• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

B

BoRoZzz

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Одесса. Украина.
Еще один уже американец якобы купил сегодня итем.

вот его сообщение: Hello Seller, How is business..? I just won your item on eBay buy it confirmation.But presently, I am not United State. please, i would like you ship this item to my cousin in NIGERIA, who went for a School Programmed.I am buying this item as a Birthday Gift for him which is soon.... And i need you to send me your Invoice, the cost for shipping to Nigeria and your PAYPAL EMAIL ADDRESS for the payment via PAYPAL, because that's the easiest way i make payment via PayPal. Thanks

I would like to have the item shipped to the address below:
John Adamu
10 Oba Akinjobi Street
Ikeja, Lagos 23401 Nigeria


У него 0 фидбеков и зарегин в один день.

Судя из темы, тут явный скам.


Подскажите, пожалуйста! Как вот теперь мне возместить fees в $25????? Обращаться в службу поддержки??

Я пока ему ничего не ответил. Может воспользоваться ссылкой http://www.seller-online.com/ чтобы он оплатил. Потом снять деньги и только тогда отправлять?

Теперь боюсь за аккаунт, что с этим висячим заказом делать? Как поступить? Не хочу с ним связываться. И как вернуть fees?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы должны отправить по адресу, который указан в деталях заказа на еБэй либо по адресу, указанному в Пэйпал. Я всегда отправляю по адресу в деталях заказа на еБэй, иногда сверяю их с адресом в Пэйпал - обычно они совпадают.

Всякие просьбы отправить от новичков на другой адрес - в игнор, точнее ответьте, чтто вы по правилам должны отправить на адрес, указанный на счете покупателя в ебэе.

При этом у вас уже есть повод нажаловаться на возможное мошенничество в саппорт ебэя.

Сейчас я бы написал жалобу в саппорт ебэя и открыл бы кейс на расторжение сделки. Причина - покупатель хочет получить товар на другой адрес.

И не вздумайте подставлять посредника, очередной гробэнко растет. Получить деньги, снять, а там пусть посредник расплачивается. Я балдею с таких умников :D
 
B

BoRoZzz

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Одесса. Украина.
Нет, нет, посредник - святое! Сам недавно от гробэнко отделался.
Просто думал может есть способ как в оптовой международной торговле, наподобие Аккредитива, только для мелких сделок. Хотя тоже...нарушение политики аукциона. Мда...ох уж эта Африка. Лучше стороной.

И он не просит отправить на другой адрес. У него на странице my world указан location США.
А в деталях заказа стоит Нигерия. Т.е. тут все в порядке, есть адрес в заказе - на него же и надо отправить.
А каким образом адрес в PP посмотреть?

Спасибо большое за совет. Подскажите еще, пожалуйста, какова теперь, если с адресами все ок, может быть причина расторжения сделки. Как можно в кейсе доказать возможное мошенничество?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну если тот же адрес... можно рискнуть, я отправлял в Африку :D

Тогда просто можете открыть кейс с какой-нибудь банальной причиной, товар потерялся, сломался или обнаружились скрытые дефекты. Там по-моему предлагаются такие причины.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Вы должны отправить по адресу, который указан в деталях заказа на еБэй либо по адресу, указанному в Пэйпал.
Тут ещё главное не просто отправить по правильному адресу, но и получить деньги от покупателя. Часто такие кидаловы присылают поддельные e-mail'ы и Western Union или PayPal, и даже поддельные чеки и money orders.
Пока живых денег на руках нет, то отправка будет очень рискованной.
 
N

noname_456

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ подскажите пожалуйста новичку. Достал нигериец один. Я его вынудил якобы "перечислить" мне на счет деньги за покупку. Мне пришло два письма якобы от Bank of America, что якобы перевод подтвержден и чтобы деньги попали на счет, надо отправить скан отправления. Я, естественно понимаю что это развод. Можно ли просто забить на этого нигерийца? А то он уже достал письмами типа дошли ли деньги, выслали ли вы скан и т.п.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
noname_456
Да, можно.
Пошлите его подальше.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Не надо даже посылать. Надо игнорировать.
 
N

noname_456

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за оперативность)
Больше не буду вообще с ними связываться. Просто на этот форум зашел уже после того, как начал с ним общаться.

Кстати, а если я ему сообщил свои Ф.И.О и номер счета, он может этим как нибудь воспользоваться в своих мошеннических целях?
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я сегодня тоже от нечего делать общался с негром :)
предлагал новые айфоны со склада :shock: по смешной цене
Негр оказался очень настойчивым...палку на отрез отказывался принимать в качестве оплаты, только вестерн юнион, потом мне уже надоело читать его предложения и я забил на него, только что пришло сообщения от него что груз уже помечен и готов к отправке, просит что б я выслал свой адрес :lol:
Бедняга клялся до последнего что не кинет меня, даже скинул сканы своих документов и фирмы наверное :lol:
[attachment=p:120289:997487634d7e]
 

Вложения

  • 997487634d7e.jpg
    997487634d7e.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 135
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Кстати, а если я ему сообщил свои Ф.И.О и номер счета
Какого счёта? Банковского? Если да, то он может деньги снять оттуда. Надо закрыть этот счёт и открыть новый.

даже скинул сканы своих документов и фирмы наверное
Какой голимый фотошоп. United Kingdom -- это название страны, а не национальности.
 
2

22hawk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Lviv
хахаха, ну и СКАНЫ... Я плачу :shock:
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
фотошоп рулит, школота балуется?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Какой голимый фотошоп. United Kingdom -- это название страны, а не национальности.
nationality - это не только национальность, но и гражданство. Так что тут всё правильно.
 
D

del-102596

Guest
Эти демоны уже до сландо и емаркета добрались :shock:
 
R

reznor1988

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Хотел узнать у меня один знакомый повелся на продавца из Нигерии выслал ему товар по ENS потом я вычитал на этом форуме что это все лохотрон и сообщил моему знакомому ,посылка еще не дошла до Нигерии он написал заявление на то что бы вернуть посылку обратно ,в EMS сказали что посылка будет возвращена.У меня вопрос как думаете с возвратом посылки проблем не будет?
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
выслал ему товар по ENS
Это что такое? EMS наверно
Ну раз сказали что вернут значит вернут, хотя кто их знает... пускай друг особо не расслабляется :wink:
были случаи что посылку возвращали, лично на Укрпочте можно так делать, пишете заявление и ее отгоняют назад, ну а международную не знаю, погуглите на сайте EMS о правилах...
 
V

Vadmaer

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, прошу заранее прощения за то, что это уже обсуждалось и тд. Я толком ответа на свой вопрос не нашёл, поэтому пишу:
Выставил товар, вскоре приходит такая же шняга, типа я из англии вышлите моему брату в Нигерию этот товар, а я вам перечислю деньги на банковскую карту.

вот это второе сообщение:
i will be remitting the payment via bank to bank transfer to your bank account but i need your details in order for me to proceed with the payment.
Full Name:
Country:
Tel:
Bank Name:
Iban:
Bic:

А теперь вопрос:почему я не могу дать эти реквизиты своей карты, чтобы оно перевело деньги. Может быть такое что оно взломает мою карту? мне кажется, что по этим реквизитам взломать карту нереально, ибо нужно взламывать всю базу банка.

Как я понял, они иногда переводят деньги, но эти деньги фальшивые и их нельзя снять?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Vadmaer
Изначально известно что он не намерен платить за эту вещь. Какой смысл что-то пытаться там давать и пробовать?
Он может сделать много чего -- просто прислать фейк e-mail что типа деньги переведены до каких-то гадостей на аккаунте через банк.
В любом случае денег не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live