• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

Srtagel

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Lvov, UA
ZT-180v2 H + F Model - годится как для H, так и для F Basic Содержит все обновления и усовершенствования... + новый Android Market Classic Содержит почти все обновления и усовершенствования... + старый Android Market
спасибо за помощь, все отлично роботает)))
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребята help. поставил изломовскую прошивку. всё работало около недели хорошо. потом перестал загружаться. перепрошил. и теперь почему то яркость экрана резко ухудшилась, практически ничего не видно. чё за фигня???
Насколько я помню, в прошивке от izlom1992 : http://www.megaupload.com/?d=VW3E374K стоит загрузчик, который "разгоняет" процессор на 5% (с 1000 до 1056).
Разработчики из Zenithink не гарантировали, что можно разогнать любой планшет, поэтому попробуйте перепрошиться, заменив в архиве файлы ZT_Bx.boot и ZT_Bx.spl на эти:
ftp://zenithink.cn/d...DUAL/ZT_Bx.boot
ftp://zenithink.cn/d..._DUAL/ZT_Bx.spl
Если не поможет, то, наверное, плохой контакт в разъеме шлейфа экрана или в худшем случае "села" подсветка экрана.
 
R

replace87

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Если не поможет, то, наверное, плохой контакт в разъеме шлейфа экрана или в худшем случае "села" подсветка экрана.
помимо потускневшей подсветки ещё он очень стал греться чуть ниже кнопки "назад" невозможно водить пальцем по экрану кипяток. выключил его от греха подальше а то ещё и рвануть может походу. я так думаю надо разбирать и смотреть что там внутри случилось.
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
подскажите пожалуйста, где можно купить сабж сейчас выгодно и быстро, желательно сразу с чехлом и клавиатурой по возможности с русскими буквами. если есть 10'' аналоги получше, то подскажите. основные требования - быстрый серфинг и возможность подключения (лучше встроенный) 3G
 
H

henx

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
помимо потускневшей подсветки ещё он очень стал греться чуть ниже кнопки "назад" невозможно водить пальцем по экрану кипяток. выключил его от греха подальше а то ещё и рвануть может походу. я так думаю надо разбирать и смотреть что там внутри случилось.
Там как раз находится модуль wifi
 
R

replace87

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
H

henx

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
T

turaru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Помогите найти прошивку на ZT-101. Все форумы общарил, везде только ZT- 180. А офсай не работает. Кто знает, помогите!!
Заранее спасибо!!!
 
C

cooljazzy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
бедос. мегу прикрыли, ссылка с ней... не выложите куда-нибудь ещё плиз? Abtekk не очень хочется ставить.
и вопрос - без лишней скромности можно услышать сравнение с Smaxtor Classic?

Оверквотинг. Hart
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
cooljazzy,
Abtekk предназначена для ZT-180-V1-256/2, а Smaxtor's для ZT-180-V2-512/4 , поэтому сравнивать не очень корректно - разное количество оперативы. А по количеству вырезанного "лишнего" софта Abtekk сравним с Smaxtor's Lite.
Прошивка от izlom1992 здесь: http://narod.ru/disk...zt-180.rar.html
 
C

cooljazzy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Abtekk предназначена для ZT-180-V1-256/2, а Smaxtor's для ZT-180-V2-512/4 , поэтому сравнивать не очень корректно - разное количество оперативы. А по количеству вырезанного "лишнего" софта Abtekk сравним с Smaxtor's Lite.
не поможете тогда идентифицировать моего зверя?
на коробке написано ePad. model: ZT180блаблаS6(без F), серийник - блабла -H
HDMI есть. внутри - JADE 2.3, синватого цвета, 8988, четыре планки hynux хрен поймёшь по сколько, задняя крышка пластик
Info показывает - Internal Memory 439,32; RAM 277; SDCard 2835.69
изначально стоял 2.1, сейчас 2.2 с ядром 2.6.32.9 и рутом #5188, сборка ZT-180v2 Smaxtor Classic отсюда http://4pda.ru/forum...howtopic=283529
все сборки v2 исправно ставились включая родную.
http://www.slatedroi...lease-download/ здесь у Smaxtor (под спойлером) нашёл интересную сборку ZT-180v2(256, not v1) - может это мой и есть?

теперь о проблеме: никакими силами не удаётся зарутить эту сборку, ни с бубном, ни без(и внутреннюю и через SDK пробовал - дрова ни под одной системой не цепляются, конфликтуют). а греться и глючить вафля достала всерьёз.
встанет ли изломовская сборка?(привлекает оптимизация вафли, разгон проца, увеличение времени работы, отклик и работа тача).
может есть более оптимальные сборки по скорости, стабильности, времени работы и вафле? 3G меня пока несильно интересует.

PS. Надеюсь здесь я ничего не превысил?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
cooljazzy
не поможете тогда идентифицировать моего зверя?
model: ZT180блаблаS6(без F)
пример: ZT180102ASTRA0312S6 - выделенное - номер первоначально установленной прошивки
серийник - блабла -H
пример: CQ101231N......-Н - выделенное - дата производства планшета
четыре планки hynux хрен поймёшь по сколько
в этом планшете чипы hynix по 128 МБайт, итого 4х128=512
чип флэш-памяти: если Kingston, то - 2 ГБайт, если SunDisk, то - 4 ГБайт.
внутри - JADE 2.3, синватого цвета
в обозначении производителя это тип G0 (хотя изредка встречаются планшеты с синей платой, прошитые загрузчиками ZT_G2.boot, ZT_G2.spl)
все сборки v2 исправно ставились включая родную
Следовательно, у вас ZT180-V2-512/2(или 4), поэтому "изломовская сборка" не годится, она только для ZT180-V1-256/2
теперь о проблеме: никакими силами не удаётся зарутить эту сборку
Автор сборки пишет: чтобы сделать root надо использовать Universal Androot.apk из папки Software - Root (в файле usr.tar.bz).
При запуске Universal Androot.apk надо выбрать опцию "Install Superuser".
греться и глючить вафля достала всерьёз
во всех современных сборках уже установлено TxPower=20 (но проверьте в файле RT2870STA.dat в папке /etc/wireless/rt2870sta)
может есть более оптимальные сборки по скорости, стабильности, времени работы и вафле?
Насколько я знаю, кроме SMaxtor никто сборками для этой модели не занимается.
 
