• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмечается ли акт посылки в трекинге?

mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
Если к посылке прикреплен акт, можно ли об этом узнать раньше, чем придешь на почту? Дело в том, что у нас в отделении заставляют расписываться на извещении ДО получения посылки, однажды я отказалась это делать, на что на меня стали орать, говорить , что без подписи не примут. Я стала им объяснять. что если в посылке что-то не то, то я не смогу предъявить им ничего, ибо подпись стоит, что я получила товар и претензий не имею. В итоге работник почты стал гнать что-то про то типа "Ну вы же знаете, что должно быть в вашей посылке...." в общем смутно помню, что она несла тогда.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По-моему нет.
заставляют расписываться на извещении ДО получения
В этом они не правы, в следующий раз скажите, что напишите жалобу в адрес их и областного руководства на противоправные действия этого работника почты. Я думаю, после этого, с вами будут общаться в рамках правил...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если к посылке прикреплен акт, можно ли об этом узнать раньше, чем придешь на почту?
Нужно иметь дар экстрасенса, тогда можно.
Дело в том, что у нас в отделении заставляют расписываться на извещении ДО получения посылки
Ну так расписывайтесь, а когда посылка на руках и есть акт о разнице в весе, это уже основание для открытия посылки под акт (в присутствии работника)
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
В этом они не правы, в следующий раз скажите, что напишите жалобу в адрес их и областного руководства на противоправные действия этого работника почты. Я думаю, после этого, с вами будут общаться в рамках правил...
В чем они не правы? Приводите ссылку на нормативный документ указывающий на то, что получатель имеет право вскрыть посылку до подписания квитанции.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
получатель имеет право вскрыть посылку до подписания квитанции
Где я это сказал?
Осмотреть, вес проверить, сказать, что край надорван и она видимо вскрывалась это я и имел в виду. И тогда вскрывать, сверять содержимое и если что составлять акт 51.
Или вы всегда расписываетесь, а потом кулаками машете?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осмотреть, вес проверить, сказать, что край надорван и она видимо вскрывалась это я и имел в виду. И тогда вскрывать, сверять содержимое и если что составлять акт 51.
Вообще без росписи, Вы не имеете право держать посылку в руках и проверять надорван край или нет. Может человек неодыкват возьмет посылку и убежит с ней и с извещением, а работник что потом будет делать? Побежит за ним?
Другое дело, если на почте Вы договорились с работником и она Вас знает в лицо и выдает посылки посмотреть без росписи, это уже её личное дело.
Подпись на квитке не означает, что Вы не имеете претензий к почте, можно даже расписавшись в кавитации через секунду отказаться от посылки, в этом случае пишется отказ в письменной форме.
Также и здесь, если сотрудник почты просит поставить роспись и только потом выдает посылку это не означает, что он не прав.
А для получателя это не означает, что претензий не имею, претензию принимают до тех пор, пока не переступили порог почтового отделения.
 
Wasik79

Wasik79

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
Я обычно не встречаю недовольства работников почты при проставлении подписи в получении только после контрольного взвешивания. Если разновеса нет то и претензий к почте не должно быть. (имхо)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
depp4, ой, еще один человек с новыми правилами от ПР прибыл. наверное русский язык для вас не совсем родной, раз вы не верите написанному в извещении по-русски.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
Вообще без росписи, Вы не имеете право держать посылку в руках и проверять надорван край или нет. Может человек неодыкват возьмет посылку и убежит с ней и с извещением, а работник что потом будет делать? Побежит за ним? Другое дело, если на почте Вы договорились с работником и она Вас знает в лицо и выдает посылки посмотреть без росписи, это уже её личное дело. Подпись на квитке не означает, что Вы не имеете претензий к почте, можно даже расписавшись в кавитации через секунду отказаться от посылки, в этом случае пишется отказ в письменной форме. Также и здесь, если сотрудник почты просит поставить роспись и только потом выдает посылку это не означает, что он не прав. А для получателя это не означает, что претензий не имею, претензию принимают до тех пор, пока не переступили порог почтового отделения.
Да что вы говорите!!! Когда ставишь роспись ты расписываешься за то, что у твоей посылки верный вес, исправная оболочка и печать, перевязки итд итп. И каким же это я образом узнаю, надорвана ли оболочка не осмотрев посылку??? Вот Вам в нагрузку фото извещения, почитайте, за что там надо расписываться www.ebay-forum.ru/phpBB2
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ой, еще один человек с новыми правилами от ПР прибыл
а причем тут новые правила, то? правила как были так и остались
наверное русский язык для вас не совсем родной, раз вы не верите написанному в извещении по-русски.
Вы по себе не судите.
В извещении написано получил, там еще число стоит и дальше чего? Через секунду я могу отказаться от посылки в письменной форме. И не важно есть там подпись или нет. Попробуйте хоть разок так сделать, тогда и не будет такого рода постов.

