• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal прекращает прием платежей через сайт Alibaba

deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
PayPal прекращает прием платежей через ведущий сайт электронной коммерции Китая Alibaba
Илья Никонов 03.06.2011

С 3 августа крупнейшая служба электронных платежей PayPal больше не будет принимать транзакции через Aliexpress, дочернюю компанию китайского веб-гиганта Alibaba.com, сообщает ITnews.

Сегодня в официальном блоге PayPal опубликовано сообщение о том, что после 3 августа компания прекратит свои услуги по приему транзакций через Aliexpress, начатые лишь в прошлом году. Официальная версия не называет прямых причин прекращения сотрудничества, упоминая лишь о том, что решение принято после взвешенной и всесторонней оценки партнерской программы.

Aliexpress предоставлял PayPal наиболее удобные условия оплаты услуг для пользователей. Это англоязычный сайт, предназначенный для малых и средних предприятий, ищущих партнеров среди китайских производителей. Основая масса посетителей сайта – покупатели из США, Великобритании, Австралии и Бразилии.

Однако, сотрудничество Aliexpress и PayPal значило несколько больше, чем партнерство платежных систем – фактически, это было партнерство между eBay и крупнейшим китайским веб-трейдером Alibaba, которых обычно рассматривают в качестве конкурентов. Более того, в прошлом году отношения между компаниями потеплели настолько, что они организовали совместное мероприятие, в ходе которого много говорили о партнерстве и взаимопомощи.

Как указано в блоге PayPal, «Мы по-прежнему глубоко заинтересованы в сотрудничестве с Китаем путем предоставления местным коммерсантам легкого и безопасного доступа к миллионам наших пользователей, чтобы они могли торговать по всему миру. Наш бизнес силен в Китае. В 2010 году мы достигли объема платежей в $ 4,4 млрд., что на 44% выше показателей предыдущего года. Мы приготовили новые инициативы, продукты и услуги для потребителей PayPal в Китае. Они помогут китайским производителям продвигать свой бизнес в глобальном масштабе».

В ответ на это Alibaba заявил, что компания будет и впредь стремиться предлагать различные варианты оплаты на своем сайте Aliexpress. Помимо этого, Alibaba имеет собственный сервис онлайн-оплаты Alipay, доминирующий на китайском рынке.

Источник:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плохо, но не смертельно. И отказаться от покупок там уже невозможно: иногда альтернативы нет. Живем дальше...
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Мдаа это плохо коночено. Цены на аналогичные товары на aliexpress бывают лучше чем на ebay.Ды и на данный момент PayPal ничего не заменит! :oops:
 
М

Макс44

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А может просто пугнут, чтоб на Али призадумались и более ответственно стали следить за продами, а то всякой шушары развелось кидок за кидком :D , да и крупные проды иногда тоже кидают. Левые треки и т.д. Так что думаю Палка дала им время на раздумье. Будем ждать августа, а там посмотрим :)
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Макс44

По идее АЛИ палка не нужна ,так как у них есть Эскроу
так что неизвестно кто тут теряет ,скорей всего палка и теряет свои проценты
а шушера и мошенники были всегда и везде ,также и левые треки
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Кстати да, только хотел про Escrow написать. Правда я не читал, как там обходятся диспуты в нем, но двойная страховка еще никому не вредила. Благо хоть какая-то останется.
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
я пару раз открывал диспуты на али, там есть один очень удобный пункт согласны ли вы отправить вещь назад.

Оба диспута выиграл, один раз о не получении, другой о несоответствии.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Абсолютно пофик на эту новость, буду платить картой. Из 4 покупок не было ни одной проблемной. Защита все равно будет, просто убирают дубль.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В принципе, всегда можно платить через MoneyBookers. Напрямую не советую, ибо платеж долго "очищается" + при оплате идет подключение на какой-то h.online-metrix.net, по некоторым сведениям это кардеры.

