• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
romikus
Это хорошо :evil:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
@ndy$
temi4

с пайонерской картой понятно, спросил о US VBA на наш адрес
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Позавчера написал палке:

"С 12 октября для жителей России была открыта возможность получать деньги на счет PayPal. Могу ли я начать продавать на eBay, используя свой счет PayPal? (id: xxxxxat@gmail.com)"

Ответ Палки:


Dear USER,

Thank you for contacting PayPal regarding being able to receive payments to your PayPal account and withdraw them to a bank account.

PayPal provides different features in each of the countries where our services are offered. Currently, our customers in Russia cannot add a local bank account but the option to add a US bank account is available to all our customers in every country where PayPal operates.

Before we can introduce a new type of service to a country, we must comply with local financial regulations. This is a long and difficult process. For this reason we are unable to give you a specific timeframe for when this service will be available. We can promise you that we are working hard to enhance our service in Russia so that you can use your local bank account with your PayPal account in the future.

Please let us know if you require any further assistance.

Yours sincerely,

John

PayPal

Добавлено спустя 48 секунд:

Так что сидим на попе ровно :D
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
KGB
Это давно понятно.
Пока они здесь офиса в России не откроют, и не будет вывода денег в местные банки.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
По поводу рефундов, сегодня получил рефунд на карту сделанный 14 октября.
Так что с рефундами все осталось как и раньше.

Как я понимаю, вы платили с карты, а не с счета? тут кто то говорил уже, что если платишь с карты и делают рефаунд, то деньги возвращаются на карту, а если со счета то насчет, хотя пока походу точно никто не знает, будем ждать :D
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Сегодня получил ответ относительно "возвратов":

Money is refunded according to the funding source you used to complete your original payment. When you complete a payment with your card, a refund will be completed to the same card.

PayPal makes every effort to ensure that refunds to cards are processed in a timely manner. The vast majority of refunds will appear on your card account within 2-5 business days. Depending on how often your card issuer issues you a statement, it may take up to 30 days for you to see the refund reflected on your card balance.


вопрос был такой: Dear Urszula! And another question: if for payмents мoney deducted froм the card and need a refund. Is мoney get to the card or reмaine in the account?

Или меня не совсем адекватно поняли или вправду деньги будут возвращаться на карту
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:D опять Россиян за людей не считают
 
A

aboneon

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
гондурас
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
niks03, ну четко же Вам написали – что возвращают туда откуда была оплата, если с карты – то на нее и возврат. Так всегда было.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ух ты, странно.

Но возвраты всегда на карту шли. Тогда да, путаница, может все перечисления через Палку теперь задерживаются в ней. Вопросец, однако.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Получил рефаунд. Странно что он не отобразился на счете пайпал. Транзакция была совершена до 11 октября. В описании транз. написано "Рефаундед(чарджед) ту кредит кард". Это нормально сейчас,деньги действительно упадут на карту как раньше?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bon2013
не парься, по правилам, 1,95 падают на баланс, у нас возвращались из-за особенностей функционала. Теперь россияне "правильные".

Kali0str0
в 501-й раз, всё будет как прежде.
возврат карточного платежа на баланс, это случайная ошибка.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Получил рефаунд. Странно что он не отобразился на счете пайпал.
Палку теперь задерживаются в ней. Вопросец, однако.
Не проверил возмещение идет на карту если с нее плотили,перевел недавно на палку жены 5 $ сейчас сделал рефунд вернулись на карту,палка прислала письмо:



Странно а при проверке карты сняли деньги а вернули на счет у жены.
BaBaH все понял,париться не буду,спасибки.
Кстати меня как покупателя это очень радует что возвраты на карту.;)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Народ, я наверное сейчас фигню полную спрошу и вы дружно посмеетесь надо мной, но, блин, я все-таки спрошу ))

Уже несколько случаев по бану акков в этой теме при "выводе" денег со своего ПП (другу в другую страну и т.п.).
Я пока не экспериментирую, сам же где-то в середине темы (еще до открытия приема) отписывался, что с посредниками будет первое время лучше (так оно и оказалось)... в общем вопрос:

Не будут ли банить в связи с новыми веяниями за покупку в инет-магазине? Я вот полез на sweet2order дочке бакуганов докупить и в последний момент с выставлением себе счета передумал )))
Я понимаю, вы сейчас напишите, что я мол параноик, но тогда объясните в чем разница оплаты мимо ибэя другу/родственнику и в инет магазин? (не надо только про бизнес ПП акки).

Короче, кроме ибэя палкой пользоваться-то хоть можно как и до 11 октября? 8)

P.S. Ну и наоборот: "Левый" инет-магазин, созданный в буржуазных странах = "легальная" схема обналичивания российских ПП-средств?

