• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему такая дорогая доставка ?

  • Автор темы @pvlbondarenko
  • Дата начала
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу заказать лот http://cgi.ebay.com/PhotoFast-iPADo...287?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b4f12237
Но почему такая огромная доставка ? Целых 100$ за небольшую коробочку весом около 1кг ?
Писал по этому поводу продавцу , вот что он ответил : "Sir, Shipping fee is expensive because I lower down the item price that it supported to be higher.
what I can offer is $170 including shipping. Thanks"
Говорит, что все в этом мире дорого и готов только 10$ скинуть. Он не дропшиппер случаем ?

P.S. У продавца, за вчерашний день один негатив уже появился :"No items. Seller issued a full refund, but now I need to pay pointless bank fees".
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доставка дорогая потому, что в нее заложена часть стоимости айтема. Для того, чтобы меньше платить иБэю
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
y_mobile
Это можно только предположить ...
Не думаете, что сейчас ТС бегом побежит жаловаться на него в eBay за нарушения правил торговли?)
@pvlbondarenko
Вы неправильно ставите вопрос .. это рынок. не устроила цена - можно поискать в другом месте.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
dokoff вот в том и дело , что искать то больше негде. На амазоне США нет, в Best Buy нет, Buy.com нет, bhpphotovideo нет, apple store тоже нет. Может вы подскажите , где в США есть ? Я потратил вчера весь день и не нашел !
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
dokoff
1) Ссылка в итоге такая же цена будет с доставкой.
2) Под заказ, ждать до 6 недель.
3) Доставка только по Японии.

В общем цена одна и таже везде. Спасибо за помощь !
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
@pvlbondarenko
Варианта 2
1) Покупать за такую цену
2) Не покупать за такую цену
Выбирать Вам.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу еще узнать , не будет ли сложностей при такой оплате ( меньшая часть за товар, большая за доставку) , если товар не дойдет?
Например продавец скажет, верну только за сам товар ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
в диспуте/кейсе, сложностей не будет.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
BaBaH спс.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
@pvlbondarenko
Если не дойдет - нет. Если дойдет, но не то - да, вернет только за товар + заставят отправить обратно за Ваш счет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
не правда ваша :)

еВау, при отправке обратно по несоответствию, тоже гарантирует вернуть всю сумму.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Т.е. продавец может специально выслать не тот товар, на сумму близкую к 79$ и сказать, что если не устраивает -шли назад , я твои 79$верну . Так получается ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
BaBaH
Это где такое написано?
(не сочтите за труд)

@pvlbondarenko
По моей версии - да. Более того.. еще придется доказать, что товар не соответствует описанию.
Сейчас мы это и выясним.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
PayPal User Agreement

Claim Resolution Process
PayPal will generally require the buyer to ship an item that the buyer claims is Significantly Not as Described back to the Seller (at the buyer’s expense), and PayPal will generally require a Seller to accept the item back and refund the buyer the full purchase price plus original shipping costs.
Этот пункт не менялся много лет, кстати, всегда такой был
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
dokoff
конечно не сложно

@pvlbondarenko
читайте там же, здесь и здесь

несоответствие описанию, имеет определённые критерии, конкретика и последовательность действий по ссылкам выше.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Спасибо) Читаю очевидное.. и туплю) Чота мозг зацепился на обратной доставке :( Хорошо видать засело там - возврат за счет покупателя :)
Незя пить с утра ) 100%!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
:D у меня, года полтора назад, такое же было. :D

Helga, ту же цитату привела. :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
T

Tachsa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте. Помогите с вопросом о цене доставки конкретного случая. Лот у меня стоил 34,99 $, доставка в описании выставленного товара на eBay - 39,82 $. Когда я оплатила всё - 74,81 $, мне на эл.почту PayPal выслал квитанцию о платежах, где доставка указана 3 $, т.е. 39,82+3=37,99 $. Оплачивала я не счёт-фактуру, как это всегда было, а услугу "оплатить сейчас" в оповещении о покупке на мою эл.почту. Я связалась с продавцом, чтобы узнать о причине такой разницы. Он отписался, что считает, что "это плата за доставку наложены через глобальную программу груза eBay". Перед этим, за неделю, я покупала товар такого же веса и также из Америки. За доставку я оплатила тогда 3 $. К кому мне обратиться за разъяснением: к PayPal или к eBay ? Если кто знает, отпишитесь ещё по одному вопросу. Кто выставляет плату за доставку в описании лота: сам продавец или она появляется автоматически, например, при определённых для продавца условиях? А может быть, меня просто обманули? Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live