• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Прошивать нужно с внешней карты, распаковав содержимое архива в папку zt-update. Далее, при перезагрузке устройства зажать круглую кнопку "назад", тем самым запустив перепрошивку.
 
L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Здравствуйте.Не могу подключить модем Вставляю модем он его находит хочу прописать точку доступа открывается пустой экран только вверху надпись (точки доступа АPN) и все экран чистый.Что делать. Планшет только вчера получил.И как его к компу подключать?
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
DiF16
По ходу у вас прошивка последняя,нет смысла прошивать
 
L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Cтоит версия ядра 2.6.32.9 #2629
 
L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Разобрался с подключением.А к компу подключать какой шнур нужен
 
M

MAXimumsimsim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Подскажите ставится ли на зенитку с 512мб роверская прошивка?
ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/160111.zip
присутствуют ли глюки?
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
MAXimumsimsim
прошивки не совместимы,роверовская проша только для старой зенитки
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
срочно нужно бы уже обновление для нового Зенита ... а то ну уж такой он глючный... игрушки вылетают ... задрало реально (((
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
народ ,подскажите,есть ли какая ни будь прога для тестирования тачскрина?
В среду получил планшет,вроде все было нормально.Вчера заметил что при выборе какого либо приложения выбирается не то что я хотел.Всё происходит примерно в одном и том же месте экрана.Ирали в игу "висилица"-жмёшь одну букву реагирует другая.Разблокировка экрана тоже тупит.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Может кто нибудь достоверно назвать список поддерживаемых этим таблетом 3G модемов? Хочу сразу и то и другое заказать с али.
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
я не знаю ни одного модема из наших, российских, который бы не работал. Быть может такие и есть... но мне они не известны.
С али заказывать не вижу смысла, когда они у нас по 10 баксов продаются с 3 мес. безлимита. Там таких предложений не найдете.
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
мегафоновский модем E1750 неразлоченый сразу подключился только точку доступа APN настроил и все.нормально работает.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
И любой можно разлочить? А то как то не хочется в каждом регионе свой модем покупать.
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
ну например мегафоновский модем должен работать с симкой любого региона но только с мегафоновской.
разлочится должен любой модем ,в интернете надо искать как разлочить
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
А как его правильно блокировать? нажимаю кнопку выключения 1 раз, он отключает экран, через час беру в руки он теплый и батарея немного подсела.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
kroaton
Бывает такое, но после полной переборки железа стало лучше. Насколько понимаю, нарушается диагональ корпуса относительно тачскрина при неправильной сборке устройства. Я даже отвинтил матрицу от корпуса тача и завинтил по методу навинчивания дисков на автомобиль, сперва наживил отцентровав, а далее зажал винты. Снизилось смещение точки на матрице относительно тапа на тач в том числе.
amlet
По моему только у тебя проблема с вылетами. Может конечно не вылетает у меня потому-что не играю сам, но на уровне теста прошёл птичек сезонных всех без вылетаний.

Сменил вид статусной строки, ато белая как бельмо, аж глаза режит, да и иконки помоему совершенно не в тему. Только вот, так и не разобрался как заливать изменённые xml'ы, после заливки их в framework-res.apk прошивка слетает напрочь. Если кому надо, могу скинуть иконки.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
народ ,подскажите,есть ли какая ни будь прога для тестирования тачскрина?
В среду получил планшет,вроде все было нормально.Вчера заметил что при выборе какого либо приложения выбирается не то что я хотел.Всё происходит примерно в одном и том же месте экрана.Ирали в игу "висилица"-жмёшь одну букву реагирует другая.Разблокировка экрана тоже тупит.

вообще на любом кпк нужно периодически калибровку делать..
на зине, через 5 дней юзанья заметил что нажимаю одну букву, а реально нажимается верхняя...

в программах есть калибровка экрана прожка-запустил прошел тест на все углы + центр и вс стало гууд!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А как его правильно блокировать? нажимаю кнопку выключения 1 раз, он отключает экран, через час беру в руки он теплый и батарея немного подсела.
нема тут режима энергозбережения и сна. только отключение дисплея. и всё тут.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
вообще на любом кпк нужно периодически калибровку делать
Калибровка не всегда поможет если аппарат собран криво. Может еще смещение быть от слабого нажатия подушечками пальцев, вообще на резистивном тачскрине лучше работать ногтями, либо стилусом.
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
amlet
По моему только у тебя проблема с вылетами. Может конечно не вылетает у меня потому-что не играю сам, но на уровне теста прошёл птичек сезонных всех без вылетаний.

на какой прошивке тестировал? Я так и не понял, ты играл в птичек или нет?
На moesale есть те, кто точно так же плюется от вылетов в играх. Да и не только в играх он перегружается и виснет (но уже не так часто, правда)

п.с. на первой зенитке я вообще не помню вылетов на птичках :)

Сегодня заметил, что внутри Зенита есть еще 1 лампочка, которая там моргает. Но ее почему-то не вывели из корпуса наружу. Очень похоже на то, что она при нагрузке моргает. Клево, если не ошибаюсь.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
amlet
На обоих прошивках играл в птичек, причем на последней играл в обе версии но ту что не сизон всю не прошел. Вылеты были во время тестирования 3д игр, а так, те приложения, которыми пользуюсь работают достаточно стабильно. Бывает вылетает с ес файл манагера, но это очень редко.
Даже если и так, то что хотите от тестовой прошивки, ведь устройством пользуемся от силы месяц. Если верить написанному на форумах, то выходит, что первые версии прошивок от первой зины были гораздо сырее, нежели те прошивки которыми пользуемся сейчас. Там даже маркета не было месяца два.
Немного не удобно с флэш получается, но хочется верить, что всё впереди.
Еще учтём, что Китай гулял в феврале наглухо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live