• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вернул деньги, а через 3 дня пришла посылка

A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня тоже время шло к deadline, но зная как работает на ша почта на ссвой страх и риск не стал беспокоить продавца (и посылка была всего 20 дол)... и через 2-3 дня посылка пришла.
но с китайцами если что... лучше сразу открывать диспут, а если и получили товар, то отзыв лучше оставлять через несколько дней когда вы полностью проверите товар.
С общения с китайцами у меня больше негатива чем позитива. Присылали товар со скрытыми дефектами, которые обнаруживались не сразу.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
К китайцам всегда можно подкопаться, описания товаров (технически сложных) всегда предполагают возможность поднять вопрос о значительном несоответствии. К этому надо относиться философски: они очень любят торговаться, и вообще у них традиция такая: слупить по возможности побольше, а там посмотрим. Но возвраты денег делают без особых разговоров, притом иногда не требуя возврата покупки. Им позитивные отзывы довольных удачной покупкой (особенно когда 100% позитива) делают намного больше денег, чем обходится пара-тройка возвратов от самых привередливых покупателей, покупающих лично себе. Основной доход - от мелких оптовиков, которые берут под перепродажу и мелких косяков не замечают, но выбирают селлеров помощнее :D
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
А если серьезно, чем мне все это грозит и вообще, на будущее, какой срок для возврат денег и сообщат ли ему о получении, а то поиздержался как-то после н.г.
Да ничем не грозит. Продавец обязался обеспечить поставку товара в разумный срок, а вернув деньги, он фактически расторг сделку. С точки зрения логики Вам достался товар, который везли к Вам на машине, но по дороге уронили в канаву и не заметили этого, а Вы его самостоятельно потом подобрали. А законов, которые бы чётко регламентировали всё, что происходит на ebay, PP и просто между продавцами и покупателями, в общем-то нет.

Да но ведь факт получения мной посылки подтверждается информацией на почте, а если продавец получил страховку, то по той же логике, к нему могут предъявить требование о ее возврате...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А если серьезно, чем мне все это грозит и вообще, на будущее, какой срок для возврат денег и сообщат ли ему о получении, а то поиздержался как-то после н.г.
Да ничем не грозит. Продавец обязался обеспечить поставку товара в разумный срок, а вернув деньги, он фактически расторг сделку. С точки зрения логики Вам достался товар, который везли к Вам на машине, но по дороге уронили в канаву и не заметили этого, а Вы его самостоятельно потом подобрали. А законов, которые бы чётко регламентировали всё, что происходит на ebay, PP и просто между продавцами и покупателями, в общем-то нет.


Т.Е. как я понимаю продавец не сможет что либо предъявить и меня не забанят на PP и ebay.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Подобная ситуация, только гораздо хуже. Уже выиграл и диспут и клайм и деньги получил почти месяц назад, сегодня пришла посылка с айподом... Отправлена аж 15 октября!!! Вот и думаю что делать. Может продавец уже и страховку за нее получил?!... Что будет если я деньги не заплачу?
Я возвращаю.
Ибо сами рубим сук на котором сидим. И так в Россию все больше отказываются высылать.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Т.Е. как я понимаю продавец не сможет что либо предъявить и меня не забанят на PP и ebay.
Как уже сказал diz688 продавец может не предъявить, а вычеркнуть Россию из своего списка доставки лишив тем самым возможности покупать у него, другим, более честным покупателям...
Так что в кошмарах будут приходить не только сам селлер, а еще и недовольные покупатели, которые не смогли у него ничего заказать :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Т.Е. как я понимаю продавец не сможет что либо предъявить и меня не забанят на PP и ebay.
Как уже сказал diz688 продавец может не предъявить, а вычеркнуть Россию из своего списка доставки лишив тем самым возможности покупать у него, другим, более честным покупателям...
Так что в кошмарах будут приходить не только сам селлер, а еще и недовольные покупатели, которые не смогли у него ничего заказать :)


А зачем тогда нужна страховка? Разве они по ней не получают возврат?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Silver87
Ваше желание оправдать нежелание (простите за тафтологию) вернуть деньги честному проду за пришедший не вовремя (не по вине продавца) товар - УМИЛЯЮТ. Только вот деньги полученные не честным путем счастья не приносят. Сломается Ваш айпод скоро :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ваше желание оправдать нежелание (простите за тафтологию) вернуть деньги честному проду за пришедший не вовремя (не по вине продавца) товар - УМИЛЯЮТ. Только вот деньги полученные не честным путем счастья не приносят. Сломается Ваш айпод скоро :)

Дело не в том вернуть или не вернуть, мне эта посылка уже не нужна и забирать я её не собираюсь, надеюсь что она долетит обратно просто интересно, у меня первый раз такая ситуация. А что приносит счастье, а что не приносит не нам с Вами судить) и я не поверю, что все здесь такие честные) и это не айпод) хотя вещь не на много его дешевле.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А что приносит счастье, а что не приносит не нам с Вами судить

Давайте, я посужу. Ворованное счастья не приносит, это точно. Много раз замечал.

и я не поверю, что все здесь такие честные

Верить не надо, надо быть человеком.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сколько сообщений не писал, а так ответа и не получил на интересующие вопросы), задам ещё раз:
- получит ли отправить посылку или её надо забрать и отправить заново?
- зачем дополнительно платить за страховку, если в случае потери посылки, она не помогает, ни получателю, ни отправителю?

P.S. Значит кому-то не повезёт, т.к. на разнице курсов валют у меня украли 1000 руб)))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. получит
2. Вы уверенны что прод получил страховку в полном обьёме? Даже если и так, неплохо бы списаться с ним и обьясниться.
3. Продавец украл у Вас деньги?
4. Похоже на разговор слепого с глухим, поступайте как подсказывает Ваша совесть.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо за ответы, я решил оставить её на почте, надеюсь долетит и не потеряется и не украдут. Кстати как лучше: написать продавцу или нет? не начнёт он настаивать на выкупе??? Нет продавец ни чего не украл, просто покупал в евро примерно по 44 за евро, а возврат получил по 38 за евро, а посылка стоила почти 200 евро, и получил почти на 1000 меньше(.

Ещё я был удивлён, спокойствием продавца, он мне даже ни разу не ответил.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Стоит человеку почувствовать безнаказанность, как с виду законопослушный гражданин начинает совершенно спокойно воровать, прикрываясь надуманными оправданиями. Никогда не понимал, почему на палке так легко выбить рефанд, если селлер не виноват в задержке.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Курсы валют не на совести прода.
Конечно напишите, и по хорошему, дайте ему своё "мыло" и предложите компенсацию по стоимости обратной доставки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Курсы валют не на совести прода.
Конечно напишите, и по хорошему, дайте ему своё "мыло" и предложите компенсацию по стоимости обратной доставки.

Да я его ни в чём и не виню)
Если бы не заказал эту же вещь, то забрал бы её и вернул бы деньги не думая, так уже поступал ни раз, но две мне ни к чему.
Т.е. я как понимаю ему потом придётся дополнительно заплатить за доставку из РФ?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
mike64m
Палка изначально американская задумка,и что бы там Задорнов не вещал из ящика, халявщиков (ИМХО) там однозначно меньше, чем в России. Правила писались (и пишутся) под честных людей, обманщикам правила - не помеха.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Silver87
Да, ему придётся заплатить за обратную доставку.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87
Да, ему придётся заплатить за обратную доставку.

А можно как-нибудь ускорить процесс обратной отправки, чтоб они месяц не лежали? И в случае если она потеряется, ко мне претензий не будет со стороны продавца? И можно её будет отследить по номеру отправления?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live