• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Вот руссифицированная клава для зенитки (wince). У меня пашет.

пробовал-у меня не пашет

Разархивируем на нанд в папку USRCEKeyBoard

Запускаем
MortScript.exe
потом
CEKeyb.mscr

Все должно работать. После выключения и включения тоже будет работать.
В правом нижнем углу нужно выбрать CEKeyBoard.
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:a0f1d21dfa="plt"]

Вот руссифицированная клава для зенитки (wince). У меня пашет.

пробовал-у меня не пашет

Разархивируем на нанд в папку USRCEKeyBoard

Запускаем
MortScript.exe
потом
CEKeyb.mscr

Все должно работать. После выключения и включения тоже будет работать.
В правом нижнем углу нужно выбрать CEKeyBoard.[/quote:a0f1d21dfa]

После переноса в папку usr содержимого папки не видно в проводнике. В меню выбора клавиатур этот CEKeyBoard появился, НО клавиатура при наборе текста не появляется вообще. Ни стандартная, ни эта.
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Все должно работать. После выключения и включения тоже будет работать.
В правом нижнем углу нужно выбрать CEKeyBoard.

После переноса в папку usr содержимого папки не видно в проводнике. В меню выбора клавиатур этот CEKeyBoard появился, НО клавиатура при наборе текста не появляется вообще. Ни стандартная, ни эта.

Ну проблема пропадания видимости файлов в wince имеет место быть. Причем не понятно - в какой момент видимость пропадает.
Если не пашет - остается имплементировать новый wince.nls в прошивку и ставить клавиатуру заново.
 
Avilov

Avilov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк
Ребят какова стоимость данного девайса? :)
Кто где покупал,где наблюдается ценовой минимум?
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
likhenko JIu3a AndrewO

Проблемы с отсутствием звука в HDMI ушли после смены прошивки.
Всем спасибо.

Замечено: с более медленной 16Гб USB флешки кино показывает "рывками" - смотреть тяжело. С флешки побыстрее (32 Гб) просмотрел 2.4 Гб DVD-Rip без проблем.
Не сочтите за очевидность, но при просмотре на PC и DVD проигрывателе такой дискриминации флешек нет.

'%)'Пнул провод (не нарочно), уронил зенитку на пол с высоты 1 метр.
Даже фильм не остановился.
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, пожалуйста: как устанавливать приложения с раширенеием .ZIP, к примеру на Зенитнике-2? Неужели
его нужно извлекать в папку "zt-update". А может есть программа для преобразования его в .арк? Спасибо
 
B

Baer-indy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воркута
Ребят какова стоимость данного девайса? :(
Кто где покупал,где наблюдается ценовой минимум?

Естественно это уже обсуждалось неоднократно. Если владеешь инглишом - смотри Алиэкспреес.ком, баЙинкоинс и тому подобные, можно проще, тупо смотри молоток.ру. Я натыкался у дропшиперов на цену в 5,5 тысяч.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Скажите, пожалуйста: как устанавливать приложения с раширенеием .ZIP, к примеру на Зенитнике-2? Неужели
его нужно извлекать в папку "zt-update". А может есть программа для преобразования его в .арк? Спасибо
:) ну это уже полное нубасово.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Проблемы с отсутствием звука в HDMI ушли после смены прошивки.Всем спасибо.
странно, но поздравляю что всё ОК )

кстати на апрельской проше не вылетает air control beta установленный прямо с маркета, правда с какого-то момента начинается слайд-шоу :( зато под слайд-шоу легче играть, я играл часов 5-6, два раза дозаряжал зину)) посадил 600 самолетов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Скажите, пожалуйста: как устанавливать приложения с раширенеием .ZIP
зип - это архив, сжатая папкафайл, нужна прога которая распаковывает архив, а в ней уже арк (а что мешает на ББ (большом брате (на компе)) распаковывать архивы, а на зину уже заливать только арк?)

