• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо с Ибея - нужно принять какие-то новые правила?!

F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
Мне с Ибея пришло письмо непонятного (почти, так как плохо знаю английский) мне содержания. Поняла что-то что это для защиты продавцов и всякое такое, и там нужно принять какие-то условия, что позволяет службе Ибея входить в мой аккаунт :)
Возможно кому-то тоже приходило такое? Что делать с этим письмом? Если я не приму это нововведение, мой аакаунт на Ибее не закроют? Подскажите, пожалуйста!
Прилагаю текст самого письма
Если войти дальше, то появляется следущее [attachment=p:98247:474960402f7c] . И зашла еще в privacy policy, но для меня там ничего не понятно ((
 

Вложения

  • 474960402f7c.jpg
    474960402f7c.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 20
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Это просьба подписать петицию грубо говоря о продажах "всего без наездов" - на Ebay EU наложило штраф за продажу некоторых марок.

PS. Предложить на пейпале для начала ограничения убрать на прием денег? :)
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, типа наехали на eBay известные брэнды, мол торгуете тут фальсификатом под нашими марками, в результате страдает наше честное имя :)
Вот теперь собирают подписи под петицией в защиту аукциона.
Фигня, короче.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, забыл написать.
Как я понял, если подпишитесь, повалит спам на ваш ящик - всякая фигня типа законов, решений, принятых санкций и пр.
Но никакой защиты вашего аккаунта не добавится.
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоесть, подписываться не обязательно как я поняла?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
А на фига? :)
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не, ну я только своё мнение сказал - я бы не подписывался. Впрочем, мне такое и не приходило, может только пока.
Они же всё равно нас пока за недочеловеков считают, так что отплатим тем же :)
А может это вообще кончится тем, что стянут ваш аккаунт. Лучше остерегаться...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
PS. Предложить на пейпале для начала ограничения убрать на прием денег?
Будете смеяться, но я не так давно написала в поддержку, попросила не напрягать меня всякими письмами и опросами, так как у меня по их милости неполноценный акк и поэтому я не считаю себя обязанной помогать им, учавствуя во всяких там опросах :x
Как ни странно, ответили, написали, что типа они прилагают все усилия для того, чтобы включить продавцов из ехСССР в дружную семью ибейцев :)
А учавствовать в опросах нужно для того, помогать работникам ибей еще сильнее улучшить сервис. Но я все равно не учавствую. Сказала – не буду, пока денег принимать не смогу – знач не буду :x
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Предлагаю составить стандартный ответ - пока не дадите возможность получать деньхи, никаких подписЕй не будет. И засылать всем одно и тоже. Может быть таким образом научим их варить борщ? :)
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Предлагаю составить стандартный ответ - пока не дадите возможность получать деньхи, никаких подписЕй не будет. И засылать всем одно и тоже. Может быть таким образом научим их варить борщ? :x

А что, мысль! Составим свою петицию в защиту наших прав с требованием приёма денег палкой. А вместо подписей просто каждый вышлет её им со своего ящика в знак согласия. Завалим их петициями! :)
Я хоть и не продавец, но готов встать в ряды борцов за справедливость :x
А потом вдруг в продавцы подамся...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так перевел бы кто-нибудь на английский литературный в нескольких вариантах просьбу "попросить paypal разрешить прием денег, или вывести на рынок ebay нового игрока, типа webmoney или yandex-money если paypal совсем невменяем". А мы уж, как-нибудь, с помощью копи-паста постараемся ответить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Предлагаю составить стандартный ответ - пока не дадите возможность получать деньхи, никаких подписЕй не будет. И засылать всем одно и тоже. Может быть таким образом научим их варить борщ?

