• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вернул деньги, а через 3 дня пришла посылка

spite

spite

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
2la
ну мне это, допустим, не ясно было :(

эхх. плохо.........
 
T

Temophey

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
RU|RUSSIAN FEDERATION
заказал я раз у разных продавцов в начале декабря стилус, тач скрин, две камеры и динамик. только динамик пришёл во время. на всё остальное я на 44 сутки открыл диспуты, всем продавцам написал что всё понимаю, праздники, Новый Год, наша "любимая" Почта России, но товар я свой не получил и хочу возврата денег. В случае получения посылки деньги верну. на следующий день я увидел в палке возврат денег в полном объёме от всех продавцов. через 3 дня пришёл стилус, но со сломаным наконечником от сгиба пакета (хоть на пакете и написано большими буквами чтоб пакет не сгибали); написал продавцу что стилус получил но он сломаный - в итоге договорились на том что я стилус оставляю себе без возврата денег продавцу а в замен оставляю положительные отзывы. P.S.: а стилус хорошо сейчас выглядит после склейки супер-клеем за 10 рублей )))
сегодня на 58 сутки получил тач скрин ))) уже отписался продавцу что б выставил в палке мне счёт, выплачу деньги обратно (если платить самому, то проценты придется платить ещё), в понедельник думаю объявится продавец. Так что у меня теперь надежда и на камеры ещё появилась, что в ближайшие дни до меня дойдут!
P.S.: лучше вести честную торговлю и будет совесть чиста и душа рада )))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alex22rus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Это хорошо, что получатель, а то надо вернуть 200 баксов китаечке )) Но она сказала сама счет выставит, жду, что-то не торопится ))) т.е. получается, что на возвратах продавец теряет деньги?
 
T

Temophey

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
RU|RUSSIAN FEDERATION
если платить самому, то проценты придется платить ещё

Не придется. Все комиссии платит получатель.
впервые сегодня отправлял деньги на счёт! комиссия составила у меня 1$! напротив комиссии по-умолчанию стоит галочка! если галочку убрать, то появляется надпись, что комиссию будет оплачивать получатель перевода! так как я от бакса не обеднею и товар он прислал очень качественный, то данную комиссию я возложил на себя! продавец прислал радостное сообщение ))) довольны все
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
если платить самому, то проценты придется платить ещё

Не придется. Все комиссии платит получатель.
Не правда ваша. Если просто посылать деньги персональным платежом, то есть выбор. Причем, по умолчанию около "I will pay the fee:" галочка уже стоит. :)
 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
А почему, кому-то палка не возвращает деньги, если продавец указал в качестве доказательства отправки трек, а информации о получении в треке нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
получается, что на возвратах продавец теряет деньги?

Именно.

комиссия составила у меня 1$!

Что-то мало. В целом около 4,5-5%. :)

Причем, по умолчанию около "I will pay the fee:" галочка уже стоит.

Естессно. Её можно снять.

А почему, кому-то палка не возвращает деньги, если продавец указал в качестве доказательства отправки трек, а информации о получении в треке нет?

Если диспут открыт на пятый день после покупки, то возможно и такое. :D
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
На товары дешевле 10 баксов вообще не открываю диспут, доходят конечно не все, но большинство. За то что дороже предлагаю продавцам подождать еще 20 дней пока идет диспут, большинство почему-то диспута боятся и возвращают сами. После получения всегда пересылаю полную сумму продавцу не зависимо от того за 30 баксов товар или за 300. Если заказывал не себе и товар уже не нужен получателю просто отказываюсь от получения посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live