C

cooljazzy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
VexMD? большое спасибо за быстрый ответ.
что бы автор сборки ни писал про рутирование, но этот способ я разумеется пробовал первым. ничего из него неработает. стало быть проверить Tx возможности нет, но батареи хватает с вафлей не больше часа
как прокомментируете цифры в Info? почему такое несовпадение железных и софтовых параметров, в разы... и последнее - правильно ли я бмыслю что версия Smaxtor lite наиболее стабильная и быстрая и стоит её предпочесть Classic?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
батареи хватает с вафлей не больше часа
А сколько месяцев планшету ? Посмотрите по дате выпуска. У меня за год емкость батареи упала с 2,5 часов до 1 часа.
Info показывает - Internal Memory 439,32; RAM 277; SDCard 2835.69
Это особенность прошивки:
1. под Internal Memory подразумевается часть флэш-памяти размером 512 МБ, которая создается во время прошивки (если делали прошивку, то, наверное, замечали, что процесс замирает на этапе "create sdimage.img")
2. под SDCard подразумевается часть флэш-памяти, доступная для файлов пользователя, которая остается после выделения рабочих разделов для Андроида (system=256, data=468, kernel=160, cache=96) и sdimage.img=512.
3. RAM 277 - вот это странно. Max RAM должна быть 512 - 128 (видеопамять) = примерно 384 МБ
правильно ли я бмыслю что версия Smaxtor lite наиболее стабильная и быстрая и стоит её предпочесть Classic?
По стабильности все SMaxtor's должны быть одинаковы, а отличаются только количеством "вырезанного" софта и степенью обновления отдельных программ.
Я не знаю, какая версия Universal Androot лежит в сборке, но обычно гарантированно работает версия 1.6.1
Также попробуйте установить более старую версию Root Explorer.
 
C

cooljazzy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А сколько месяцев планшету ?
у меня он не у первого. CQ110220 - интересно что бы это значило.
версия Universal Androot 1.6.1, эксплорера в сборке не было, только суперюзер. Эксплорер скачал в сети 2.16, но ещё до него понимал что рута нет - какие-то проги запрашивали, да и при самом рутировании понимал что не все операции проведены - суперюзер не подцеплялся.

ЗЫ. по сранению с последней официальной Smaxtor по совокупности(не учитывая 3G) будет лучше? или погоня за обрезанными прошивками влечёт за собой большую глючность системы? не было опроса - какая из Smator's предпочтительна?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
CQ110220 - интересно что бы это значило.
Планшет выпущен 20 февраля 2011.
Попробуйте установить SuperUser.
Потом в Universal Androot нажать Unroot. Перезагрузить.
Потом в Universal Androot установить опцию "Do not install SuperUser" и нажать Root.
по сранению с последней официальной Smaxtor по совокупности(не учитывая 3G) будет лучше?
На русскоязычных сайтах откликов мало, а на SlateDroid.com все хвалят и благодарят автора:
 
C

cooljazzy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
спасибо. рутирование сработало в таком варианте. действительно Tx стоял на 20.
но что заметил. раньше что из маркета ни ставил - всё шло на ура. в последнее время особенно после автообновлений злые птицы сезоны заводятся через раз и по полчаса, некоторые проги вроде бы совсем нечувствительные к ресурсам не запускаются вообще. видимо надо перешиться по-новой.
искал как лучше забэкапить установленные программы, но так и не понял - имеет смысл этим заниматься при смене прошивки на другую или нет. к тому же сомневаюсь в работоспособности этих бэкапов. видимо после прошивки всё заново ставить для гарантии работоспособности?
и вот ещё вопрос - при покупке девайса у многих продавцов спрашивал. все утверждали что скайп идёт гарантированно, как минимум со звуком. а один с пеной у рта убеждал чтовот прямо сейчас у него на зенитке видео скайп работает, только вафли у него нет и посему смысла в этому немного. не проясните сразу - что возможно а что нет? у меня скайп даже со звуком на вафле - слабое подобие скайпа на 5800, а точнее просто отстой - максимум обмен первым словом с каждой стороны после чего гамовер.
 
K

Kolyu4ii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тверь, Россия
Всем доброго времени суток !
Не могу подцепиться к WI-FI со статичным IP-шником. Пишет получение IP адреса... потом ОШИБКА и заново пытается зацепиться. IP прописан правильно. На работе подцепляется к двум другим роутерам с динамичными IP без проблем при включении. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу подцепиться к WI-FI со статичным IP-шником. Пишет получение IP адреса... потом ОШИБКА и заново пытается зацепиться.
Проверьте, какой метод аутентификации настроен на точке доступа, к которой "цепляетесь".
ZT-180 понимает только WPA(2) или открытые сети.
 
R

rnau

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Live

Similar threads




Вверх
Live