• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
перепрошился и я на 0425.
+плюсы+
-батарея держит дольше (не засекал, но 100%дольше)
-микросд на 8 гиг держит отлично (карточка шла к телефону е71,и предыдущие прошивки видели эту карточку)
-юсб флешку на 16 гиг видит прекрасно)
-юсб винт WD 2.5" на 1ТБ (терабайт) с НТФС прекрасно крутит (правда мне показалось, что чуть долговато раскручивал блины, но ради терабайта можно и мунут подождать, если учесть что питалово для винта давала зина), веник появляется в UDISС
-птички не вылетают(версия птичек 1.5.6 ), рио идет но подтормаживает когда много всего ламающегося на карте
-китайский файл 10.1 флеша установился (видео показывет, некоторые клипуть чуть подтормаживают)
-если по миниHDMI подключить к телеку, 100% идет звук. (пробуйте разными плеерами воспроизводить и разные рипы, у меня был рип опаздывал звук, если просто на зине смотреть звук ОК, глюк какой-то с рипом, а еще зайти в зину в звук и все сделать на максимум, ну и на телеке посмотреть чтобы звук не был на 0, и в настройках разрешить звук по HDMI)
-рутил андрутом 1.6.1, просто раза 3 или 4 нажал рут и все.
(но вай-фай уже был уменьшен до 20, поэтому уже вообще не вижу смысла зачем рутить зину)

-минусы-
-в стандратном браузере при установленном флеше, когда лажу по страничкам зависает зина (помогает выключение зажать на 15 сек и зина вырубается)
заметил если зайти куда-то где есть авторизация (логинпароль, форум например) зависает почти сразу, в ультра лайт браузере - еще ниразу не зависало, но нет флеша.

-мало батареи, буду признателен за ссылки где можно купить батерею 7.4В и оч.много милампер в час при толщине 5.5-7мм (можно китайские ссылки или украина)
про батарею для первой зины на санскае я вкурсе.

идеально былобы купить на 5000мач или больше при толщине 5.5мм и 7.4в чтобы поставить вместо штатной :p
 
A

AndrewO

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
JIu3a

Во первых: Спасибо!!! :(

Удивительно, но работает: :twisted:
При включении и переводе изображения на HDMI
при пустом разъеме наушников зенитки - исчезает и звук,
что должно было быть логично.
Но при воткнутом проводе - звук остается в зенитке!
Правда, этот звук нельзя подать на динамики телевизора -
он ждет звук с HDMI.
Придется поставить колонки и смотреть кино в такую "конструкцию".

Где то тут страниц 5-10 назад я писал по подключению HDMI:
уровень громкости на телевизоре напрямую зависит от установленного в зенитке!!!
ставлю в зине на максимум и включаю тв и всё ок!
как вариант: из поста выше "....и в настройках разрешить звук по HDMI...", но у меня таких манипуляций делать не пришлось.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
перепрошился и я на 0425.
+плюсы+
-батарея держит дольше (не засекал, но 100%дольше)
-микросд на 8 гиг держит отлично (карточка шла к телефону е71,и предыдущие прошивки видели эту карточку)
-юсб флешку на 16 гиг видит прекрасно)
-юсб винт WD 2.5" на 1ТБ (терабайт) с НТФС прекрасно крутит (правда мне показалось, что чуть долговато раскручивал блины, но ради терабайта можно и мунут подождать, если учесть что питалово для винта давала зина), веник появляется в UDISС
-птички не вылетают(версия птичек 1.5.6 ), рио идет но подтормаживает когда много всего ламающегося на карте
-китайский файл 10.1 флеша установился (видео показывет, некоторые клипуть чуть подтормаживают)
-если по миниHDMI подключить к телеку, 100% идет звук. (пробуйте разными плеерами воспроизводить и разные рипы, у меня был рип опаздывал звук, если просто на зине смотреть звук ОК, глюк какой-то с рипом, а еще зайти в зину в звук и все сделать на максимум, ну и на телеке посмотреть чтобы звук не был на 0, и в настройках разрешить звук по HDMI)
-рутил андрутом 1.6.1, просто раза 3 или 4 нажал рут и все.
(но вай-фай уже был уменьшен до 20, поэтому уже вообще не вижу смысла зачем рутить зину)

-минусы-
-в стандратном браузере при установленном флеше, когда лажу по страничкам зависает зина (помогает выключение зажать на 15 сек и зина вырубается)
заметил если зайти куда-то где есть авторизация (логинпароль, форум например) зависает почти сразу, в ультра лайт браузере - еще ниразу не зависало, но нет флеша.

-мало батареи, буду признателен за ссылки где можно купить батерею 7.4В и оч.много милампер в час при толщине 5.5-7мм (можно китайские ссылки или украина)
про батарею для первой зины на санскае я вкурсе.

идеально былобы купить на 5000мач или больше при толщине 5.5мм и 7.4в чтобы поставить вместо штатной :)
согласен,эта версия прошивки намного интересней,много стало работать и видеться в маркете,но например вести программа,также запускаеться и вылетает сразу,а значит есть предположение,что не только вести))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
программа,также запускаеться и вылетает сразу
ну ты прям уже хочешь чтоб любой стрём работал на зине...
не факт что он и на других устройствах не вылетает (а прогу возможно писали и тестировали под конкретный телефон директора Вестей)

всё самое основное работает. а поддержка нтфс это уже очень интересно так как нет геморра с большими файлами. да и веники по ходу детектятся без проблем

а вообще это уже чудо какое-то за 180уе.

кстати забыл дописать в плюсы:

тач действительно летает (лаунчер подтормаживает) но в проге или в игрухе тач просто не узнать.

