• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal прекращает прием платежей через сайт Alibaba

zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
У вас пока чистенько !посмотрите последнюю строчку "голосов 16 ",как у меня
вот это и есть репутация ! :)
Один разок был спор о мелкой закупке без трека ,в общем товар не пришел .
открыл спор о неполучении ,в итоге прод вернул деньги ,после этого вылезло сообщение ,типа поставьте ему оценку .
Так что у меня был бы шанс влепить ему негатив ,то есть когда ваш спор урегулирован в вашу или его пользу полностью появится кнопочка наверно :wink:
 
М

Макс44

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
в итоге прод вернул деньги ,после этого вылезло сообщение ,типа поставьте ему оценку .
Так что у меня был бы шанс влепить ему негатив ,то есть когда ваш спор урегулирован в вашу или его пользу полностью появится кнопочка наверно
Сейчас быстренько просмотрел возвраты по ордерам, самый первый уже два месяца как деньги получил, а кнопочки неетттт. Так и висит замороженая сделка, может из-за того что сделка блокировалась через РР. Просто я парень не гордый, если Ескроу хваленый, не шевелился до окончания 45 суток, я открывал диспут и блокировал сделку через РР. И честно говоря смешно было читать, то что слал туда АЛИ. Посыль уже трекнулась и получена перцем мне неизвестным в Москве, а Али пишет на РР этот трек номер и говорит типа всё ОК посыль выслали. Я пишу что посыль уже получена в другом регионе, нашей необъятой Родины - а в ответ тишина от Али и РР через неделю делал возврат. Видно им тоже смешно было
Так что всё-таки РР не был бы лишним однозначно. Кашу маслом не испортиш :oops:
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
открыл один раз спор на али ,чтоб не ушла оплата продавцу ,так как посылка еще не была получена .так прод кидал мне ссылки трекеров ,типа посмотри лот уже в России ,так что отпускай оплату !
я ему жди ,говорю посылка не получена ,и если брак ,то хрен обратно деньги вытащишь потом с тебя
вот такие дела ,по ихнему если лот в России ,значит ты ее получил уже :oops:
 
М

Макс44

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
вот такие дела ,по ихнему если лот в России ,значит ты ее получил уже
Вот для этого и нужна вторая палка( в смысле плетка) в виде Пэйпала, чтоб не раслаблялись. Эскроу всё-таки изобретение китайское и неизвестно как себя поведёт самостоятельно без американцев в виде РР ИмХО однако
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Полностью согласен ! :good:
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
отвечу всем сразу.
уход ПАЛКИ обусловлен фиговой ситуации на Ибае,основые потребители китайского ширпотреба это американци с их неуемной страстью к шопингу,а американец без палки,это "недочеловек",ну очень маленький % виртуальных американских шоперов знает о других способах оплаты.А посему что для Ибай выгоднее когда китайский прод продает на Али и "местовое" платит в Китае или продает на Ибае и платит Ибаю?
Данная мера должна заставить продвинутых китайских продов уйти с Али на Ибай.
Экскроу это не китайское изобретение,мне даже трудно сказать кто придумал отзывный банковский аккредетив,а как его назвать в инет-комерции это дело десятое
 
D

dimonis

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
taganrog
давно на aliexpress, но использовал paypal, только первые два раза. я рад, что у paypal наконец то появился более популярный в мире конкурент alipay, по количеству человек в мире alipay более популярен, эта конкуренция нам на руку/ щас они будут сражаться за Россию и обрастут для нас кучей вкусностей
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
, по количеству человек в мире alipay более популярен,
И что? Более попсов, это не значит, что он лучше.
Пайпал довольно прост. Теперь придётся разбираться как алипаем пользоваться.
Да и у продавцов, у кого я покупал товары, в способа оплаты такого не наблюдал.....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Плохо стало без палки...
Вчера оплатил визой и до сих пор тишина. Висит сообщение что платёж проверяется. Куда деньги ушли не понятно, с кого требывать возврат то же...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
Плохо стало без палки...
Вчера оплатил визой и до сих пор тишина. Висит сообщение что платёж проверяется. Куда деньги ушли не понятно, с кого требывать возврат то же...
ты главное не паникуй. Потому,что если прод выкупичто ты паришся,то точно кинет.
Прод проверенный хоть?
Да и ескров,алипей зарегил бы..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я не паникую, не первую покупку делаю на Али. Прод с нормальным рейтингом.
Про ескроу и алипей мне вообще не понятно. Это получается аналоги палки? Я как то попробывал разобраться, зарегится и бросил эту затею. Если есть места где можно подробно почитать, киньте ссылки, буду благодарен.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
6mdlkswxf4cg7g7xyb5fdhcpd.jpg

мне лично не особо нужно, но проблем с регистрацией я не заметил.
через пару мин придет сообщение на мыло,нужно перейти по сылке.