я например, на компе сделал папку зины, и затусовываю туда все прогиигры, расшарил её. а с зины захожу в расшареную папку через прогу ЕС екслорер.
таким образом сделал себе архив прог, что очень удобно при перепрошивке, зашел все поустанавливал и весь любимый софтигры за пару мин установлены.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Замечено: с более медленной 16Гб USB флешки кино показывает "рывками" - смотреть тяжело. С флешки побыстрее (32 Гб) просмотрел 2.4 Гб DVD-Rip без проблем.
ты смотрел один и тот же рип с разных флешек? и на более быстрой нет тормозов?
или это были разные рипы фильмов? мне кажется, что дело именно в рипах, по краиней мере у меня так было.
у меня 16гиг флешка, практически всё показывает без приколов, дело не в флешке(у меня по краиней мере)
 
L

loginuzhezanyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
при работе только через хдми, сколько стандрт. акб держит (наприм. тот же двд-рип)? по идее должно быть больше чем с включенным собственным экраном.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
народ, вы тут так активно вин се обсуждаете... а где вы софт для него берете?

нужен видео плеер и просмоторщик картинок, для остального пойдет и андроид...

все таки надежда на нормальной плеер с поддержой сабов, а то андроид в этом плане кхм.... не очень
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблемы с отсутствием звука в HDMI ушли после смены прошивки.Всем спасибо.
странно, но поздравляю что всё ОК )

кстати на апрельской проше не вылетает air control beta установленный прямо с маркета, правда с какого-то момента начинается слайд-шоу :( зато под слайд-шоу легче играть, я играл часов 5-6, два раза дозаряжал зину)) посадил 600 самолетов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Скажите, пожалуйста: как устанавливать приложения с раширенеием .ZIP
зип - это архив, сжатая папкафайл, нужна прога которая распаковывает архив, а в ней уже арк (а что мешает на ББ (большом брате (на компе)) распаковывать архивы, а на зину уже заливать только арк?)

я например, на компе сделал папку зины, и затусовываю туда все прогиигры, расшарил её. а с зины захожу в расшареную папку через прогу ЕС екслорер.
таким образом сделал себе архив прог, что очень удобно при перепрошивке, зашел все поустанавливал и весь любимый софтигры за пару мин установлены.


В zip-файле не арк, а набор папок и файлов, аналогичных .арк. На 4РДА мне посоветовали просто заменить zip-расширение на .арк, но при инсталляции выдается синтаксис-ошибка. Чуть позже (после занятий) пришлю несколько таких приложений.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

У меня Зенитка-2 с прошивкой 0304 и СД-картой 8 ГБ, но с ПК ее и встроенную СД вижу, но не могу открыть. Причем, открывается только внутренняя СД, когда отключаешь (демонтируешь) внешнюю. Скажите, это так у всех? Пробовал отключать встроенную, но ничего не получилось.
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
likhenko

Ты прав, тот же RIP на другой флешке дергается также. На экране самой зенитки тоже рывки - но экран маленький - не так заметно.
Буду пробовать на других плеерах - ведь ББ и DVD нормально показывают.
По крайней мере RIP для теста есть.

loginuzhezanyt

Не пытался смотреть ТВ без подключенного питания.
Но вот наблюдение:
Перед просмотром фильма индикатор зарядки горел (красно-синий) - шла зарядка.
Фильм смотрел почти 2 часа. По окончании фильма индикатор продолжал показывать зарядку.
Обычно дома работаю с подключенным питанием и заряд останавливается через час (индикатор чисто синий).
Предполагаю, что вывод на HDMI ест заряд больше, чем просто экран+WiFi.
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблемы с отсутствием звука в HDMI ушли после смены прошивки.Всем спасибо.
странно, но поздравляю что всё ОК )

кстати на апрельской проше не вылетает air control beta установленный прямо с маркета, правда с какого-то момента начинается слайд-шоу :lol: зато под слайд-шоу легче играть, я играл часов 5-6, два раза дозаряжал зину)) посадил 600 самолетов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Скажите, пожалуйста: как устанавливать приложения с раширенеием .ZIP
зип - это архив, сжатая папкафайл, нужна прога которая распаковывает архив, а в ней уже арк (а что мешает на ББ (большом брате (на компе)) распаковывать архивы, а на зину уже заливать только арк?)

