• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вернул деньги, а через 3 дня пришла посылка

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Silver87
Пойти на почту и написать отказ от получения почтового отправления.
Проду так и написать, мол посыль пришла, но уже нафих не нужна, написал отказ, ждите, готов компенсировать часть расходов на обратную пересылку, люблю, целую.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я вот не совсем понимаю...
Если посылка трекнулась например в кЕтайском Конге, а в России не появлялась, то я получу свои деньги назад или нет?
Жду вот уже 44 дня...
Открыл диспут...
Первый раз...
Всё непонятно и СТРАААШНО... :oops::oops:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87
Пойти на почту и написать отказ от получения почтового отправления.
Проду так и написать, мол посыль пришла, но уже нафих не нужна, написал отказ, ждите, готов компенсировать часть расходов на обратную пересылку, люблю, целую.

Понял, спс.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я вот не совсем понимаю...
Если посылка трекнулась например в кЕтайском Конге, а в России не появлялась, то я получу свои деньги назад или нет?
Жду вот уже 44 дня...
Открыл диспут...
Первый раз...
Всё непонятно и СТРАААШНО... :lol: :lol:

Не забудьте в клейм перевести, а то диспут автоматически закроется и Вы ни чего не получить, а так скорее всего вернут, по крайне мере ни у меня ни у моих знакомых проблем с возвратом денег не было.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я вот не совсем понимаю...
Если посылка трекнулась например в кЕтайском Конге, а в России не появлялась, то я получу свои деньги назад или нет?
Жду вот уже 44 дня...
Открыл диспут...
Первый раз...
Всё непонятно и СТРАААШНО... :) :lol:

Не забудьте в клейм перевести, а то диспут автоматически закроется и Вы ни чего не получить, а так скорее всего вернут, по крайне мере ни у меня ни у моих знакомых проблем с возвратом денег не было.
Это если не придёт, то на 19-20 день, да? :lol:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да я обычно так делаю, ещё за пару дней до окончания диспута письмо от PP приходит с напоминанием, но лучше на него не надеяться, а на 19-20 день в клейм переводить.
 
B

bulanmax

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день.У меня такая ситуация. Оплатил товар на 58евро Германия. Через пять дней продавец попросил телефон для посылки. Потом в течении 3 недель я у него пытался спросить трекинг номер и на ебау писал и напочту каждый день писал тишина.Открыл диспут на палке ,Вернули 58 евро. Я эти деньги через палку сразу потратил купил у японцев диски.Прошло 4 дня как я потратил деньги ,Пришла посылка. Денег посто сейчас нет. Могу ли я вернуть 58евро недели через 2 когда получу зарплату. Продавец молчит. Что мне делать просто вернуть ему деньги потом. Есть ли какие то сроки .
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Давайте я у Вас займу денег, и отдам когда получу зарплату....
Вы на 26-й день открыли диспут, а могли бы для приличия подождать оговоренные 45 дней и только потом решать - открывать диспут или нет.
И так продавцов, которые шлют в Россию все меньше, вот и еще минус один
PS: А сроки пусть подсказывает Ваша совесть
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Могу ли я вернуть 58евро недели через 2 когда получу зарплату. Продавец молчит. Что мне делать просто вернуть ему деньги потом. Есть ли какие то сроки .

Конечно можете. Для перевода через палку нет никаких ограничений по срокам. Просто сделаете "SEND MONEY", указав его е-мейл, и всё (только комиссию за перевод платить Вам придётся, т.е. придётся заплатить больше, ну или нужно уменьшать сумму перевода на эту комиссию).
 
B

bulanmax

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
За три недели продавец мог бы как то откликнутся, Что мне оставалось делать, не денег ,нет продавца, товара нет,с германии максимум идет 18 дней. Вот я прождал 26 дней и начал действовать. Деньги я то верну.
Последний отзыв о подавце:
Katastrophal, Du zahlst und...Nichts,keine Info,keine Ware,schlicht katastrophal
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
За три недели продавец мог бы как то откликнутся, Что мне оставалось делать, не денег ,нет продавца, товара нет,с германии максимум идет 18 дней. Вот я прождал 26 дней и начал действовать. Деньги я то верну.
Последний отзыв о подавце:
Katastrophal, Du zahlst und...Nichts,keine Info,keine Ware,schlicht katastrophal

