• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
Получил сегодня планшетник с бика. не работает дисплей. планшет включается, загружается, реагирует на подключение флешек, но экран выключен. у кого-нить было такое? есть смысл разбирать и пробовать чинить самому? или только отправлять назад?
 
R

Rusa9

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
И у меня встал вопрос: перепрошивать его Firmware 1013 рабочей или использовать новую android system : 1030?
Говорят 1013 стабилная,но я не ставил,а вот 1020 чистое глюкалово.После неё поставил 1030 и не нарадуюсь помоему это пока лучшее творение китайцев,на ней уже можно спокойно дожидаться андроид 2.2

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

не работает дисплей. планшет включается, загружается, реагирует на подключение флешек, но экран выключен.
На прошивке 1020 у меня было такое,но правда видео не включалось через раз.Прошивка 1030 сняла все проблемы.Попробуйте перепрошить в слепую-вдруг поможет.Удачи!

PS: Вот инфа о 1030 с другого форума:

Изменения:

1. Изменен ID Устройства с p7901a на 1000ET
2. Другой каркулятор
3. Улучшена калибровка экрана (Calibrate icon now appears in the drawer)
4. Офис на английском
5. Добавлено несколько программ (ES Task Manager, Amazon MP3, Office suite and GlobalTime)
6. Burn tool теперь на английском

В 1030 улучшение качество звука -

1030 - sound is great

Работает микрофон и запись звука. Что то пишут про увеличение скорости загрузки и работы рабочего стола. В общем все довольны.
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Подобрался наконец к виндовым шарам с планшета, по протоколу smb(cifs). Сразу хочу огорчить, видео в формате avi, mkv, mpg, mpeg и тд напрямую с компа по сети не идут (через попу можно запустить, но через пару минут воспроизведения всё равно вылетает ошибка), у меня без проблем показывают только mp4 и wma. Музыка, фотки запускаются по сетке без проблем.
Ларчик просто открывался. Для планшета устанавливаем с маркета программу ES Проводник. На компе расшариваем нужные папки через свойства-доступ-общий доступ. Запускаем ES Проводник переходим на вкладку ЛВС (в верхнем правом углу КПК-ЛВС-FTP-Bluetouch), добавляем сервер , в настройках указываем IP компа на котором находятся шары. Если вы указали общий доступ для конкретного пользователя (в свойствах папки на PC), то в полях пароль/логин нужно ввести данные этого пользователя. Если был разрешён доступ для Всех то не трогая пароль/логин ставим галку Анонимно. ОК
Можно подключаться, если всё сделано правильно то при клике на созданный сервер должны отобразиться расшаренные папки. Просмотр видео, фоток и музыки происходит штатным плеером ES Проводника. При открытии других файлов появляется диалоговое окно с выбором программы.
Некоторые форматы напрямую с компа не открываются, например pdf, а требуют сначало скачать файл на планшет.
Ну в общем-то всё.
p.s. по DLNA тоже без проблем можно расшарить всё мультимедиа содержимое компа, только проблемы с воспроизведением видео те же, хотя можно попробовать поиграться с другими медиа серверами, и попробовать настроить транскоджирование на лету для avi файлов. Но есть и преимущества, можно создавать плейлисты, сворачивать воспроизведение музыки и фильмов в фон, мультимедиа содержимое сортируется по множеству признаков (по альбомам, исполнителям и тд и тп). Но это в следующей серии :D
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
так вот с этого момента про DLNA поподробнее хочу использовать его вместе с HMS так как давно его пользую
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
прочитал все 100 с лишним страниц (может не все внимательно), но так и не понял - внешний винт с USB не подцепишь что ли к "зенитчику" ?
а USB-флэшки какого максимального объема он опознает? на 32 Гб кто-нибудь цеплял?

