• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать или не открывать (диспут)?

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Понимаю, что таких тем воз и маленькая тележка, но примазываться к чужому случаю не захотелось :eek:

В общем покупал в США джинсы, цена вопроса с доставкой около 50 долларов. Сегодня собственно 40 день, посылки нет, хотя получил отправленную примерно в тоже время посылку с США и ещё несколько более поздних с Гон-Конга. У джинсов трэк вида LCxxxxxxxxxUS, т.е. особо он не трэкается :( Прод TopRated со 100% позитивом, т.е. что надул вероятность очень мала. А вот что кому то приглянулись джинсы вероятность есть, и оплачивать это не хочется :roll:

Собственно два варианта:

1. Открыть диспут, скорее всего он не будет заморачиваться, переведет в клэйм и вернет деньги. Но в таком случае он скорее всего не будет больше ничего слать в Россию, а я бы хотел у него ещё пару вещичек прикупить.
2. Не открывать диспут, в таком случае, если посылка куда то делась, то останусь без денег и товара.

Ссылка на прода: http://myworld.ebay.com/mark89031

Что стоит сделать на Ваш взгляд?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
спишитесь с продавцом и объясните ситуацию с Почтой России.
Предупредив продавца,что не будете переводить диспут в клэйм,а просто даёте ещё 20 дней на разруливание ситуации.У меня уже штук 7 опять таких подходит.Действовать буду по реакции продавца.Примерно так----------------
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
dog97
Спасибо, попробую.

Ещё вопрос: где открывать на палке или на ебае?
 
G

gagarikkk

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я бы подождал.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Была похожая примерно ситуация, и тоже объяснял проду что подозреваю форс-мажор, почта, таможня и ко...
Прод отреагировал однозначно (порадовав меня), сказав что вышлет повторно айтем, вот тут я его приостановил и мы условились подождать, а потом пришла очень запоздавшая посылка...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ну,по крайней мере мне две январские не дошли.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне все пришли,их было около 16 ферст класс,диспуты не открываю,если вижу отзовы хорошие.....неудобно,вина-то нашей почты.А вот мартовских пока нет....уже 60дней скоро.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
LESIRA
вот это и настораживает.Почта с таможней отбрехались,наезд на них прошёл,и опять та же тягомотина началась
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю,по-моему ферст класс после нового года стали идти все по 40-? дней. Но пришли все...До Нового года стабильно шли 3 недели.,сейчас непонятно вообще,но не наладится точно.Проще не заказывать этим видом доставки,все равно придется открывать диспут.(почти 100%) :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
LESIRA
Ну как то платить еще 20$ за EMS мне как то вообще не по душе, особенно когда некрупные покупки, а то эти джинсы в итоге золотыми станут :)

А на мои уговоры отослать с нормальным трэком (ну естественно за плату) продавец говорил: или EMS или так.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так это ясно,что другая доставка дороже,просто из-за самой дешевой доставки,которая у нас оочень долгая...,мне многие продавцы пишут,что уже отказываются отсылать в Россию из-за диспутов,что многие русские потом не возвращают деньги,а они не могут проследить получен ли товар. Тут на форуме некоторые диспут и через месяц зачем-то открывают. :) Поэтому я жду посылки,стараюсь не нервничать....и диспуты не открываю....
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
А я считаю,что по правилам надо открывать вовремя.Положено открыть в такой то срок,открой,если не получил.Уж правила то для нашей защиты придуманы.И не придётся потом жалеть потерянных денег.Я так и делаю.Вчера опять открыла и хорошо вовремя...сделку сразу продавец предложил отменить.Обхохочешься:оплачено 7 апреля,а отменить 21 мая.Значит и не отправлял!В надежде,что прокатит...Мы можем строить из себя добрых у которых на голове плясать можно,но всегда везде разные люди как и покупатели так и продавцы.Конечно пишу предварительно продавцу вежливо,что проблема и может и не его вина,но открываю,пусть не волнуется,я верю в него,у нас ещё 20 дней,а если придёт в это время,то закрою сразу и поставлю хороший отзыв.Вроде все нормально воспринимают(кто честен).СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
А тех,кто даёт себя явно обмануть,думаю и они не уважают. :Rose:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
LESIRA
До этого диспутов не открывал, первый) Так обычно жду, тут просто подозрительно, что остальное все пришло, а эта посылка нет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Открыл диспут, написал селлеру, что хочу подождать еще 20 дней, что не жду от него рефанда или чего-то такого.

