• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вернул деньги, а через 3 дня пришла посылка

Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Завела я диспут на пейпале по поводу недоставки товара. Вроде и не просила пока деньги возвращать, просто написала продавцу в диспуте, мол не трекается твой номер ни на вашей, ни на нашей почте, сижу значит жду его ответа.
Тут как раз праздники начинаются, я уезжаю в другой город и не выхожу в интернет вплоть до сегодняшнего дня.
Между тем я про этот диспут забыла, и когда вернулась домой, посылочка уже ждала меня на почте.
Зашла сегожня в ебей, написала положительный фидбек.
Далее захожу на почту - а там письмо от пейпала что он мне деньги вернул. Деньги на карту пока еще не пришли, я в банке работаю, быстро узнаю если придут)
25.11.2009 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее $29,50 USD
30.12.2009 Возместить Выполнено Подробнее $29,50 USD
06.01.2010 Кредит на кредитную карту Выполнено Подробнее -$29,50 USD

И что делать теперь? ждать когда деньги на карту придут и отправлять продавцу заново с глубокими извинениями?
 
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
Именно так, ну можно не извиняться, просто отписать посылку получила, всё хорошо готова отправить рефунд обратно. Продавец вам будет рад.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
а долго ждать когда деньги на карту поступят?
 
S

ski-pp

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Через 10 дней после отправления посылки написал продавцу, узнать есть ли трэкномер и заодно сказал, что посылку ещё не получил. Продавец разволновался и ответил, что вернёт деньги, если посылка не придёт через 4 дня)) Я сказал , что в мой город посылки так быстро не доходят, ему можно не переживать ещё по крайней мере месяц. Спустя час увидел у себя ещё один положительный отзыв)
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
прикольно)))
я вот толкьо не пойму если в пейпале стоит статус
06.01.2010 Кредит на кредитную карту Выполнено

то это как? где деньги?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Datura Noir
В палке сразу отображается. А на карте не сразу появляются.
 
L

loricraft

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
прикольно)))
я вот толкьо не пойму если в пейпале стоит статус
06.01.2010 Кредит на кредитную карту Выполнено

то это как? где деньги?
Всё зависит от банка у меня Альфа дней через 10 пришли. Тоже обратно отправил:), посылка шла 2 месяца.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
понятно, бум ждать!
спасибо)))
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Datura Noir
Вы же сами в этом банке работаете, так что должны знать все эти внутренние процедуры либо у коллег проконсультируйтесь...
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Мне как правило через пару тройку дней приходят на карту.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
на горячей линии алфы как то сказали что возврат от палки может начислятся на карту до 30 дней
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Подобная ситуация, только гораздо хуже. Уже выиграл и диспут и клайм и деньги получил почти месяц назад, сегодня пришла посылка с айподом... Отправлена аж 15 октября!!! Вот и думаю что делать. Может продавец уже и страховку за нее получил?!... Что будет если я деньги не заплачу?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Совесть будет мучать и продавец в ночных кошмарах будет приходить ежедневно: больной, в лохмотьях и с кучей ревущих детишек мал-мала меньше и с протянутой трасущейся рукой с укоризной говорить: "что ж ты нечестный русский баер меня обманул-то, не заплатил мне ни копейки, мне теперича не на что детишек кормать"....
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Datura Noir
Писал в палку вопрос в течении какого срока деньги возвращаются, ответили что рефаунд осуществляется в течении 30 дней.
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Совесть будет мучать и продавец в ночных кошмарах будет приходить ежедневно: больной, в лохмотьях и с кучей ревущих детишек мал-мала меньше и с протянутой трасущейся рукой с укоризной говорить: "что ж ты нечестный русский баер меня обманул-то, не заплатил мне ни копейки, мне теперича не на что детишек кормать"....

А если серьезно, чем мне все это грозит и вообще, на будущее, какой срок для возврат денег и сообщат ли ему о получении, а то поиздержался как-то после н.г.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказывал луковички ирисов (цветов), на 44й день открыл dispute и написал продавцу, что I do not ask for refund right now, but a deadline to open a case is coming and no item arrived, so I have to open a dispute not to miss my opportunity to return money. (Прям сейчас возврата денег не прошу, но скоро дедлайн для открытия дела, ничего не получил, так что я вынужден открыть диспут, чтоб не упустить возможность вернуть деньги) Продавец говорит, всё в порядке, я всё понимаю, в свою очередь обещаю, что всё верну, если что. В общем, в конце срока ожидания диспута мы ещё раз списались, она сама перевела в claim и PayPal вернул деньги. Т.е. прошло времени больше двух месяцев. По прошествии ещё пары недель после этого срока приходит посылка - помятая, но живая и целая. Одна луковичка из восьми погибла (но скорей не из-за долгой дороги, а изначально была не очень здорова, хоть и могла бы выжить, если бы прибыла быстрее). Я написал продавцу, что посылка пришла, что вычитаю из сумму стоимость одной луковицы и её доставки и отправляю перевод. Отправил :D Думаю, теперь весной ещё чего-нибудь закажу у этого продавца.
PS Это моё первое сообщение здесь. Рассказал эту историю, чтоб привести ещё один пример позитивного взаимодействия с продавцами.
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я написал продавцу, что посылка пришла, что вычитаю из сумму стоимость одной луковицы и её доставки и отправляю перевод. Отправил :D
Вы честный, правильный человек!!! Респект!
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Все это замечательно, но 350$ не очень мало особенно сразу...
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А если серьезно, чем мне все это грозит и вообще, на будущее, какой срок для возврат денег и сообщат ли ему о получении, а то поиздержался как-то после н.г.
Да ничем не грозит. Продавец обязался обеспечить поставку товара в разумный срок, а вернув деньги, он фактически расторг сделку. С точки зрения логики Вам достался товар, который везли к Вам на машине, но по дороге уронили в канаву и не заметили этого, а Вы его самостоятельно потом подобрали. А законов, которые бы чётко регламентировали всё, что происходит на ebay, PP и просто между продавцами и покупателями, в общем-то нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live