Просто планшет покупался в основном для поездок и нужен максимальный объем для хранения фильмов - 16-ти ГБ на микроСД карте мне явно будет мало. (Девайс сегодня забираю с почты и надо уже думать - что покупать в качестве внешнего хранилища)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Девайс сегодня забираю с почты и надо уже думать - что покупать в качестве внешнего хранилища

ну так зайдите с ним в комп. магазин и на месте проверьте, делов-то!
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
X

XPEHOBA

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
S

SergKap

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Подобрался наконец к виндовым шарам с планшета, по протоколу smb(cifs). Сразу хочу огорчить, видео в формате avi, mkv, mpg, mpeg и тд напрямую с компа по сети не идут (через попу можно запустить, но через пару минут воспроизведения всё равно вылетает ошибка), у меня без проблем показывают только mp4 и wma. Музыка, фотки запускаются по сетке без проблем.
Та же проблема. По smb видео не идет, причем на все плеерах которые пробовал. Пробовал только avi. После копирования локально все нормально. Непонятно проблема в плеерах, smb или в чем то другом. Я пробовал через ASTRO SMB.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кстати, кто-то недавно писал что поставил WinCE. Попробуйте, пожалуйста, под виндовс видео идет по сети?
 
A

andron1978

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз!
А как скачать прошивку 1030 вот отсюда:

Буквы не непонятные :))
И он типа требует ключ какой-то!
Или может она еще где есть?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
SergKap

Насколько я выяснил , по человечески наш планшет воспроизводит потоковое видео только в формате который используется Youtube. Ролики скачанные с ютуб воспроизводятся по сетки вообще без проблем, даже перемотка работает. У них там используется видео кодек H.264 а аудио в формате AAC. Пробовал сам сжимать в такой комбинации, воспроизводятся, но с глюками, не работает перемотка, через smb во время проигрывания выбивает ошибку, через dlna ошибки нет. Сейчас выясняю почему рассинхрон аудио/видео во время пережатия.
Напрямую смотреть avi точно не получиться, надо настраивать транскодирование avi файлов в mp4 с использованием кодека H.264 на лету. Нашёл сервак который вроде потдерживает данную функцию, но он жмёт в H.264 только в платной версии, да и не понятно как у него настраивать транскодирование. Он то вообще не кодит ничего, то все форматы подряд в mpg зачем-то. Короче я на стадии поисков пока что.
Если кому интересно покопаться то на планшетке использую UPnPlay, а на компе эксперименты идут с "Домашний медиа-сервер", и с TVersity.
 
A

andron1978

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде разобрался :)
 
S

sergkulik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Хм, переименовал avi в mkv на сервере, видео запустилось... но через пару минут вышибает ES Проводник...

Запустил повторно, уже минут 30 гоняет передачу... пока не вылетел (кодек XVID). Иногда начинаются затыки, помогает перемотка на минуту назад (походу кэшируется).
 
A

andron1978

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
наводишь курсор и нажимаешь на зеленую стрелочку.


Добавлено спустя 41 секунду:

Но качает, в час по чайной ложке.
 
X

XPEHOBA

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
попробуйте в .flv сконвертировать видео
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
andron1978
наводишь курсор и нажимаешь на зеленую стрелочку
Хм, а у меня спрашивает логин и пароль. Пришлось зарегистрироваться, чтобы качать:)
 
K

Komrakoff

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Донецк
Пытался прошить, но выскакивает ошибка... Драйвера установил, но ничего не получается, всё делал по инструкции, но всё же получаю такой итог


[attachment=p:108410:c8795feedd8d]


Есть какие нибудь соображения?!
Файл zImage_1024x600 не нужно переименовывать в zImage_cui?
Галочки я там поставил где нужно?!
И еще, установил 1 раз драйвера и всё, следующие разы не просит, просто выбираю файлы и жму старт...
 

Вложения

  • post-734670-0-1319689869-06793400.jpg
    post-734670-0-1319689869-06793400.jpg
    169.5 КБ · Просмотры: 70
  • c8795feedd8d.jpg
    c8795feedd8d.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 27
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Live

Similar threads




Вверх
Live