• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

S

Sankysys

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
кстати, тут на форуме в теме Батарея для зт180, горе продавецустановщик доп батареи одному перцу спалил плату, возможно есть смысл с ним сязаться и купить тач, думаю он только обрадуется.

тема
пострадавший

п.с. ничего против мастера-продавца не имею, верю что там всё случайно получилось и он не хотел плохого, другим же людям помог
 
S

Shadow.Alexey

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Общался с продавцом, он куда то пропал.
Заказал на ибее,жду)
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Установил прошивку 0425 (она же 0330).
Есть проблема:

Хотел заменить встроенную клавиатуру (Android Keyboard) на загруженную (AnySoftKeyboard), а встроенная не отключается - загруженная не активируется.

Кто нибудь знает решение?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:


Не помог - при создании Р.К. перечислял все приложения, а при восстановлении их не оказалось - только системные.
Ну и ладно. Система чище, мусора меньше, софт обновился.
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Насчёт wince: некоторые проблемы решил.


Нерешённые проблемы:

1. Руссификация ОС (не особо и надо)
2. Руссификация клавиатуры.
Некоторые папки на флешке либо не открываются, либо содержимое совершенно не видно в проводнике, что за фигня? При этом все файлы не имеют каких-либо скрытых атрибутов.
На настольном ПК всё видно с этой флешки и никаких проблем. Никто не сталкивался?

Одну из проблем частично решил - встроил поддержку русского в прошивку, добрый самаритянин с slatedroida поделился механизмом замены файлов в прошивке. Теперь в языках можно выбрать русский. IЕ теперь воспроизводит русский, но почему-то часть русского текста на некоторых сайтах "лежит на боку" - ориентация букв на 90 градусов. Попробую встроить руссификацию от witsa.
C невидимостью файлов таже фигня - причем не только на флешке но и на нанде.
Еще прикрутил альтернативное меню на основе IphoneToday - смотрится и работает очень неплохо.
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчёт wince: некоторые проблемы решил.


Нерешённые проблемы:

1. Руссификация ОС (не особо и надо)
2. Руссификация клавиатуры.
Некоторые папки на флешке либо не открываются, либо содержимое совершенно не видно в проводнике, что за фигня? При этом все файлы не имеют каких-либо скрытых атрибутов.
На настольном ПК всё видно с этой флешки и никаких проблем. Никто не сталкивался?

Одну из проблем частично решил - встроил поддержку русского в прошивку, добрый самаритянин с slatedroida поделился механизмом замены файлов в прошивке. Теперь в языках можно выбрать русский. IЕ теперь воспроизводит русский, но почему-то часть русского текста на некоторых сайтах "лежит на боку" - ориентация букв на 90 градусов. Попробую встроить руссификацию от witsa.
C невидимостью файлов таже фигня - причем не только на флешке но и на нанде.
Еще прикрутил альтернативное меню на основе IphoneToday - смотрится и работает очень неплохо.

1. Скачал на моссале WIN CE6 и руссификатор к ней. Как все это использовать?
2. Выбор ОС (WIN CE6 или Анроид) выбирается кнопкой Software?
3. У меня андроид 0304. Для этой пршивки установится WIN CE?
4. Пожалуйста, поподробнее, поскольку я не программист. Подумайте об обычных пользователях!
5. Мой опыт по аккумуляторам и др.- на http://wkarl.narod.ru/9.htm
Спасибо
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Братья, земляки, дайте ссылочку на планшетник который лучше всего преобрести, буду благодарен. Бюджет ~150баков, но лучше как можно дешевле
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:53c742fb10="soneks"]Насчёт wince: некоторые проблемы решил.


Нерешённые проблемы:

1. Руссификация ОС (не особо и надо)
2. Руссификация клавиатуры.
Некоторые папки на флешке либо не открываются, либо содержимое совершенно не видно в проводнике, что за фигня? При этом все файлы не имеют каких-либо скрытых атрибутов.
На настольном ПК всё видно с этой флешки и никаких проблем. Никто не сталкивался?

Одну из проблем частично решил - встроил поддержку русского в прошивку, добрый самаритянин с slatedroida поделился механизмом замены файлов в прошивке. Теперь в языках можно выбрать русский. IЕ теперь воспроизводит русский, но почему-то часть русского текста на некоторых сайтах "лежит на боку" - ориентация букв на 90 градусов. Попробую встроить руссификацию от witsa.
C невидимостью файлов таже фигня - причем не только на флешке но и на нанде.
Еще прикрутил альтернативное меню на основе IphoneToday - смотрится и работает очень неплохо.

