает, такова политика. В другом случае с удовольствием поделилась бы с Вами.
По поводу минимального лимита - для всех экспресс перевозчиков (не почтовых служб) он составляет 5 000 рублей, пока никаких изменений в таможенном законодательстве РФ не планируется.
В каждой стране свои таможенные правила, в том числе и в Украине.
Сожалею, что у вас сложилось негативное мнение о DHL. Тем не менее, цель моего присутствия в форуме - не рекламировать компанию, а ответить на вопросы, касающиеся перевозки грузов через DHL.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Игнорирование вопроса и ответ на другой вопрос ( переделанный )
не может восприниматься иначе.

Т.е. можно сказать о том , что вашу компанию все устраивает и никаких изменений не предусматривается, так?

PS. Ваше присутствие тут - уже прогресс :)
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно, компания постоянно развивается и изменяется, появляются новые виды услуг, улучшается качество сервиса. Что касается изменений в ТК РФ, то сами понимаете, их вносит государство, а не компании-перевозчики. Надеюсь, не сочтёте это ответ "отпиской".
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Конечно, компания постоянно развивается и изменяется, появляются новые виды услуг, улучшается качество сервиса. Что касается изменений в ТК РФ, то сами понимаете, их вносит государство, а не компании-перевозчики. Надеюсь, не сочтёте это ответ "отпиской".

Под лежачий камень вода не течет.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Произошла странная ситуация. Человек в Австралии отправил посылку госпочтой, трекинг EE721926774AU, должно было прийти на EMS (оператор EMS подтвердил данное предположение), по непонятной причине пришло к Вам. Началась обычная бодяга с растаможкой, описанная не раз на этом форуме.

Хотелось бы знать, по какой причине это произошло. Платить пошлину, превышающую стоимость товара в полтора раза, ни малейшего желания нет. Что можно предпринять в подобной ситуации?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый пользователь yauza1975, давайте я попробую разобраться в ситуации. Могли бы Вы сообщить мне, какого числа Вам отправили посылку, на какой адрес она идёт и кто указан в качестве получателя (имя и фамилия или название компании)? Я тогда смогу найти её следы в нашей компании и ускорить процесс доставки.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Номер авианакладной - 1722986403. Все остальное скинул Вам в личку.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
К сожалению, Ваши коллеги опять начали, грубо говоря, выносить мне мозг, поэтому огромная просьба посодействовать скорейшему возврату посылки в Австралию. Тем паче, что, по информации от Ваших коллег, отправитель согласился оплатить пересылку.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Да, вопрос о схеме перехвата почтовых отправлений конкурирующими компаниями довольно интересен. Хоть я и предпочитаю пользоваться обычной почтой (DHL Packet) у которой отличия от курьерских служб только в том, что ножками до ближайшего почтового отделения дойти нужно, Но не за горами тот случай, когда придется воспользоваться отправкой через курьерскую компанию. Так что я заранее беспокоюсь как бы не попасть в ситуацию схожую с той, что у yauza1975. Или может воспользоваться не DHL (хоть адресат настаивает на этой компании)?
И можно поподробнее: как произошла передача отправления yauza1975 в службу DHL?
Заранее благодарен за подробный, развернутый ответ.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Случилось вот что. Мне отправили посылку из Австралии местной госпочтой при помощи Express Courier International (все что дешевле - не трекается). Перед отправкой я позвонил в австралийскую почту, где меня уверили, что их партнером в России является EMS (т.е. подразделение Почты России).

Я дал селлеру отмашку, он отправил посылку и дал трекинг номер. Я позвонил в EMS-Почта России, где мне подтвердили, что посылка придет к ним. Честная стоимость посылки - 150 долларов США, что как раз составляет около 5000 рублей. Тут мне звонят из московского DHL, называют стоимость оформления (в итоге все стоит раза в два дороже, чем сама стоимость посылки), разумеется, я пишу отказ от посылки.

В EMS мне объяснили, что накосячили оззи, тупо перенаправив поток куда не просили. У российской EMS были проблемы из-за обуви "угги", которую ввозили из Австралии товарными партиями под видом посылок, австралийская почта (вернее, ее курьерский департамент) вместо решения вопроса переключила поток. Более того, EMS буквально завалили жалобами на подобные случаи (я был далеко не первым и не последним).

Поэтому: все, кто покупает что-либо в Австралии, обратите внимание на этот случай и правильно выбирайте перевозчика.

Елене, конечно, спасибо за попытку решить проблему, но мне будет проще посылку вернуть и передать ее содержимое сюда через друзей, живущих в США (оказией или USPS+Почта России). Просто содержимое, увы, достаточно редкое и снятое с производства.

Что касается именно отправки с помощью расеянской DHL, проблем не вижу абсолютно. А на прием - как вспомню, так вздрогну.

Елена, пожалуйста, помогите побыстрее вернуть посылку отправителю. Это все, что Вы можете сделать. Ваши коллеги отличаются крайней некомпетентностью (Вы, мол, подпишите договор, а дальше мы ничего не обещаем и не гарантируем) и, как мне показалось, не любезностью (цитата: "Вы за кого нас принимаете, мы Вам не какая-нибудь шарашкина контора" и т.д.). Спасибо, я лучше через шарашкину Почту России как-нибудь.

Извините, если грубо. Наболело. Уже почти две недели длится это изнасилование мозга в извращенной форме.
 
Y

ywqteyw

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ситуация, схожая с yauza1975.
27 апреля из Австралии ушла посылка через австралийскую почту сервисом Express Post International с трекинг номером. На отправной квитанции есть логотипы Australia Post, EMS и Express POST International.
В Москву эта посылка пришла DHL'ом. Озвученная DHL сумма услуг таможенного брокера плюс таможенные пошлины превышают стоимость посылки.
К DHL у меня единственная просьба: восстановите, пожалуйста, справедливость - направьте посылочку в канал EMS.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
ywqteyw, они этого делать не будут. Косяк австралийской почты: посмотрите трекинг на www.dhl.ru по номеру авианакладной, в канал DHL это попало еще в Австралии. Возможно, оно должно было бы вернуться обратно в EMS (т.е. австралийцы используют их исключительно как перевозчика), но DHL-Россия больно ушлая "не шарашкина контора" (с), которая своего не упустит. В EMS-Россия мне посочувствовали и сказали, что ничем помочь не могут.

После предыдущего сообщения на форуме мне в почту пришло письмо от сотрудника DHL с информацией о том, что возврат будет не ранее чем через месяц. Если это такая мелкая месть, то выводы мной будут сделаны соответствующие.

В сухом остатке: отправить из Австралии в Россию госпочтой с трекингом на данный момент невозможно.
 
Y

yauza1975

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Маськва сити
Вдогонку: мне селлер прислал копию квитанции - с логотипом EMS. Сейчас пишу клейм в австралийскую почту по поводу произошедшего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live