я например, на компе сделал папку зины, и затусовываю туда все прогиигры, расшарил её. а с зины захожу в расшареную папку через прогу ЕС екслорер.
таким образом сделал себе архив прог, что очень удобно при перепрошивке, зашел все поустанавливал и весь любимый софтигры за пару мин установлены.


В zip-файле не арк, а набор папок и файлов, аналогичных .арк. На 4РДА мне посоветовали просто заменить zip-расширение на .арк, но при инсталляции выдается синтаксис-ошибка. Чуть позже (после занятий) пришлю несколько таких приложений.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

У меня Зенитка-2 с прошивкой 0304 и СД-картой 8 ГБ, но с ПК ее и встроенную СД вижу, но не могу открыть. Причем, открывается только внутренняя СД, когда отключаешь (демонтируешь) внешнюю. Скажите, это так у всех? Пробовал отключать встроенную, но ничего не получилось.

В zip-файле не арк, а набор папок и файлов, аналогичных .арк. На 4РДА мне посоветовали просто заменить zip-расширение на .арк, но при инсталляции выдается синтаксис-ошибка. Чуть позже (после занятий) пришлю несколько таких приложений.

Архив из 3-х приложений в zip-формате - почему-то не получается с отправкой (наверное, большой размер - около 1,7 МБ)
 
A

AntonyGIS

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Уважаемые, может кто подскажет где найти прошивку вот на это чудо китайской индустрии

Прошу обратить внимание на клавиши на передней панели... Родная последняя прошивка с офф. сайта Zenithink приводит к неработоспособности клавиш громкости и двух крайних кнопок с передней панели.
 
4

4m147

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
AntonyGIS
Очевидно - искать или заводить тему "Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ (Metal Shell)" и там свою сотню страниц создавать/исследовать...
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
AntonyGISОчевидно - искать или заводить тему "Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ (Metal Shell)" и там свою сотню страниц создавать/исследовать...
поддерживаю, иначе всё перепутается.

приводит к неработоспособности клавиш громкости и двух крайних кнопок с передней панели.
может запрограммировать кнопки вручную?
у нас этих кнопок нет, и ничё можно пользоваться.

:shock: :shock: :shock: Металл Шелл (из спецификации)
вес - 1.2 кг,
камера 1.3 мегапикселей
аудио - 3 (три) стерео динамика по 1W (у нас Два по 0.5W)
Батарея - 3 часа в вай-фаем, если без - 5 часов (может из-за металла + больше акк от этого и вес такой?)
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот интересно, а кто из-под wince камеру смог запустить?
 
S

Sankysys

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
вот перезалил Скачать тут прошивка 20110503.120935. изменен system.tar.bz восновном обновление приложений глубже не копал. на первый беглый взгляд ничего особо не изменилось. убран экран блокировки.
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
A

AndrewO

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
likhenko

Ты прав, тот же RIP на другой флешке дергается также. На экране самой зенитки тоже рывки - но экран маленький - не так заметно.
Буду пробовать на других плеерах - ведь ББ и DVD нормально показывают.
По крайней мере RIP для теста есть.

loginuzhezanyt

Не пытался смотреть ТВ без подключенного питания.
Но вот наблюдение:
Перед просмотром фильма индикатор зарядки горел (красно-синий) - шла зарядка.
Фильм смотрел почти 2 часа. По окончании фильма индикатор продолжал показывать зарядку.
Обычно дома работаю с подключенным питанием и заряд останавливается через час (индикатор чисто синий).
Предполагаю, что вывод на HDMI ест заряд больше, чем просто экран+WiFi.

По расходу на воспроизведение по HDMI: большой разницы с расходом при чтении книг не заметил. на птичках вот быстрее садится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live