1. Скачал на моссале WIN CE6 и руссификатор к ней. Как все это использовать?
2. Выбор ОС (WIN CE6 или Анроид) выбирается кнопкой Software?
3. У меня андроид 0304. Для этой пршивки установится WIN CE?
4. Пожалуйста, поподробнее, поскольку я не программист. Подумайте об обычных пользователях!
5. Мой опыт по аккумуляторам и др.- на http://wkarl.narod.ru/9.htm
6. К сожалению, один рисунок на стр. п. 5 не прорисовался, поэтому прилагаю его здесь

Спасибо[/quote:53c742fb10]
 

Вложения

  • post-1028092-0-1319690037-38396400.gif
    post-1028092-0-1319690037-38396400.gif
    86.5 КБ · Просмотры: 411
P

populous

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
котлас
Пришел сегодня мне второй зенит, вот разбираюсь, сразу встала проблема:
при подключении флешек при открытии файлового менеджера(пробовал ставить и сторонний) - выкидывает в меню, тоже самое при ползании во внутренней памяти после заливки туда через комп некоторых файлов, ен могу понять в чем причина...прошивка 0312
помогите советом
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, в посте #1152 soneks указал что добился многого уже в win ce можете написать более подробно как Вы этого добились.

Что вас именно интересует? Как читалка книг, журналов- отлично. Как браузер интернета (но IE) - отлично. Проблема с русской клавиатурой. Программы-редакторы типа excel и word-никаких проблем. Через хаб можно подключить одновременно клавиатуру и мышь. Блютус не понимает, просит драйвера. Только откуда я их возьму для wince?
Кто-то спрашивал -калибровка экрана - она есть в меню панели управления,но для окончания калибровки нужна клавиатура -там в конце приходится "enter" нажимать. Но, к счастью, это делается только раз после прошивки, поскольку настройки сенсорной панели хранятся в реестре и не стираются при каждом выключении.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

1. Скачал на моссале WIN CE6 и руссификатор к ней. Как все это использовать?
2. Выбор ОС (WIN CE6 или Анроид) выбирается кнопкой Software?
3. У меня андроид 0304. Для этой пршивки установится WIN CE?
4. Пожалуйста, поподробнее, поскольку я не программист. Подумайте об обычных пользователях!
5. Мой опыт по аккумуляторам и др.- на http://wkarl.narod.ru/9.htm
6. К сожалению, один рисунок на стр. п. 5 не прорисовался, поэтому прилагаю его здесь

Спасибо

1. Как использовать-всё написано в readme к нему, но, повторяю - у меня вариант не прокатил, русский не появился. Зато реестр "засрался" и пришлось заново ставить прошивку. Поэтому не рекомендую.
2. Выбирается при запуске девайса - нажать качельку громкости вправо, держа её нажать кнопку POWER. Это же кнопкой выбрать "Starting Other OS" и после кнопку на передней панели. Если не нажимать так-запустится андроид.
3. Версия андройда по барабану девайсу, ставится на любую. (я пробовал на девайс с 512 мб озу)
4. Читай выше. Заливка прошивки также как и для андроида, только в папку для прошивки добавляются файлы прошивки с wince, далее девайс сам все заливает.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Насчёт wince: некоторые проблемы решил.


Нерешённые проблемы:

1. Руссификация ОС (не особо и надо)
2. Руссификация клавиатуры.
Некоторые папки на флешке либо не открываются, либо содержимое совершенно не видно в проводнике, что за фигня? При этом все файлы не имеют каких-либо скрытых атрибутов.
На настольном ПК всё видно с этой флешки и никаких проблем. Никто не сталкивался?

Одну из проблем частично решил - встроил поддержку русского в прошивку, добрый самаритянин с slatedroida поделился механизмом замены файлов в прошивке. Теперь в языках можно выбрать русский. IЕ теперь воспроизводит русский, но почему-то часть русского текста на некоторых сайтах "лежит на боку" - ориентация букв на 90 градусов. Попробую встроить руссификацию от witsa.
C невидимостью файлов таже фигня - причем не только на флешке но и на нанде.
Еще прикрутил альтернативное меню на основе IphoneToday - смотрится и работает очень неплохо.


