• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать или не открывать (диспут)?

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Дракоша тут решать вам, но я бы...
Вдумчиво подошел к оформлению диспута. Не стоит забывать про "сладкую парочку" ПР и Таможня, и стиль их работы.
Попробуйте списаться с продавцом, сказать что вы отлично понимаете и даже предполагаете сложности в работе у этой сладкой парочки и что вы предупреждаете продавца об том, что ничего против него и его отправки не имеете, и что хотите открыть диспут исключительно для продления ожидания (20-ть дней) и что возможно вам придется попросить продавца, по истечении срока инициировать розыск посылки, если по истечении времени посылка не придет.
Но, т.к дело об розыске, в среднем занимает 60-т дней (это уже "приколы" почты Канады), то даже в случае принятия решения дела в вашу пользу и перевода денег к вам, по факту получения посылки - вы готовы незамедлительно перевести ему деньги.
Если продавец адекватен, и вы все нормально оговорите, я думаю компромисс будет найден.
Т.е повторюсь - диспут исключительно для продления ожидания и возможности инициирования розыска с его стороны.
А так, я повторюсь, мы рискуем растерять всех, потенциально порядочных и добросовестных продов, работающих с о странами СНГ.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
и что возможно вам придется попросить продавца, по истечении срока инициировать розыск посылки, если по истечении времени посылка не придет.
А почему не сразу?
А так, я повторюсь, мы рискуем растерять всех, потенциально порядочных и добросовестных продов, работающих с о странами СНГ.
Да мы их уже теряем и чем дальше, тем больше, в геометрической прогрессии - на одного реально "попавшего" приходится ещё десять, прочитавших его слёзные жалобы на форумах... Неужели нельзя просто подождать с заказом дорогих вещей до окончания почтового кризиса?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А почему не сразу?
Конечно можно, но вы же сами наверно все знаете, что еще может прийти, ну что некоторые проды не очень любят когда и напрягают, начинают отписываться и т.п, но это по большому счету ерунда, к.г "назвался груздем...".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live