ммм... а почему бы и нет? Сумели же русские с помощью одного из известнейших флешмобов добиться того, что американец выучил албанский ... :)

Действительно, надо попросить кого-нибудь из форумчан, свободно владеющих инглишем, составить ледяным канцелярским слогом вежливейшее письмо с главным посылом "хотим деньги принимать!" :x

Ну и пусть не поможет - зато постебемся... :x
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Helga
Так я вполне серьезно предложил. Даже можно просто составить письмо, не ответ, а именно предложение начать таки принимать деньхи, и безотносительно тому, предлагают они нам что-нить подписать или нет. И каждый форумчанин просто тупо зашлет одно и то же. Тему можно будет даже прикрепить...
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Надо ещё оформить серьёзно, с претензией на официальный документ :x
Типа шапка, текст, подпись главного администратора форума :) С припиской типа "все приславшие данную петицию выражают своё полное согласие и присоединяются к изложенным в ней требованиям". Печать ещё какую-нибудь круглую приспособить (сварганить в редакторе) типа "сообщество русскоговорящих участников eBay" (ну, или типа того, чтобы без нацпринадлежности). Всё это в виде странички в формате PDF.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так я вполне серьезно предложил.
Честное пионерское, я не стебусь, я очень серьезно ЗА!

А то получается, что мы тут на форуме ведем тихие разговоры, возмущаемся, а PayPal-то об этом не знает...

Замкнутый ведь круг получается - якобы % пользователей в странах ехСССР не так уж велик, чтобы из-за них заморачиваться. Но он же на самом деле скрыт под работой посредников, живущих в "правильных" странах! И если они официально разрешат принимать деньги, % пользователей вырастет в несколько раз, если не десятков раз. И число покупателей, кстати, тоже увеличится значительно, потому что логика многих продавцов проста - если PayPal не хочет работать с этими странами - значит, не все там чисто и безопасно.


Вот только "бомбить" массированно, ИМХО, не стоит - нам же это боком вылезет... Просто отвечать однотипным шаблоном на все их письма. Несколько сотен одинаковых, под копирку, писем застявят их задуматься :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dimonira
Вот только не надо подобной фигней страдать :x Во-первых, как вы собрались засылать PDF? Во-вторых, если будет вал (пусть не девятый) однотипных (или не однотипных) писем, они и так сообразят что к чему. Просто не все владеют инглишем и большинству просто влом что-то писать, а если будет готовый трафарет, думаю, большинство поддержит.

Так что пусть наши монстры-поверселлеры :) расстараются с переводом, а уж мы, простые покупатели убея поддержим...
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вот только "бомбить" массированно, ИМХО, не стоит - нам же это боком вылезет...
Эээ, я что-то не совсем понимаю. Как это нам может боком вылезти? Объясните, пожалуйста.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Типа шапка, текст, подпись главного администратора форума
Ой :x Только не надо нашего доброго Balu подставлять! Он ведь столько хорошего нам сделал, и еще сделает...


Ну шо? Кто из форумчан хорошо владеет официальным канцелярским языком? Поехали? :)



Эээ, я что-то не совсем понимаю. Как это нам может боком вылезти? Объясните, пожалуйста.

Да лЁхко. Начнут массово опять в саспенд отправлять якобы по подозрению в связях с "нехорошими" акками. Вы заметили, что сейчас на форуме затишье с темами "помогите, засуспендили!"

А осенью – зимой десятками форумчан в саспенд отправляли. Я очень бы не хотела, чтобы опять пришлось по несколько раз на дню отвечать на вопросы «а какие документы нужны, чтобы рассуспендили?»
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот только не надо подобной фигней страдать :)
Пожалуйста, не надо думать, что ваше отношение к этому будет совпадать с "их" отношением. Это мы чихаем на бумажки всякие, но от них же и сильно зависим. Там, как я немного знаю, несколько другое отношение.
Во-первых, как вы собрались засылать PDF?
Элементарно, Ватсон, в чем проблема:
1. По почте, вложением, как все нормальные люди.
2. Выложить на хост и посылать только ссылку и подпись "согласен типа".
Во-вторых, если будет вал (пусть не девятый) однотипных (или не однотипных) писем, они и так сообразят что к чему.
Они то может и сообразят, но когда каждый по-своему, то это просто куча пожеланий. А когда все дружно, то это АКЦИЯ.

------------------------------------------------------------------------------------
Но, похоже, первая волна схлынула, натолкнувшись на боязнь осуспендиться :x Будет ли вторая...
Да ладно, это скорее прикол :x
А вот если будут новые ОСНВ и/или ОЯВ и/или вход в ВТО и/или заработают "Северный поток" и/или "Южный поток" и т.п., тогда может быть до нас снизойдут. Пока этого нет, ничего не изменится...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live