• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо с Ибея - нужно принять какие-то новые правила?!

Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличная идея!!!

Кто владеет обычным канцелярским русским языком, выложите примерный текст. Отредактируем, затем переведем. В последнем готов помочь.

Мне кажется, в тексте стоит упомянуть, сколько "весят" страны снг и особенно украина с россией в общем объеме мировой торговли, намекнуть, что на последней встрече Обамы с Медведевым в Москве, обсуждался вопрос о возможностях увеличения товарооборота между США и Россией.
Пей пол таким образом, может помочь правительству США в реализации тех задач, которые поставил президент. Это благотворно скажется и на его международном и внутреннем имидже. Кроме того, он может занять существенную долю на рынке переводов денежных средств в странах СНГ, который, по оценкам экспертов составляет "многа-многа-денег" (тут должна быть цифра)!
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему не всем такое приходит? :)
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, кстати, это уже не первый раз мне присылают различные письма, а другим пользователям нет. Может это новичкам рассылают только? Или тех у кого фид маленький
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Помоему, прием денег был когда-то,
но ebay решил, что от этого приема больше вреда чем пользы
такого объема charge back по причине "неавторизованной транзакции" они до этого наверно даже и не встречали

Если бы сделали хотя бы прием с акаунтов, привязанных к картам, верифицируемым каждый раз через 3d secure и т.п., то возможно стало бы хорошо всем, но вроде как то все глухо.

А webmoney подобные системы они никогда не разрешат применять на аукционе, из-за безотзывности платежа. Если приспичит - есть обменники, но диспут разруливать в таком случае очень затратно по времени и нервам.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А webmoney подобные системы они никогда не разрешат применять на аукционе, из-за безотзывности платежа. Если приспичит - есть обменники, но диспут разруливать в таком случае очень затратно по времени и нервам.

Безотзывность платежа в течение N дней - можно и поправить. :) Думаю, что российские игроки рынка электронных платежей не откажутся из-за этого от своего присутствия на ebay.
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Очень сомневаюсь о возможности отменить безотзывность, это очень четко прописано в соглашении всех ecurrency систем типа e-gold, webmoney, pecunix, etc. В частности, именно за счет этого с ними работают автоматические обменники. На данный момент отзыв (возврат) платежа возможен только по доброй воле получателя.
Навряд ли вы найдете автообменник CC/PayPal -> ecurrency как раз из-за данного факта.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Добрый день!
Мне с Ибея пришло письмо непонятного (почти, так как плохо знаю английский) мне содержания. Поняла что-то что это для защиты продавцов и всякое такое, и там нужно принять какие-то условия, что позволяет службе Ибея входить в мой аккаунт :(
Возможно кому-то тоже приходило такое? Что делать с этим письмом? Если я не приму это нововведение, мой аакаунт на Ибее не закроют?
Да, кстати, это уже не первый раз мне присылают различные письма, а другим пользователям нет. Может это новичкам рассылают только? Или тех у кого фид маленький
мне кажется, у вас просто тырят акк (планомерно рассылая предложения с просьбой предоставить доступ к нему), а письмо только вам потому, что ваш адрес электронной почты (зарегистрированный на ebay) попал в руки каких-то мошенников случайно :lol:
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Необходимо серьезно подойти к данной акции. Действительно, если выражать протест организованно - возможно и будет толк. Обычно серьезные решения и принимаются таким образом, под давлением, нажимом. Осталось только найти грамотного организатора, владеющего знанием аспектов западной юриспруденции. Найти прецеденты, у них там все решения на основе них принимаются. В общем, я с вами!!!!!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
согласен с вами товарищи!
нужно что то с этим делать чтоб можно было принимать деньги из СНГ.

короче говоря, я с вами :shock:
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
а почему попросту не пользоваться платежными системами мастеркард и виза? зачем вам именно ПП? потому, что покупатели любят ПП?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
разве я похож на продавца? :shock:
я просто заметил, что эти системы мне не запрещают получать деньги из-за границы (так, по крайней мере, написано в условиях использования моей карты, предоставленных мне банком.. отсюда вывод, ее можно использовать для принятия платежей без дурацких ПП.. знаю, что тогда покупатели не будут расценивать транзакции как безопасные, но лично я встречал на ибэй продавцов, которые не хотят работать с ибэй вовсе, а вот через карты деньги принимают)

в общем, оставьте свой сарказм себе, он не в тему, ибо я - не продавец, а предложенный мной способ уже используется на ибэй и без меня (вроде тут некто питон на форуме писал про то, как продавал, используя для расчетов вестерн юнион (мемуары он вроде писал), я тоже платил как-то вестерн юнион.. понимаю, что есть риски, но и выгоды свои тоже есть кое-какие.. хотя бы выгодой является принципиальная возможность получать деньги из-за рубежа посредством вестерн юнион)
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live