как по мне не хватает только одного - нормальной батареи

а разработчики со временем допилят поддержку 3г юсб модемов и тогда вообще не будет никаких заморочек (хотя мне 3ж пока и не нужно)
 
R

RomanR3

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Бостон
Добрый день, в посте #1152 soneks указал что добился многого уже в win ce можете написать более подробно как Вы этого добились.
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
в стандратном браузере при установленном флеше, когда лажу по страничкам зависает зина (помогает выключение зажать на 15 сек и зина вырубается)
заметил если зайти куда-то где есть авторизация (логинпароль, форум например) зависает почти сразу, в ультра лайт браузере - еще ниразу не зависало, но нет флеша.
сделай в настройках - плагины по требованию

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:

Браузер - Меню - Дополнительно - Настройки - Разрешить плагины - По требованию
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Поделитесь опытом.
Купил устройство в январе, не перешивал ни разу. Оброс приложениями. Я понял, что при прошивке все приложения пропадают, нужно ставить заново.
А я брал софт где попало, часть с маркета.
Короче не все найду.
Кто как запоминает / восстанавливает программы?
Или нужно просто начать жизнь сначала?
 
B

Baer-indy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воркута
Воспользуйся прогой mybackup pro, версия не ниже 2.6.6,, сохрани все на внешнюю флэху. В маркете она 30-ти дневная, ищи в сети.

Не могу на мартовской прошивке обновить youtube, как решить проблему?
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
есть сдвиг по поводу батареи к Зине.

нашел украинского поставщика которого прямые поставки с какого-то пром региона в Китае.

итак, есть усиленная батарея на зину 4000мач (размеры уточняются на заводе, но сказали что для ЗТ подойдет)

за 300грн ($37.5) это с доставкой
ориентировочные сроки доставки 2 недели.

как всё прийдет - отпишусь обязательно, решил рискнуть

Добавлено спустя 51 минуту 25 секунд:

Не могу на мартовской прошивке обновить youtube, как решить проблему?
может есть смысл перейти на апрельскую прошивку?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Кто как запоминает / восстанавливает программы?
Titanium Backup

еще тут есть эта программа
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята подскажите а вообще на dealextreme нормально планшет купить? просто пока там самая приемлемая цена..
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
вполненадежный магазин, брал там 1080р камеру. никаких приклов не было, как было в описании то и пришло. как возьмешь обязательно отпишись что и как. (например у них в описании батарея 3000мач, где я брал там было 2400мач, я разбирал планшет на аккумуляторе нету опознавательных знаков и второе отличие на Диале в описании камера 1.3 мегапикселя, у меня 0.3 и камера мегошлак, фоткает и показывает просто жесть как)

так что ты отпишись обязательно. тут много от почты зависит, как они с твоей посылкой обращаться будут,уже видел не один пост где людям приходит планшет с треснувшим экраном ..это бользнь нашей почты...
удачи
 
R

RepairTLT

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Hi,All!

Подскажите, не опытному пользователю ZT 180, что не так делаю

На днях получил планшет, покупал как RAM 512, SSSD 4GB And 2.2
Ядро 2.6.32.9 root@android # 2884
zt180-eng AOSP OPENMASTER eng.root.20110324.120935 test-keys

На коробке все соответствует заявленному, в планшете пишет
SSSD 2,77GB и внутр. память 380MB (наверное своб. RAM)

По вай-фай соединение держит (спец. купил TP-link 741),
но почему то не все сайты открывает, например yandex.ru открывает, а google.com нет.

Встроенный YouTube, Market - не соединяет. Пользовался встроенным браузером и оперой

Спасибо за советы
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вполненадежный магазин, брал там 1080р камеру. никаких приклов не было, как было в описании то и пришло. как возьмешь обязательно отпишись что и как. (например у них в описании батарея 3000мач, где я брал там было 2400мач, я разбирал планшет на аккумуляторе нету опознавательных знаков и второе отличие на Диале в описании камера 1.3 мегапикселя, у меня 0.3 и камера мегошлак, фоткает и показывает просто жесть как)

так что ты отпишись обязательно. тут много от почты зависит, как они с твоей посылкой обращаться будут,уже видел не один пост где людям приходит планшет с треснувшим экраном ..это бользнь нашей почты...
удачи
Спасибо за ответ, закажу у них, и главное попрошу чтобы они завернули заказ поплотнее, надеюсь всё пройдет в норме, после отпишусь
 
L

loginuzhezanyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

Baer-indy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воркута
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Подскажите, не опытному пользователю ZT 180, что не так делаю



На днях получил планшет, покупал как RAM 512, SSSD 4GB And 2.2

Ядро 2.6.32.9 root@android # 2884

zt180-eng AOSP OPENMASTER eng.root.20110324.120935 test-keys



На коробке все соответствует заявленному, в планшете пишет

SSSD 2,77GB и внутр. память 380MB (наверное своб. RAM)



По вай-фай соединение держит (спец. купил TP-link 741),

но почему то не все сайты открывает, например yandex.ru открывает, а google.com нет.



Встроенный YouTube, Market - не соединяет. Пользовался встроенным браузером и оперой



Спасибо за советы
1.Создай Google акаунт.
2. Выстави правильную дату т время (время не так важно :).
 
S

Shadow.Alexey

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Никто ничего не слышал о передних панелях для этой версии?
А то у меня умер тач,хочется сменить,а нигде не могу найти,лето же скоро)
 
B

Baer-indy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воркута
Никто ничего не слышал о передних панелях для этой версии?
А то у меня умер тач,хочется сменить,а нигде не могу найти,лето же скоро)

Попробуй у продавца спроси, где зину брал.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
найди поставщика зины (я например, брал на алиэкспреcс у Vitel-а) и напиши ему что так и так нужно то и то. если не они продадут то хоть посоветуют где можно взять....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live