Механизм замены файлов в прошивке в студию!
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Механизм замены файлов в прошивке в студию!
Добавлять тож можно.
Вот, если коротенько :

you can change/add files to ce rom. just a tip, google for more info:

- remove 64 byte header
- gunzip rom to nb0
- use dumpromx to add/change files (initobj.dat to change fs layout, ceregeditor to edit registry .hv if needed)
- gzip
- mkimage -A arm -T kernel -C gzip -a 0xffffffff -e 40200000 -n "IMG_TYPE_NK" -d NK.nb0.gz NK.nb0.gz.img

У меня 7" зенитка. Я путем замены wince.nls получил прошу с поддержкой русского.
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
блин, из-за того что перекрутил при сборке в одном месте матрица треснула :(

всё, теперь этой маленькой трещины в углу не видно, зато появился мусор под тачскрином в виде волос и разводов...
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Вчера получил девайс :lol: Все работает и птички и 3D лабиринт и мегафон модем Но не успел все полность проверить заказчик забрал :lol: По скольку попался я ему как раз на почте :ROFL:
Аппарат хороший :evil:
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
soneks писал(а):
Насчёт wince: некоторые проблемы решил.
Нерешённые проблемы:
2. Руссификация клавиатуры.

Вот руссифицированная клава для зенитки (wince). У меня пашет.

 
B

Baer-indy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воркута
Собираюсь через пару недель ехать в Луганск, если на форуме есть кто оттуда, подскажите какого оператора и какой надо брать модем длля зины. Заранее благодарен.
 
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
soneks писал(а):
Насчёт wince: некоторые проблемы решил.
Нерешённые проблемы:
2. Руссификация клавиатуры.

Вот руссифицированная клава для зенитки (wince). У меня пашет.

Пожалуйста, опишите подробнее, как это делается (таким же образом, как Вам это делали преподаватели). Буду очень благодарен

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Механизм замены файлов в прошивке в студию!
Добавлять тож можно.
Вот, если коротенько :

[quote:ac93706281]
you can change/add files to ce rom. just a tip, google for more info:

- remove 64 byte header
- gunzip rom to nb0
- use dumpromx to add/change files (initobj.dat to change fs layout, ceregeditor to edit registry .hv if needed)
- gzip
- mkimage -A arm -T kernel -C gzip -a 0xffffffff -e 40200000 -n "IMG_TYPE_NK" -d NK.nb0.gz NK.nb0.gz.img

У меня 7" зенитка. Я путем замены wince.nls получил прошу с поддержкой русского.[/quote:ac93706281]

Большая просьба: прокоментировать каждый пункт английской цитаты. Спасибо
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
soneks писал(а):
Насчёт wince: некоторые проблемы решил.
Нерешённые проблемы:
2. Руссификация клавиатуры.

Вот руссифицированная клава для зенитки (wince). У меня пашет.


пробовал-у меня не пашет

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Механизм замены файлов в прошивке в студию!
Добавлять тож можно.
Вот, если коротенько :

[quote:67b7fd5f9a]
you can change/add files to ce rom. just a tip, google for more info:

- remove 64 byte header
- gunzip rom to nb0
- use dumpromx to add/change files (initobj.dat to change fs layout, ceregeditor to edit registry .hv if needed)
- gzip
- mkimage -A arm -T kernel -C gzip -a 0xffffffff -e 40200000 -n "IMG_TYPE_NK" -d NK.nb0.gz NK.nb0.gz.img

У меня 7" зенитка. Я путем замены wince.nls получил прошу с поддержкой русского.[/quote:67b7fd5f9a]

а теперь то же самое, но из-под wndows xp
 
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Большая просьба: прокоментировать каждый пункт английской цитаты. Спасибо
а теперь то же самое, но из-под wndows xp

У меня vista. Вот как я делал :
1. В FARe из файла прошивки NK.nb0.gz.img удалил первые 64 байта.
2. RARом распаковал получившийся файл на выходе файл NK.tmp
3. C помощью виндовой утилиты dumpromx заменил wince.nls :
dumpromx -5 -f wince.nls -a wince.nls NK.tmp
4. C помощью 7-zip (он поддерживает gzip - нужно выбрать в опциях при упаковке) из NK.tmp сделал архив с именем NK.nb0.gz
5. На полученный файл натравил опять-же виндовую утилиту mkimage :
mkimage -A arm -T kernel -C gzip -a 0xffffffff -e 40200000 -n "IMG_TYPE_NK" -d NK.nb0.gz NK.nb0.gz.img
6. Полученный файл NK.nb0.gz.img прошил - получил поддержку русского.
Кстати - может поэтому у меня и русская клава заработала.
Архив с утилитами и wince.nls могу выложить в обменник если интерес не пропал.
 
4

4m147

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
P

plt

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Утилиты для ковыряния прошивки Wince
dumpromx
mkimage
И файл поддержки русского языка
wince.nls

 
Live

Similar threads




Вверх
Live