Он мне ответил, помогите понять, что он этих хотел сказать:

Hi, I sent them it just takes a long time to arrive. Now I am NOT paid for the jeans they took the payment from me. I sent the item and it can take 60 to 75 days to arrive. But I am not paid now.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Он мне ответил, помогите понять, что он этих хотел сказать
Говорит, что ОНИ забрали у него деньги после открытия диспута, что он честно послал итем, но доставка может занять от 60 до 75 дней, однако теперь денег у него нет. Короче палка просто заблокировала вашу оплату на период диспута.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Открыл диспут, написал селлеру, что хочу подождать еще 20 дней, что не жду от него рефанда или чего-то такого.

Он мне ответил, помогите понять, что он этих хотел сказать:

Hi, I sent them it just takes a long time to arrive. Now I am NOT paid for the jeans they took the payment from me. I sent the item and it can take 60 to 75 days to arrive. But I am not paid now.
Примерно так:
Привет, я послал их, но потребуется много времени, чтобы они дошли.
Сейчас мне джинсы НЕ оплачены, поскольку они забрали платеж у меня.
Я послал товар, но может потребоваться до 60-75 дней, пока он дойдет.
Но сейчас я оплаты не получил.

По поводу диспута: строго говоря, Вы поступаете так, как было задумано разработчиками системы. Однако, в настоящее время в нашей стране сложилась удручающая ситуация с доставкой международных почтовых отправлений. Лично я по малым суммам стараюсь не дергать продавцов - действительно, все больше из них отказываются работать с Россией. Причем, я могу понять, когда компостируют мозг за что-то дорогое, но, по моим наблюдениям, продавцы, торгующие товаром по доллару или около того также попали под негативные отзывы со стороны отечественных потребителей. Давайте исходить из реалий - виноваты не продавцы в большинстве случаев, а наши таможня+почта. Для себя я принял пока такое решение - копеечный товар - любой способ отправки, ибо существенной разницы в сроках нет (EMS на копеечный - дорого). Дорогой товар - EMS, эта штуковина пока еще работает (порядка 20 дней летает; в принципе, так должен работать AirMail :lol:).

Сейчас у меня зависшая посылка более, чем на $1000, очень мне нужная (куплена не на eBay и не в интернет-магазине - отдельная долгая история), которую я попросил AirMail отправить, хотел сэкономить $90 по сравнению с EMS. Жалею. Однако, репутация продавца (сарафанное радио) позволяет мне не очень сильно волноваться по поводу отправления. С продавцом уже обсудили и работу почты и черта в ступе. Когда все закончится хорошо (ага, я - оптимист), думаю заслать ему какую-нибудь книгу с видами Петербурга в качестве небольшого подарка.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
qxov
Кто у него деньги то забрал, я же диспут открыл, в кляйм его не переводил?

Ну я понимаю, но я писал выше, что остальные посылки пришли, боюсь кто-то позарился на мои джинсы, а терять 1500 рублей я не могу (не из Питера и Москвы, у нас тут это треть месячной зарплаты :lol: ). Вот и открыл диспут. Обычно жду пока придет :)

pavel-shirokih
А, ясно, что-то сразу не увидел Ваше сообщение :lol: А разве при открытии диспута (без его перевода в кляйм) блокируется транзакция?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А разве при открытии диспута (без его перевода в кляйм) блокируется транзакция?
Деньги замораживаются, чтобы продавец с ними не сбежал в случае своего косяка - не из своих кровных ведь палке компенсацию выплачивать... А диспут - это явный признак косяка прода по мнению палки.
 
Д

Дракоша

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Можно я сюда со своим вопросом. Я заказала у канадского селлера на ebay.com девайс стоимостью $99 плюс доставка $52. Итого $151. Посылка отправлена 19 апреля. Последнее, что трекается на почте России - это
Экспорт 29.04.2010 09:11 Канада CAYMQA
а у канадской почты
2010/04/29 09:11 International item has left Canada
Должно ли это означать, что до России посылка не дошла? В смысле понятно, что посылка ушла, но не совсем, где именно она зависла, на чьей территории. Особенно с этим вулканом..
На что стоит рассчитывать? Ведь время открывать диспут уже потихоньку близится. И что писать продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live