Как по мне - правильно всё сделали. Ни один нормальный продавец не будет тупо молчать в таком случае - по крайней мере, мне все отвечают если не с первого раза, так со второго. Я один раз нарвалась на подобного вашему типчика - пока спрашивала про товар, отвечал оперативно, а как купила-заплатила, тут же заглох. Через 10 дней, не дождавшись ответа о высылке товара даже после того, как предупредила, что если не ответит, то открою диспут (и увидев, что начали появляться отрицательные фиды о недоставке), открыла диспут, а ещё через 10 дней его молчания перевела в клейм. Что характерно, товар он не отправлял. А деньги вернул сам, но аккурат в последний день клейма, причём всё молча, без единого письма. Ныне не продаёт вообще ничего.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
bulanmax, всё нормально, только не забудьте вернуть
 
jackie4an

jackie4an

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Давайте я у Вас займу денег, и отдам когда получу зарплату....
Вы на 26-й день открыли диспут, а могли бы для приличия подождать оговоренные 45 дней и только потом решать - открывать диспут или нет.
И так продавцов, которые шлют в Россию все меньше, вот и еще минус один
PS: А сроки пусть подсказывает Ваша совесть
Зря ты на него бранишь, он добросовестный покупатель с Украины, следовательно в Excludes: Russian Federation пока не увидим.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну по сути - тот тоже вполне добросовестный продавец - телефон пришел быстрее, чем за 45 дней, несмотря на вулканы и прочие катаклизмы :). Мне с Англии до сих пор не пришло с марта месяца - ничего, жив. А то что с Украины - пардон, не заметил, извиняюсь :) .
 
S

SASS_67

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Эстония
И здравствуйте Всем! Темы для представления не нашел, поэтому пишу первое сообщение здесь. Вставлю и свои пять копеек. В начале октября прошлого года купил у китайца камеру. Я долго и терпеливо ждал, выслушивал его клятвенные обещания. В конце концов я прозевал время открытия дмспута. Все, думаю, кинули... Стал давить ему на совесть : отдай, мол, дяденька, мои денюшки, ведь я тебе так верил... К чести прода, деньги он мне вернул в середине декабря. Ну, видимо, не судьба... И вот сегодня, 5 месяцев спустя, мне принесли ее домой. Не знаю, о чем он думал, когда отправлял, но город вписан мой, а страна то !!! Англия !!! Потом кто-то ручкой написал правильно. Написал ему письмо, жду его ответа. Жаль, что он не заходит на этот форум: прочитав это, может быть сделал бы мне подарок за мое долготерпение...
 
spite

spite

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
2la
может немного не в тему, но похожей по поиску не нашла..

у меня такая ситуация - я покупала кейс для ноута, прошло 40 дней, ничего не пришло, написала продавцу - дескать так и так. он поохал, сказал вышлю новый. я поверила, диспуты открывать не стала. прошёл ещё месяц. ни первого ни второго так и нету. пишу ему опять. он - ойойой, что ж такое, сделаю рефанд. я - ок. потом тишина. спрашиваю в чём дело, а он - я пытался, но вот уже не получается, пейпал не даёт (the paypal don't allow us to pay for you,we attach a picture to you of the details ,look forward your reply)
вот и что с ним теперь делать? забить на это дело?((( ведь просто перечислить мне деньги он не сможет, у нас низя платежи принимать. да?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Spite> Вашему проду надо делать для вас не "pay", а "refund".
Рефанд на Пайпал и перечисление денег на Пайпал - это разные процедуры. Refund - это возврат денег за произведенную ранее покупку, полный или частичный (full или parcial), и покупатель из России МОЖЕТ его получить. Другие виды получения платежей на Пайпал нам пока, увы, недоступны.
 
S

SASS_67

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Чуда не случилось... ;) Подарка мне не дали... ;) :( :oops: Просто сказали, что я хороший человек :wink: (как будто я этого сам не знал :) ). Ну китайцы, ну народ... :) :wink:
 
spite

spite

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
2la
to Alkaxest: я это знаю, но я думаю, что время для рефанда ограничено (прошло 2 месяца уж), и пейпал не позволяет это сделать, может быть такое?

вот что он мне показывает, нифига не понятно из-за иероглифов:

91766931.jpg
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
spite
Ну так он пытается отправить деньги, перечислить
Это ясно даже без знания "иероглифов"
А должен он в транзакции выбрать пункт "Refund" и осуществить таким образом возврат по вашему платежу. Если прошло два месяца - то, конечно, никак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live