• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С Укрпоштой нужно бороться!

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
A

alikdio

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Киев
Конечно, я прочту все 83 стр. Но, то что поднял ТС - это удар в самое сердце Укрпочты. ТС пытается бороться, набросав условную схему и снабдив её ссылками, а не просто жалуется, рассказывая свои страшные истории.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Но, то что поднял ТС - это удар в самое сердце Укрпочты. ТС пытается бороться, набросав условную схему и снабдив её ссылками, а не просто жалуется, рассказывая свои страшные истории.
Вы что курите? ))
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Есть опыт ведения войн с укрпочтой, что важно - с победой!
продолжительность войны 9-10 месяцев, воевать нужно хотя бы потому, что мои посылки потрошить и задерживать в отделении (чтоб взять на конфеты за хранение) перестали.
делается достаточно просто, пишется заява с распечатками китайских папирусов, подается не как розыск (12 грн), а как жалоба (0 грн) с требованием разобраться и сообщить мне в письменном виде для возможной эскалации дела.
очень помогает, только не забудьте жалобу в 2-х экз. и подпись о приеме на своем взять. будут и звонить, и писать письма, и посыль отыщется))
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
тот который и разговаривать не умеет?
а что разве есть куда еще жаловаться?
мне не дошла ,но она была без трековая .
Я сделал вывод что без номерные это просто подарок для работников Нашей почты .
Какие либо жалобы тут просто не уместны .( сам дурак)

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
жалоба (0 грн) с требованием разобраться и сообщить мне в письменном виде для возможной эскалации дела.
очень помогает, только не забудьте жалобу в 2-х экз. и подпись о приеме на своем взять. будут и звонить, и писать письма, и посыль отыщется
интересно куда ее нести ? это нужно главная почта ,что бы с приемной .
интересно ваша с номером была? Вы покупали не с Палкой?
в Палку не жаловались?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
а что разве есть куда еще жаловаться?
Некуда жаловаться. Правительством жалобы не предусмотрены.
25876_html_53a82999.jpg

мне не дошла ,но она была без трековая .
Я сделал вывод что без номерные это просто подарок для работников Нашей почты .
Какие либо жалобы тут просто не уместны .( сам дурак)
Да. Причем особенно воруют из США и Англии. Китаем брезгуют.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
:D не пропустить бы акцию...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
интересно куда ее нести ?
Я подавал на запорожском главпочтамте, окошко там есть специальное.
это нужно главная почта ,что бы с приемной .
Если уж очень хочется крови - рекомендованным письмом с рекомендованным уведомлением на Киев.
интересно ваша с номером была?
Да, а то как же ))
Вы покупали не с Палкой?
Нет, я с палкой продавал.
в Палку не жаловались?
палка не принимает жалобы на укрпочту :russianru:
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Вы хотите сказать, что посылки как пассажиры на авиарейсах летают? И судя по записи 02.03.2013 10:36:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA ее на самолет посадили и отправили что ли? ))

Статус Departure from outward office of exchange означает, что посылка прошла таможенный контроль Китая и покинула таможенную территорию страны. Далее она отправлена на терминал и может там лежать как угодно долго в зависимости от работы логистики аэропорта. Прежде чем панику разводить для начала изучили бы вопрос - /topic/16233-треки-и...тая-и-гонконга/
спасибо успокоили .У меня такая же посылка и дорогая ,переживал но ждал Все оказалось как вы говорили. Вся эта паника отнеграмотности! сами то прочитать не можем...
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
нас - укринцев , это очень сильно интересует !!! НО расхлябанность и пофигизм почты (хоть россии , хоть украины) не побороть пока эти компании не "захватизирует" нормальный собственник , который наведет там порядок (если конечно захочет). а то что будишь писать там жалобы и обращения , они и читать их не будут , а если и прочитают , то сдвигов никаких не будет ( кто их контролирует ?) . в суд только обращаться , если все доказательства на руках (и то если юрист знакомый и бесплатный ).

если укрпошту "захватит" собственник то ничего не поменяется, ибо монополистом будет, зачем улучшаться-то?
 
K

killergirl

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго дня.
ТС, скажите пожалуйста, чем закончилась ваша эпопея с уп?
полгода честно прождала посылки (списывали на плохую погоду и т.п.).
готовлюсь к подаче заявления на розыск.
можете дать линк или поделиться совим опытом - какой вид должно иметь этое заявление?
подходит ли оно для простой посылки (просто письмо)?
и кому вы вручали?

спасибо

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин.
нашла такую информацию:
Розыск возможен только для регистрируемых почтовых отправлений. Почтовые отправления, посланные Вами простым порядком, не подлежат розыску, поскольку они пересылаются без приписывания к сопроводительным документам по всему пути следования и вручаются адресатам без расписки о получении.

неужели в таком случае ничего нельзя сделать? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live