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
Вот Вам в нагрузку фото извещения, почитайте, за что там надо расписываться www.ebay-forum.ru/phpBB2
Да мало ли чего там написано, у нас в стране много чего и где написано.
Я расписался в извещении, получил посылку, а через секунду попросил скрыть ее под акт, потому что:
1. увидел, что посылка вскрывалась
2. посылка не соответствует заявленному весу
И работник почты не вправе отказать, даже если есть роспись в извещении.
Так многие уже делали и ничего не случилось.
Кому-то проще сначала расписаться и спокойно осмотреть посылку, а кому-то проще сначала получить посылку, поорать на тетю, покачать свои права, а потом расписаться.
У меня лично и так и так прокатывало и не только у меня.
Просто бесправными не нужно быть в этой жизни и проблем меньше будет.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Да, а еще бывали случаи (лично у меня и у друзей), когда посылка приходит в хлам убитая из Китая, тогда сотрудница почты сама настаивала, чтобы вскрывали под акт и на извещении роспись была и ничего.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Если у Вас комплекс по поводу расписываться или нет, не расписывайтесь. Проблем то
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
depp4, ну посмотрите же, наконец, на скан из предыдущего комментария.

Расписываться надо ровно за то, что указано в квитанции.
За получение посылки с исправной оболочкой, верным весом и т.п.
Пока не осмотрена оболочка и не проверен вес - никаких росписей.
Новенькие на почте периодически начинают втирать про "новые правила", "сначала надо расписаться" и т.п.
Лечится совместным чтением квитанции в поле для росписи либо с самой сотрудницей, либо с ее начальницей.
Да, часто в руки не дают для осмотра - демонстрируют из своих рук. Но мне не принципиально - я не руками смотрю :D
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вообще без росписи, Вы не имеете право держать посылку в руках и проверять надорван край или нет
depp4, послушайте людей (alexis_m, mitten, JIu3a), мне нечего добавить, я уже высказался, не вижу смысла повторяться. Если живете по своим законам, на здоровье!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
послушайте людей (alexis_m, mitten, JIu3a), мне нечего добавить, я уже высказался, не вижу смысла повторяться.
Ну если эти люди сначала смотрят, потом подписывают, это их дело, пусть думают, что это правильно и верят в это.
ну посмотрите же, наконец, на скан из предыдущего комментария.
чего мне на этот скан то смотреть, 1000 раз видел, даже после росписи в квитке отказывался от посылки и ничего.
Пока не осмотрена оболочка и не проверен вес - никаких росписей.
в последнее время вообще получаю посылки по звонку с почты, у нас так в отделении многие посылки получают, да и здесь люди писали, что по звонку приходят и нет никаких проблем. А некоторые неделями извещения не получают.
Если живете по своим законам
А в России есть другие законы? Это те которые написаны на бумаге, а по факту не работают?
Каждое почтовое отделение работает по своим законам, вот так и народ живет исключительно по своим законам.
 
A

Abibas

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришла посылка с весом в 4 раза меньше заявленного.
Попросил почтальона показать посылку, она показала её и акт, в котором было написано что вес тоже не соответствует.
Акт составили в сортировочном центре, при вскрытии посылки

От получения посылки отказался и написал об этом в квитке, что вес не соответствует и от получения отказываюсь.

Какие дальнейшие действия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live