• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По трекеру "бъётся" не тот индекс.

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Прод из англии отправил товар и дал трек номер.Трекер три дня назад пробился на нашей почте, но в графе адресовано высвечивается какой то "левый" индекс и адрес.
Продавцу я уже накатал письмо с просьбой уточнить адрес куда он отправил посыль.
Но возможно это косяк почты. В любом случае вариантов дальнейшего развития событий не много:
1. Не чего не делать и ждать.
2. Как только по трекеру будет ясно что посыль пришла в "левое" отделение почты позвонить туда и объеснить ситуацию с просьбой отправить куда надо - Это при условии что адрес и адресата продавец указал верно.
Кто сталкивался с подобной ситуацией дайте совет чего делать.
 
M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Я сталкивался. Делать, обязательно делать.
Звонить на почту абсолютно бесполезно. Так как у Вас нет достаточных доказательств того, что посылка идет по неверному адресу. Расскажу свой случай, а Вы делайте вывод сами.

Прод медлил с отправкой, потом таки отправил, посылка пришла на таможню, но с неверным адресом. На все вопросы прод отвечал, что отправил на правильный адрес, и дал мне адрес, на который он отправил, мой адрес. Но не дал скана бумаг почтовых. Требования мои дать скан бумаг игнорировались. В итоге, когда по трек номеру посылка пришла в место назначения, и ее забрал с почты получатель. Прод ответил, что да, мол, косяк, перешлю еще раз. И пропал :D. Моя ошибка, я не открыл диспут и прозевал срок 45 дней. Меня кинули на 70 долларов. Плата за ошибку и опыт.

Мой совет. Требовать с прода скан документов почтовых с верным адресом. Скорее всего он не даст их. И следить за временем. Не прозевать 45 дней. Открывать кейс к концу этого срока.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
я сталкивался.

прод попутал треки. спокойно ждал и получил свою бандеролью.


прод правильно написал адрес и индекс. только цифру 7 без горизонтальной палочки можно прочитать как 1, что на нашей почте и сделали. Новогодний завал тогда был. списался с продавцом, он дал трек. пробил по треку, вижу в чём проблема. Позвонил на то почтовое отделение куда письмо двигалось, в отдел доставки, объяснил ситуацию, попросил дослать по адресу. Письмо болталось дольше на несколько дней.

В вашем случае вначале связаться с продом. Дальше по ситуации.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Скриншот давайте ..
Какой индекс должен был быть?
Города совпадают?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
вот мой индекс 199XXX Санкт-Петербург
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Полностью индекс пожалуйста.
Весьма похоже, что автоматом неправильно пробился индекс.
Переживать я думаю – не стоит, на детальной сортировке определят правильный, либо досыл будет.

PS Адрес в треке определяется по индексу.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Всем спасибо :)
Теперь буду ждать что прод ответит .
Да и еще вопрос если товар покупается на ибей и его стоимость указана например 1$ а стоимость доставки 17$. Какую сумму вернут в случае рефаунда 1$ или 18$ ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Зависит от причины возврата...
Причин множество, каждый случай индивидуален.
Если посылка не дошла (потерялась например), то 18$..
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
товар не пришел - например.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
в общем отслеживание на сайте почты России http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo не отражает реальное положение вещей.
По моему треку RI976071001GB значится что посыль Покинуло место международного обмена по неправильному адрессу - по факту сегодня получил извещение с почты :shock:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Задержка в обновлении ~24 час
 
Live

Similar threads




Вверх
Live