теперь посерьезнее: денег я на свою российскую палку не принимал, интересуюсь гипотетически (прекрасно понимаю, что меня сейчас за покупку не забанят - текст выше не без элемента юмора написан), просто смотрите какая закавыка получается: люди которые приняли деньги на свой российский ПП за продажи на ибее и переводят их друзьям/родственникам поголовно попадают в бан (и друзья/родственники тоже), а как насчет людей, которые принимают деньги на российский ПП, а потом совершают покупки в наших любимых инет-магазинах? Не подставят ли такие покупатели инет-магазины?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bar2wo
кстати... а идея то хорошая.. при чём 100% скоро найдутся новые "посредники", которые будут помогать обналичивать средства на ПП акке.
правда процент потерь будет страшный.. считай 11% eBay, ~4% приём палки, и потом вывод минимум 5-7% итого 20-25% потери.
Так что в любом случае текущие посредники на коне!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
bar2wo
Tот, кто переводить пытался, делал "это" частным порядком без выставления им счёта с обратной стороны. А когда вы что-либо покупаете в магазинах или аукционах через РР, то оплачивается некий "внутренний инвойс" со стороны тех же аукциона и магазина для РР и он выставляется на тот аккаунт РР в который вы заходите (вас же при покупке перебрасывает на РР и вы можете в любой аккаунт войти). Поэтому и не должны забанить.

Для "частного порядка" желательно уточнять максимальные лимиты и узнать временной период через который возможен перевод только что поступившией суммы на иной аккаунт. После чего настроить под них свой аккаунт, а не тупо шлёпать сумму и...

Всё это моё личное мнение (с чего бы я начинал)
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
bar2wo
Tот, кто переводить пытался, делал "это" частным порядком без выставления им счёта с обратной стороны. А когда вы что-либо покупаете в магазинах или аукционах через РР, то оплачивается некий "внутренний инвойс" со стороны тех же аукциона и магазина для РР и он выставляется на тот аккаунт РР в который вы заходите (вас же при покупке перебрасывает на РР и вы можете в любой аккаунт войти). Поэтому и не должны забанить.

Для "частного порядка" желательно уточнять максимальные лимиты и узнать временной период через который возможен перевод только что поступившией суммы на иной аккаунт. После чего настроить под них свой аккаунт, а не тупо шлёпать сумму и...

Всё это моё личное мнение (с чего бы я начинал)
Золотые слова :oops:
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
niks03
здраво написал!

Я позавчера задал подобный вопрос ПП, мол "если я получу деньги через masspayment и часть из них потрачу на eBay, а часть пульну дальше, мне сразу забыть про свой аккаунт, или есть варианты?"

Ответа до сих пор не поступило...видимо, они еще сами не придумали почему банят, а просто решили банить, а там "следствие разберется".

Разговаривал со своим другом, который знает не по наслышке о так называемом "Fraud". Так вот через PayPal отмывается куча денег через краденные кредитки и с ворованных ПП аккаунтов. Видимо именно поэтому ПП блочит аккаунты, через которые совершаются подозрительные транзакции.

Что является подозрительными транзакциями:
1. Поступление средств на счет и сразу их вывод/перевод дальше
2. Вывод бОльшей части из полученной суммы
3. Получение прямых переводов (или как сказал niks03, переводы "частного порядка") и вывод их или перевод дальше также "частным порядком"
4. другие рискованные случаи


Почему такие случаи считаются рискованными для PayPal?
Потому что, если возник случай с "кардингом (fraud)", то, отвечать будет ПП в том случае, если деньги выведены из системы на банковский счет.

Т.е. если в цепочке находится 10 человек, первый из которых, непосредственно украл деньги, второй, допустим его подельник, а дальше деньги пошли нормальным рыночным путем покупки-продажи товаров. Потерпевший приходит или звонит в банк (или в ПП, если имел место несанкционированный доступ), банк блокирует транзакцию, делает чаржбэк. В таком случае "морозится" вся цепочка от первого до последнего до выяснения обстоятельств. В большинстве случаев это выяснение длится не более 1 месяца, но(!) ПП морозит деньги не просто по факту мошенничества, а даже по подозрению в таковом. И делают холд на 180 дней, чтобы, если вдруг, деньги были "грязными" ПП не попал на бабки.

Другими словами у них настроен "antifraud service" который вычисляет "fraud risk factor" и при повышении определенного коэффициента, счет банится, а деньги морозятся.

Коэффициент складывается из нескольких составляющих:
  • сумма перевода
  • характер перевода
  • географическое местоположение отправителя/получателя (известно, что в России самые лютые кардеры)
  • и др.


Если думать логически, то после блокировки вашего счета, нужно звонить в ПП, предоставлять им полный отчет о средствах, которые вы получили и куда, а также, за что отправили, и если в цепочке были только вы+получатель, то счет должны разблокировать. Но не гарантированно, разумеется.

Таким образом, чтобы иметь возможность гонять платежи по Палке без заморочек, нужно гонять маленькие суммы, тратить их в интернете на покупки, в общем вести себя как рядовая домохозяйка :D

Хотите ворочить тысячами-делайте бизнес аккаунт, но мое имхо такое, что наши российские ИП и ООО не котируются в Палке никак. Однако у кого уже есть ИП или ООО и легальный бизнес, почему бы не попробовать, налоги вас платить все равно не заставят никак :evil:

P.S. Все вышесказанное строго имхо, основанное на личном опыте и на опыте моих знакомых.
P.S.S. Сори за длинный пост :roll:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live