• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из России в США

Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Как-то купил товар на ебее, он оказался бракованным, открыл, диспут-клэйм, в итоге pay-pal предложил вернуть товар продавцу, после чего продавец вернет деньги.
Я отправил товар через почту россии (воздушной почтой, Мелкий пакет заказной), мне выдали номер отправления, на сайте почты россии видно, что он еще 10 ноября ушел в экспорт.

Где мне теперь трекать эту посылку что бы понять ее состояние "на том берегу океана" ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо!
странно, что на указанном сайте отправление все ще не трекается (нет инфы), хотя экспорт из России был четыре дня назад.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня такая же проблема, но сегодня на почте и таможне отказались отправить посылку. Что делать?
Здравствуйте! Как-то купил товар на ебее, он оказался бракованным, открыл, диспут-клэйм, в итоге pay-pal предложил вернуть товар продавцу, после чего продавец вернет деньги.
Я отправил товар через почту россии (воздушной почтой, Мелкий пакет заказной), мне выдали номер отправления, на сайте почты россии видно, что он еще 10 ноября ушел в экспорт.

Где мне теперь трекать эту посылку что бы понять ее состояние "на том берегу океана" ?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
например, напиться с горя.
чтобы получить другой ответ, необходимо задавать правильно вопрос: что и как отправляли. и вообще, причем тут таможня? на почте и таможне отказаться принять не могли - если отказали на почте, на таможню ваша посылка никак бы не попала, а если бы завернули на таможне, значит, почта ее у вас приняла
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
например, напиться с горя.
чтобы получить другой ответ, необходимо задавать правильно вопрос: что и как отправляли. и вообще, причем тут таможня? на почте и таможне отказаться принять не могли - если отказали на почте, на таможню ваша посылка никак бы не попала, а если бы завернули на таможне, значит, почта ее у вас приняла


Рассказываю подробно. Пришел вчера на почту с планшетом, говорю им нужно отправить назад в США все объяснил. Они в один голос начали верещать что нельзя и не будут. Я говорю почему покажите. Она судорожно начинает свои скрижали ковырять. Но не чего мне показать не может. В итоге говорит, позвони завтра я узнаю на сортировке (что это такое для меня осталось загадкой). Позвонил сегодня к ним, сказали что нет. Говорю что за сортировка дайте телефон и адрес. Оказалось супер засекреченное место. не чего не дали. Я звоню в таможню. В Москве. Там девушка узнала кто я и откуда. М сказала что нельзя сразу. Вес посылки 0,7 кГ. Но про не го ни кто не спрашивал только на почте, когда я попытался узнать примерную стоимость доставки. Вот так у нас в России. Живу в провинции других вариантов нет.
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Рассказываю подробно. Пришел вчера на почту с планшетом, говорю им нужно отправить назад в США все объяснил. Они в один голос начали верещать что нельзя и не будут. Я говорю почему покажите. Она судорожно начинает свои скрижали ковырять. Но не чего мне показать не может. В итоге говорит, позвони завтра я узнаю на сортировке (что это такое для меня осталось загадкой). Позвонил сегодня к ним, сказали что нет. Говорю что за сортировка дайте телефон и адрес. Оказалось супер засекреченное место. не чего не дали. Я звоню в таможню. В Москве. Там девушка узнала кто я и откуда. М сказала что нельзя сразу. Вес посылки 0,7 кГ. Но про не го ни кто не спрашивал только на почте, когда я попытался узнать примерную стоимость доставки. Вот так у нас в России. Живу в провинции других вариантов нет.
Вот прямо так взяли и отказались отправлять почтовое отправление? Без объяснения причин? И таможня тоже не дает добро? У меня аж задняя левая нога подрагивает от желания услышать ЧТО вы им сказали=)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот прямо так взяли и отказались отправлять почтовое отправление? Без объяснения причин? И таможня тоже не дает добро? У меня аж задняя левая нога подрагивает от желания услышать ЧТО вы им сказали=)

Да так и есть не чего особенного. Изначально на почте сказали что электронное устройство нельзя. У нас такое часто бывает. Письменный отказ дать отказались. Сказали нельзя и все. Не грубил вел себя прилично. С их стороны то же был овсе тактично, просто сказали что они не будут принимать и все. Попробовал погуглить на эту тему информации практически нет. Есть немного про негласный запрет частных отправлений по весу до 500 г., так мне не чего про вес и не говорили. Теперь заказывая что то дорогое подумаю 100 раз. Я и не думал что будут такие проблемы. Читал, что многие отсылают и не каких проблем.
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Дам провокационный совет... Положи его в непрозрачный пакетик, а на вопрос о содержимом честно ответь про неисправные радио детали.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Рассказываю подробно. Пришел вчера на почту с планшетом, говорю им нужно отправить назад в США все объяснил. Они в один голос начали верещать что нельзя и не будут. Я говорю почему покажите. Она судорожно начинает свои скрижали ковырять. Но не чего мне показать не может. В итоге говорит, позвони завтра я узнаю на сортировке (что это такое для меня осталось загадкой). Позвонил сегодня к ним, сказали что нет. Говорю что за сортировка дайте телефон и адрес. Оказалось супер засекреченное место. не чего не дали. Я звоню в таможню. В Москве. Там девушка узнала кто я и откуда. М сказала что нельзя сразу. Вес посылки 0,7 кГ. Но про не го ни кто не спрашивал только на почте, когда я попытался узнать примерную стоимость доставки. Вот так у нас в России. Живу в провинции других вариантов нет.

Попробуй отправить с другой почты. В соседнем селе, поселке, районе и т.д.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Думал об этом. Спс.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
странное у вас почтовое отделение. в первый раз слышу, чтобы не взяли к пересылки планшет))) сам несколько раз пересылал смарты - никогда никто не возмущался. правда, не помню спрашивали что внутри коробочек или нет ))
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Lili8, за 5 лет что с памятью стало??! :smile279:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live