А, ну и их Escrow не такой суровый в сторону продавцов, как PP, т.е. могут оставить и без денег покупателя в спорных случаях :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А может просто пугнут, чтоб на Али призадумались и более ответственно стали следить за продами, а то всякой шушары развелось кидок за кидком :Yahoo!: , да и крупные проды иногда тоже кидают. Левые треки и т.д. Так что думаю Палка дала им время на раздумье. Будем ждать августа, а там посмотрим :)
имхо, дело не в этом. Просто конкуренция между торговыми площадками.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Как раз не покупал на Ali из-за большого кол-ва кидал, а тут еще и такой надежный гарант как PayPal пропадает (про еще Escrow не думал).
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Я своими покупками доволен у меня их 230 на алиэкспрессе ,и споры пока решались в мою пользу ,если имели место быть
к палке в спорах не прибегал ни разу
выбирать продавцов надо проверенных и надежных чтоб покупки были качественными
пару споров было как раз тогда ,когда я не проверл толком продавца
в итоге пришел брак
но все решилось нормально ,вернул товар ,вернули деньги (за вычетом правда отправки в Китай )и то хоть чо-то
Так что все нормально на Алиэкспрессе !!!
Покупайте Братья !!! :)
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
zorexx7
А как же бороться с неоправданно высокой доставкой по всем пунктам, когда хочешь купить в розницу?
Ведь почти все товары с ценой доставки от 20-50$, даже такие же, как и на eBay с Free Shipping и вообще, такое впечатление, что на почтовые службы Aliexpress не действует государственная КНР'овская дотационная политика.

Поэтому например я вынужден искать на Aliexpress в последнюю очередь.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Честно говоря я редко покупаю с отдельно указанной доставкой ,не обращал внимания на доставку ,беру все исключительно фришипом .
товары покупал в основном от 40 долларов за штуку, поэтому в розницу такой товар есть всегда :)
Сейчас придется видимо брать через visa ? так как другого варианта платить у меня нет !
каждый раз придется вводить карту и данные ,что конечно неудобно :(
Я конечно ,честно не рад что пайпал уходит,будем надеяться ,что может все- таки останется 8)
дополнительная защита очень бы не помешала! :)
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
zorexx7
А как же бороться с неоправданно высокой доставкой по всем пунктам, когда хочешь купить в розницу?
Ведь почти все товары с ценой доставки от 20-50$, даже такие же, как и на eBay с Free Shipping и вообще, такое впечатление, что на почтовые службы Aliexpress не действует государственная КНР'овская дотационная политика.

Поэтому например я вынужден искать на Aliexpress в последнюю очередь.
как будто вы первый раз зашли на китайскую торговую площадку :) ,
они ж друг у друга перекупают, реальная цена 100$ , дропшипер ставит 130 с доставкой, и цена доставки его личная прибыль..
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Я своими покупками доволен у меня их 230 на алиэкспрессе ,и споры пока решались в мою пользу ,если имели место быть
к палке в спорах не прибегал ни разу
покупок у меня поменьше, но полностью присоединюсь к zorexx7
Все споры решены в мою пользу, товар соответствовал ожиданиям.
Я конечно ,честно не рад что пайпал уходит,будем надеяться ,что может все- таки останется
дополнительная защита очень бы не помешала!
опять +1
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
выбирать продавцов надо проверенных и надежных чтоб покупки были качественными
Учитывая то, как они присваивали статус "золотого поставщика" сомнительным компаниям, определить надежность продавца становится не очень просто.
Видимо, после того скандала, были выдвинуты некоторые пожелания по изменению стандартов работы, которые в результате выполнены не были, что и привело к тому, что PayPal отказался от сотрудничества.
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас придется видимо брать через visa ? так как другого варианта платить у меня нет !
каждый раз придется вводить карту и данные ,что конечно неудобно :)
Лично мне не кажется тут особо не удобным. Ввести данные не долго. Что касается страха за данные карты, то я просто завел отдельную визу, так сказать транзитную. Постоянно на ней денег нет, нужно купить перекинул на нее деньги, оплатил и опять пустая лежит.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
orig4you
вы говорите ,что они друг у друга перекупают !
какая мне разница кто у кого перекупает ,если тот у кого я покупаю следит за своим качеством товара и цена у него низкая ,такая же что и с отдельно припплюсывающими ценами на доставку
по-моему вы как раз таки и в первый раз там ,если не понимаете простых вещей :)
 
М

Макс44

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
выбирать продавцов надо проверенных и надежных чтоб покупки были качественными
Согласен, что нужно выбирать, НООО при выборе Вы и я смотрим на положительные и отрицательные отзывы,а самое смешное заключается в том, что если вы открыли диспут о неполучении или браке, то автоматом пропадает кнопочка оценки и соответственно прод не получит Ваш минус в карму. И будет себе плюсики копить, за редким исключением и минусы от тех кто срок просохатил. Я уже много возврата денег получал, а прод оставался чистеньким( некоторые с 500 и более +)
Так что сложно с первого раза, да и со второго тоже найти надёжного продавца.
РиСи.... подскажите как свою карму посмотреть + и - :wink: , а то не могу понять кто мне в репу лепит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live