ГАЛКУ ПОХОДУ СТАВИТЬ НЕ НУЖНО..Когда будете проплачивать, вам полюбому выдаст нужные дополнительные шаги,необоходимые для совершения сделки( просто в меню полазил,ничего ненашел,возможно потому что поставил галку, у меня были функции добавить адреса банков для вывода денег...)
 
M

magtol

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
7% конечно много за палку, но палка была удобнее по своей сущности, она же давала первостепенную защиту и возможность поторговаться. Тем не менее, вопреки многим убеждениям защита в лице paypal к сожалению иллюзорна. приведу примеры... с нового года я совершил уже под сотню сделок, открытых диспутов было на вскидку штук 20. Большинство на Escrow, три из них через paypal, ни один из диспутов поднятых на палке меня не удовлетворил, так как я требовал частичное возмещение, а палка не принимала таких вариантов, либо возврат, либо отказ в возмещении. В отличие от палки escrow всегда была на моей стороне, даже принимала частичное возмещение. последний спор был поднят по причине левого трека, который якобы был получен еще в том году в Казани, но на мое удивление это был всего лишь глюк трексистем, при чем русской, т.к. в китае трек трекался без проблем, но в россии почему то трек был уже давно получен. я поднял диспут, объяснил, что я ничего не получал. продавец, видимо в силу своих познаний русского языка, с дуру ума скопировал информацию по треку на русском трекинге и показал... а теперь внимание... "Вручено адресату, Казань, тырыпыры"... вдохнули?... ескроу возвращает денежки... а теперь самое главное... в ящике квитанция, посыль получена, с товаром все в порядке... задорнов отдыхает.

не пугайтесь безтрековых посылок, скорее радуйтесь ибо диспут вы 100% выиграете, даже если посылка вам все равно придет. китайцы конечно любят фуфло продавать, но система парой выдает такие чудеса...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
Да я не паникую, не первую покупку делаю на Али. Прод с нормальным рейтингом.
Про ескроу и алипей мне вообще не понятно. Это получается аналоги палки? Я как то попробывал разобраться, зарегится и бросил эту затею. Если есть места где можно подробно почитать, киньте ссылки, буду благодарен.
самое важное,что у тебя в руках главный козырь- Это отзыв. Для хорошего продавца,это главный аргумент,что б не кинуть. Если кинет,То напишеш,так и так,оплатил через визу,он кинданул,ничего не выслал.это иму испортит продажи.. Так же ты можеж зарегить много ников,и в сделках указыть метод оплаты вестерн юнион, в итоге у тебя будет оформленная сделка и ты можеш оставить отзыв не оплачивая ее.
Паганиш ему рейгинг,что он начнет жалеть о том,что в мыслях допустил кидануть словяна...
Конечно ,не кто ему не запретит новый ник зарегить,но если у него рейтинг действительно нормальный,то ему конечно же трудно будет снова завоевывать его заново..
В целом,я думаю,что все ок..
 
M

magtol

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
самое важное,что у тебя в руках главный козырь- Это отзыв. Для хорошего продавца,это главный аргумент,что б не кинуть. Если кинет,То напишеш,так и так,оплатил через визу,он кинданул,ничего не выслал.это иму испортит продажи.. Так же ты можеж зарегить много ников,и в сделках указыть метод оплаты вестерн юнион, в итоге у тебя будет оформленная сделка и ты можеш оставить отзыв не оплачивая ее.
Паганиш ему рейгинг,что он начнет жалеть о том,что в мыслях допустил кидануть словяна...
Конечно ,не кто ему не запретит новый ник зарегить,но если у него рейтинг действительно нормальный,то ему конечно же трудно будет снова завоевывать его заново..
В целом,я думаю,что все ок..
ты этот бред сам придумал? откуда столько ошибок, слАвянин??? в школе не учились? 8)
 
S

seaghost1234

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Latvija
а что посоветуют люди с опытом? какой альтернативный метод оплаты теперь производить лучше всего вместо paypal? например: moneybookers!? :)
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
ты этот бред сам придумал? откуда столько ошибок, слАвянин??? в школе не учились? :)
Хо-хо , конечно бедному рязанчонышу может мой метод неустаивает, поскольку вы видимо боитесь потетять деньги.. А я не боюсь, и диспуты Я не разу не открывал..
ПС: ошибки ? да лень мне на сенсорном смарте мотать и испоравлять их.. ясн?
Any questions you have, please ask.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
orig4you
Я имел в виду, как алипей зарегать.. Он же только с китайскими банками работает....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Плохо стало без палки...
Вчера оплатил визой и до сих пор тишина. Висит сообщение что платёж проверяется. Куда деньги ушли не понятно, с кого требывать возврат то же...

Проверился мой платёж с визы на алиэкспресс. Появился счетчик считающий время отведённое продавцу на отгрузку товара. В общем то же самое что и как при оплате палкой. Ждём дальше.
Получается что при оплате картой время, с момента нажатия на кнопку "купить" и появления статуса "отправлено", увеличивается на 24 часа по сравнению с оплатой палкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live